Меню

Ветрянка. Помогите!

AD
12 сен 2006, 23:29
Дано - две замечательные девочки. Старшая в начале октября едет в Венгрию на фестиваль - она занимается танцами. Сегодня узнаю, что у мелкой в садике карантин по ветрянке, а не болели обе... Вопрос - что делать???
Отказаться от поездки - старшая не переживет! Уже сейчас оформляются визы, купили билеты на поезд до Львова и т.д. Я уже перебрала все варианты - заболеем до поездки - так тому и быть, но ведь мы можем еще и других детей заразить (ветрянка заразна 2 дня до высыпания)... А может заболеть и в Венгрии, а я сама не еду - вот сопровождающим родителям - то достанется... Плюс надо еще тогда чтобы было кого поставить в танец вместо неё...
А можно отказаться от поездки...и не заболеть...
Голова пухнет! А что бы вы сделали?
13 сен 2006, 00:55
Насколько я знаю-младшая не может принести вирус, если сама не заболеет. Как вариант на время карантина не водить младшую в садик.
13 сен 2006, 13:47
ППКС. Пожалуй, это единственная возможность.
13 сен 2006, 14:36
до октября есть возможность большая обеим переболеть-таки. Не страшно, главное не чесать, купать можно, зеленкой мажут только для наблюдения за тем появляются ли новые точки...Все прошли сами успешно. Как только перестанут вылезать новые точки - считайте выздоравливаете:) Здоровья
14 сен 2006, 00:28
Мои дети были в прямом контакте с девочкой, которая на другой день заболела ветрянкой. Карантин заканчивался через 21 день, а у нас уже оплачена поезка на море. Переживала я жутко:-( Как мы будем ходить на отдыхе все зеленые:-( Наш врач посоветовала провести курс свечей Виферон для поднятия иммунитета, чтобы ветрянка нас не зацепила или прошла в легкой форме. На отдых взяли огромную аптечку, нас, слава богу, пронесло. Мы хорошо отдохнули, правда по приезду зацепили насморк и вот лечимся 2 недели.
14 сен 2006, 15:14
Заболеет снечала младшая (если еще заболеет). Если маленькая здорова - старшую отправляйте спокойно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325