Меню

Бьется головой - что делать?

AD
13 сен 2006, 23:51
Дочке почти два, есть дурная привычка - когда сидит возле чего-то мягкого, на диване или на полу возле дивана, то бьется об него головой, и может так сидеть по 2-3 минуты стучаться, а потом встанет и побежит. Прочитала тут, что это признак аутизма - Господи! - но вроде ребенок нормальный, развивается в соответствии с возрастом:( а сегодня свекровь, добрая душа, позвонила и сказала, что ей кто-то на улице сказал что это признак ДЦП. Сижу, психую... Помогите.
Anonymous
14 сен 2006, 00:04
У меня был одноклассник, который головой о стенку бился, пальцы в розетку засовывал и бил себя по башке учебниками, если чего-то там решить не мог. Это не помешало ему закончить Бауманку с красным дипломом, защитить диссертацию. =D> Это тоже признак аутизма??? Или ДЦП??? И ещё парочку подобных случаев знаю.
Не переживайте. Может, просто фишка у ребёнка такая.
14 сен 2006, 00:10
Гы:) ну успокоили:)))) вот только пальцев в розетку нам не хватает:))) В год невропатолог нам сказала что это просто ребенок типа гиперактивный, на месте не сидится (ну согласна но не до такой степени), хотя я ей не особо доверяю, у нее на все один ответ - все нормально, попейте глицин:)
14 сен 2006, 10:12
Аутизм и ДЦП никоим образом не влияют на умственные способности. Можно и с тем и с другим отлично учиться, окончить МГУ и стать ученым.
14 сен 2006, 10:14
все зависит от формы и степени. ДЦП это все же порожение головного мозга, поэтому совершенно разные последствия. Аутизм болячка малоизученная. Но иногда дети больные аутизмом не обучаемы.
14 сен 2006, 10:21
Согласна. :) Но если ребенок уже учится в школе, учится хорошо, то значит это никак на его умственные способности не повлияло.
Кстати, может не в тему, у мамы ученик был с шизофренией. Лучше всех учился. По математике - просто гений. Сейчас учится в англии. Умничка мальчик.
14 сен 2006, 10:27
ну вообще то почти все гении стардли шизофренией в той или иной форме. Некоторые врчи считают, что гениальность сама по себе - болезнь :-)
14 сен 2006, 00:30
У меня сынуле 1 и 5 мес., то же самое делает, помоему его это просто забавляет, я по этому поводу вообще не волнуюсь
14 сен 2006, 00:54
Говорят что может биться когда внутричерепное повышено, помогает снять напряжение. НО, это гипотеза.
15 сен 2006, 12:37
Покажите ребенка неврологу, проконсультируйтесь у него. Тогда все станет понятно - есть ли какие-то неврологические проблемы, или это что-то иное.
16 сен 2006, 04:08
Это признак много чего :). Но любое из этих "много чего" строится далеко не по одному признаку. В вашем случае важнее, что "ребенок нормальный, развивается в соответствии с возрастом", что не совместимо ни с аутизмом ни с ДЦП.
16 сен 2006, 19:07
Мои оба бьются и если б только об мягкое!!! Особенно сильно любят гипсокартоновые стены - звук громче.
Пока не прочла вас, не беспокоилась. Не знаю, как отучить. Видимо, им не больно.
14 сен 2006, 01:40
Не могу утверждать точно (лучше проверить), но по-моему девочки аутизмом не болеют, а только мальчики (где-то слышала).
14 сен 2006, 02:06
к сожалению болеют и девочки, но к автору это не имеет никакого отношения.
Просто ребенок проверяет себя и пространство вокруг, учится контролировать силу удара и т.д.
А вообще битье головой (иногда до 3х часов без прерыва) признак недолюбленности:-). Очень чсто дети в д/д и д/р часами бьются о прутья кроватки.
Это чисто психологическая проблемма.
14 сен 2006, 15:02
Ну все, привет комплекс плохой матери:) Если серьезно - недолюбленная это не про нас:)) точно:) я скорее это связываю с тем, что она очень подвижная девица, настоящее шило тв памперсе:) на месте ей не сидится вот и стучит.
16 сен 2006, 09:02
да отличная у вас девица, и с мамой ей повезло%) не заморачивайтесь:)
14 сен 2006, 15:09
А моя головой бьется если что-то идет не так, как ей хотелось бы, или что-то не дают. Бьется и на нас смотрит...и плачет... Вот что с ней делать?... :о(
14 сен 2006, 18:40
не обращать внимания, она ж ето специально, такие уж у детишек методы дресировки родителей.
когда моя одно время начинала орать и топать ногами чтото требуя я стала делать тоже самое, после нескольких повторений деть спросил все ли у меня в порядке я сказала что да но если ей можно орать и топать почему мне нельзя, ребенок понял что так из меня ничего не вытрясти и перестал.
Зато младшая нашла таки мою слабинку. если чегото хочет что я гарантировано не разрешу старается сесть у меня за спиной и смотреть на меня, знает хрюша что я етого не выношу, пока терплю..
14 сен 2006, 15:27
У нас тоже так делает временами, но у нас он играется так...тоже немного настораживает, ведь делает так, где мягко, а вдруг ударится об стену или еще чего нить твердое, вот это и тревожит больше всего
15 сен 2006, 18:04
как правило это проходит к 4 годам. дети от этого своего рода удовольствие получают, некоторые даже, извините уж, мастурбируют при этом. попробуйте отметить, в какое именно время суток дить бъется головой. я читала, что обычно вечером. если у вас это является вечерним мероприятием, то не волнуйтесь, ничего страшного нет.
если будете у окулиста, попросите внимательно отнестись к вашему ребенку.
AD
AD
17 сен 2006, 12:18
Спасибо. А что у окулиста? У нас все в семье близорукие, меня и так окулист уже боится:))) я все к ней пристаю с вопросами)))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325