Меню

Про туберкулез

AD
13 сен 2006, 10:44
Ситуация. У меня есть близкая подруга, с которой мы время от времени общаемся. И недавно она сказала, что врачи подозревают у нее туберкулез. И у меня вопрос к знающим. Во-первых, если всем новорожденным делают прививку, то почему так много больных сейчас? Это потому, что иммунитет не пожизненный? Какова вероятность заразиться ребенку 2-х лет? И есть ли вероятность заболеть самой?
13 сен 2006, 12:04
все зависит от формы какая у нее закрытая или открытая. А подруге скажите -марш на обследование и до установки диагноза обходитесь без личного контакта, общайтесь по телефону, думаю подруга правильно поймет если вы коректно обясните причину ваших переживаний.
У меня есть знакомый у которого была закрытая форма 5 лет назад мы общаемся но на всякий случай он не берет моих детей на руки причем ето его инициатива и он сам ето предложил(на всякий случай), хотя по моему закрытая форма не опасна
13 сен 2006, 12:08
А кто его знает:( В дальнейшем я понимаю, как себя вести, но мы общались до обследования, когда никто ничего не знал:(
13 сен 2006, 12:26
сделайте манту и себе и ребенку . подруге должны были ето сказать, у нас так всегда поступают проверяют всех знакомых котрое контактировали с заболевшим(?)
1
13 сен 2006, 13:54
заразна открытая форма. заражаются только люди со слабым иммунитетом, прививка не важна
13 сен 2006, 14:17
Есть открытая форма, при которой больной при кашле выделяет бациллы, она заразна. Есть закрытая - она не опасна. Прививка БЦЖ не защищает от заражения, а только от заболевания внелёгочными формами туберкулёза и только детей, и то на 85%. На заболеваемость взрослых она не влияет никак (в лучшем случае. Есть мнение, что влияет плохо.)
Вероятность заразиться - наверное, высока. Вероятность заболеть - небольшая, но есть. Это от многого зависит. Вот Вы сама очень и очень вряд ли, что заболеете.
13 сен 2006, 23:49
1. Прививка защищает от менингита и диссеминированного туберкулеза, и только маленьких детей.
2. много больных, потому что много заразных, которые не хотят лечиться и оттого, что людям жрать нечего.
3 и 4. Не знаю, так как не знаю, какая форма туберкулеза и есть ли он вообще у подруги.
14 сен 2006, 09:12
Кстати... А зачем мне БЦЖ в 16 лет делали?? Точнее, не только мне, а всему классу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325