Меню

Не врачи, а кошмар какой-то!

AD
13 сен 2006, 21:30
С начала сентября стал мой сыночек ходить в сад, ессно, через 2 дня насморк, 37,3. Остались дома на 4 дня подлечились, снова пошел, сопельки уже были густые, заканчивались. В четверг после купания стал плакать что ушко болит, всю ночь грели шерстяным свитером, утром т 38,4. Идем к врачу. Педиатр нас не смотрела, сказала, что это к лору, лор принимала аж после обеда, в общем пока мы к ней попали, сын говорит что ушко уже не болит. Рассказали мы это все ей, приписала нам такое: оспамокс (антибиотик), диазолин, софрадекс в больное ухо, виброцил в нос (сосудос), все капать-пить 7 дней. Пришла домой почитала инструкции и за голову взялась - это ж как капать сосудосуж капли в нос 7 дней, да еще в густые зеленые сопли ! А софродекс для уха нельзя применять детям до 7 лет, а нам 2,7! Звоню в поликлинику, переспрашиваю, мол в инструкции так, а она мне говорит что это какая-то инструкция неправильная, типа опечатки, мол всем всегда она эти капли приписовала и все было ок. Ладно, против лома нет приема. Антибиотик пьем, в нос продолжаем Эуфорбиум, в уши не капаем деть говорит не болят. На след день (в субботу)муж погнал меня в поликлинику уточнять чего делать капать или нет. Сидит там дежурная тетя (врачем язык не поворачивается назвать), я ей рассказала кратко историю и спрашиваю капать ли в ухо если не болит ? А она говорит раз врач приписала значит капайте. Я-А кроме сосудосуж что еще можно покапать ? Она - ну сок морковки..., Я- а соленые капли можно (типа наводящий вопрос) Она - нет, что ваш врач прописала, то и капайте, вот вы не придерживаетесь прописаного а только ходите отрываете от дела (и дальше в том же духе). ладно, я спрашиваю - а послушать ребенка вы можете ? Далеше вообще перл - а зачем ? Я - ну вот подкашливает, боюсь может бронхи, может воспаление. Она ну давайте (с большим одолжением) Послушала, говорит, нормально, вы, главное, делайте все что вам написали и все будет хорошо. Пошли мы домой. Едем, а меня всю трясет, это ктож такую суку туда посадил? Купила я салин, им за 2 дня сопли вымыли. Собрались в сад идти, пошли за справкой к тому же лору. Говорю все пьем, все капаем, так нам хорошо, дайте справку, в сад идем. Посмотрела она уши говорит ну вот теперь все хорошо, а вот есть еще чуть соплей, я вам сейчас напишу как раствор приготовить, и будете капать. Я сижу, думаю ну типа сок алое с водой, или соленая вода. Ага, мы не ищем легких путей, как вам раствор:флакон нафтизина+1/2амп димедрола+1/2амп то ли гентомицина то ли менкомицина . Я в шоке!
Алеся
13 сен 2006, 21:57
Врачи, конечно, ужос, ничего не скажешь.
Простите за офф, где это Ваш ребятенок сфоткан?
13 сен 2006, 23:29
Оо, это ванная комната в слежекупленной квартире. А страшно там так потому что старую плитку оббили:-)
13 сен 2006, 23:22
А с сукой вы не погорячились?
13 сен 2006, 23:27
Не думаю. А как назвать врача, который говорит матери больного ребенка (дословно) ходят тут, отвлекают, и который на просьбу послушать легкие и бронхи отвечает а зачем
13 сен 2006, 23:31
Ну мы все таки не присутствовали и вынуждены верить вам на слово:) А даже ваше первичное описание достаточно неоднозначно и вы не совсем правы в общем-то... не только в плане "суки":)
14 сен 2006, 00:03
:mda Нет слов.
13 сен 2006, 23:24
Таня!Добрый вечер!Вы в Николаеве живете?У меня мама от туда!У нас там куча родственников,вот и на следующий год собираемся!Вы в каком районе?Мы рядом с Парком Петровского!
13 сен 2006, 23:30
Мы возле центрального стадиона, бывш Эвис
14 сен 2006, 01:44
Выздоравливайте, найдите другого врача, не мотайте себе нервы.
Мои родители родом из г. Баштанки Николаевской области)))Привет Николаеву, я была в вашем чудесном городе ни один раз!!!
13 сен 2006, 23:33
Знаете, я в таком случае плачу денюшку и вызываю (или еду на приём) к другому специалисту... А то надеяться на таких вот "врачей" и на своё мнение мне страшно...

