Меню

Глицирол

AD
13 сен 2006, 22:38
прописала иммунолог перед прививкой ККП (в купе с др. лекарствами), в профилактических целях. Сказала, что мочегонное, типа снижается таким образом внутричерепное давление. Но меня терзают смутные сомнения. Во-первых у нас нет проблем с внутричерепным давлением, во-вторых если говорить про давление, то у меня, например, оно понижено, если мне его еще понизить, я рухну. Вдруг у дитяти тоже что-то не то с давлением случится от этого глицерола.Это вообще ЧТО за лекарство? Доктор-то вроде хороший, но объяснение было непонятное.
13 сен 2006, 22:45
это глицерин. ничего плохого не будет, если не пить ОЧЕНЬ много
13 сен 2006, 22:53
1ч.л. утром, 1ч.л. после дневного сна.
А он успокаивает? или что-то еще?
14 сен 2006, 12:41
Странное назначение. Вообще-то препарат не вредный,потому что слабый. он способствует выводу жидкости из мозга (ну это уж очень грубо я написала). тем самым снижая ВЧД. Странно, что назначили его просто так и тем более без показаний неврологических. Может действительно новое профилактическое назначение перед прививкой?! Даже интересно.
14 сен 2006, 21:08
блин, у меня повышается тревожность
15 сен 2006, 00:56
Нам, например, микстуру Глицерол назначала невропатолог, когда доча упала с дивана...
15 сен 2006, 15:39
Я бы все ж на вашем месте у врача попросила объяснить, зачем снижать ВЧД перед прививкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325