Здоровья Вашему чудесному малышу!!!!!!!!!!!!!!!
14 сен 2006, 01:42
Я, после того, как моя участковая педиатор в 4 месяца сообщила, что я плохая мать (т.к. мы на горшок не ходили и на ГВ были), быстренько нашла вменяемого врача, которая и домой приходит, и переживает за нас. А к таким дурам не хожу.
Девочки не понимают, почто вы даму "сукой" обозвали, а я с такими сталкивалась и понимаю, о ком вы.
Удачи
14 сен 2006, 08:46
Вы знаете, если человек не знает, что вообще-то с подозрением на отит обращаются к ЛОРу, а не к терапевту, если человек не знает, что отит надо вылечивать полностью, как и любое другое подобное заболевание, а не - ах, стало лучше, ну их эти капли. И дальше можно очень сильно комментировать действие мамашеньки, это её ребёнок - её проблемы, тем более, что все остальное может быть надуманным. Таким иногда и вменяемый врач не поможет и сукой окажется, только потому что оспорит её действия.
14 сен 2006, 10:39
Кстати, катаральные отиты в большинстве случаев проходят самостоятельно, требуют лишь наблюдения врача. Только вот ЛОР-врачи, следуя инструкциям, всем поголовно при отите назначают антибиотики, в большинстве случаев.
14 сен 2006, 16:46
Ну так скажите мне, что предпочтительнее - антибиотики или местное лечение, т.е. капли? Антибиотиками-то она лечит:) Хотя как раз таки предпочтительнее капли, без них и антибиотики можно зря пропить, и т.д., тему можно развивать.
14 сен 2006, 19:36
Ну да, согласна, лучше уж капли, чем антибиотик внутрь. Это я написала к тому, что далеко не всегда надо лечить "до конца", надо просто дать ему самому пройти.
14 сен 2006, 19:45
Я бы не говорила так однозначно. Отит-вещь коварная. Иногда он и сам пройдет, а иногда может и в гнойный перейти с всеми вытекающими:( Поэтому лечить отит все-таки, надо. А вот то, что отиты в большинстве случев номрально лечатся БЕЗ антибиотика-это да.
15 сен 2006, 17:10
Так я однозначно и не говорю :-)
Катаральный отит требует наблюдения врача. Если через 1-2 дня улучшения нет, сохраняется повышенная Т, боли и т.д., вот тогда врач и решает вопрос об антибиотиках.

Я бы не говорила так однозначно, что лечить отит надо обязательно :-). Мой опыт показывает, что проходит без лечения.
Собственно, лечение-то (если без антибиотиков) - симптоматическое, а по сути организм сам справляется.
14 сен 2006, 16:42
Вы знаете, до появления детей я вообще не сталкивалась с врачами. За 5 месяцев поисков СВОЕГО врача я сталкнулась с такими...доХторами... Поэтому чувства мамочки я понимаю.
касательно того, к какому врачу идти: я со всеми проблемами иду к терапевту. Она уже направляет к узкому специалисту. Я не могу заниматься диагностикой, т.к. я не просто далека от медицины, а ооооочень далека. И вполне возможно, что мой диагноз и близко к правильному не лежит.
14 сен 2006, 16:47
Вы же в интернете:) Ну почитайте, поищите, уже как минимум вы сможете хотя бы разговаривать с врачами почти "на равных".
AD
AD
14 сен 2006, 17:25
Знаете, я принадлежу к последователям Джерома К. Джерома: нахожу у себя все, кроме родильной горячки :)
На самом деле я конечно значительно расширила свои медицинские познания, и, к сожалению, продолжаю расширять. Ноза начальным диагнозом иду к врачу. А потом решаю согласна я с ним/лечением и т.п. ;)
14 сен 2006, 12:06
Ну сосудосуживающие в нос при отите, имхо оправданы вполне, уменьшается давление на перегородку. Антибиотик вот при таком анамнезе я бы не давала, наоборот ушные капли (не софрадекс, полно других) капала бы.
Увы, имею большой опыт:( Наша "любимая" болячка..

А врачи.. Врач как врач, таких полные поликлинники..
14 сен 2006, 16:48
Абсолютно согласна с первой частью:)
14 сен 2006, 19:40
ППКС по всем пунктам! Вот как раз с анитибиотиком я бы подождала, а в ушки при отите капать обязательно, самые популярные капли-отинум и отипакс.И сосудосуживающее при отите-нормальное и оправданное назначение. На будущее-"сопельки загустели"-не синоним "насморк заканчивается". Как раз загустевшие сопли-повод обратить на них более серьезное внимание. ИМХО, 90 проц, что именно загустевшие сопли были причиной вашего отита.
14 сен 2006, 19:34
Ребята, меня бесит не то, что врач назначил нечто, с чем я не согласна, а то, что в инструкции по употреблению софрадекса, утвержденной указом министерства здоровья Украины выделено Софрадекс детям грудного и младшего возраста (до 7 лет)не назначается в связи с возможностью угнетения функции надпочечников. Это факт, на который лор из районной поликлиники ответила что это наверное опечатка и вообще какая-то инструкция неправильная. Я еще у нее в кабинете спрашивала о каплях Опитакс, тк слышала, что они хорошие. Ответ - не надо, эти тоже хорошие.Теперь дальше. Сосудосуж в нос при отите я понимаю оправданы, но не назначать же их при остаточных явлениях и на 7 дней, или, хотя бы оговорить варианты. Вот взяла бы я ребенка в охапку и 7 дней тупо 3р в день невзирая на наличие/отсутствие соплей.
Я понимаю, что могу быть не права, но 1) я не медик, в болезнях, симптомах и лекарствах не разбираюсь, поэтому и иду к врачу и спрашиваю что чего не поняла; 2) я думаю, что сейчас не 1943год, война, разруха и прочее, и что выбор препаратов для детей огромный, лечение должно быть щадящим, кроме, ессно, случаев когда польза препарата превыщает риск использования
ЗЫ Я ужасаюсь я так потому что (вы будете смеяться) я не сталкивалась с таким отношением в нашей раойнной пол-ке. Те врачи, с которыми мы болели были хорошими людьми и толковыми специалистами, эти, видать, подобрались...:-)
14 сен 2006, 19:43
Фея, ангел божий написал(а):
Сосудосуж в нос при отите я понимаю оправданы, но не назначать же их при остаточных явлениях и на 7 дней, или, хотя бы оговорить варианты. Вот взяла бы я ребенка в охапку и 7 дней тупо 3р в день невзирая на наличие/отсутствие соплей.
Зачем тупо? На то вы и думающая мама,ч тобы делать свои выводы. Сосудосуживающие-это препараты, убирающие симптомы. Есть симптомы (насморк)-кпапаем, нет симптомов-не капаем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325