Меню

Больной ребенок в группе. где грань?

AD
14 сен 2006, 03:39
вопрос в следующем, прочитала на еве возмущения по поводу привода кашляющих и сопливых детей. вышел спор и с подругой. она считает можно в любом состоянии ( кроме температуры),а мне кажется и ребенку тяжело в таком состоянии быть в саду, и других заразит.
в прошлую пятницу мы заболели, сопли, осипший голос, кашель. сидим дома. хотя когда я забирала ребенка из сада в пятницу нянечка сказала, долго не сидите, если нет температуры и тяжелого состояния приводите, так быстрее адаптация пройдет.
вот сижу и думаю, если будет он у меня покашливать (за день раза 4 может покашлеть), будет нос забит отводить его в сад или нет.
ваше мнение?
14 сен 2006, 09:08
Никогда не отправляю в таком состоянии в сад.Считаю,что это небольшое предательство по отношению к своему чаду.Ведь так плохо в таком состоянии.
14 сен 2006, 12:23
а если он носиться как угорелый, гулять ходим, вобщем ничего не изменило его поведения то как тогда? конечно слабого, ноющего, со слезящимися глазами не поведу. у на в прошлом году после ремонта 6 мес кашлял.
14 сен 2006, 14:58
в каком "таком"? когда за день четыре раза кашлянет?
14 сен 2006, 15:04
Я имела ввиду с соплями,кашлем.По ребенку видно сразу,что ему плохо.
18 сен 2006, 11:34
а если ему при этом не плохо?
14 сен 2006, 10:43
По моему все зависит от того, какой ребенок у вас, есть детки, которые посопливят, покашляют и дальше продолжают ходить как ни в чем не бывало, а есть такие - когда вроде сопли, но если вовремя из сада не забрать, то безобидные сопли (или кашель) может перерасти в тяжелый бронхит или пневмонию - ребенок просто не справится с болезнью, продолжая ходить. То есть получится еще хуже, тогда и лечиться придется не недельку, а недели на 2-3 все это растянется.
14 сен 2006, 12:20
решила просто советоваться с врачом для определения состояния и возможности привода в сад.
14 сен 2006, 11:25
Если покашлять 4 раза, так почему не отводить?) Этак можно до мая месяца дома просидеть)
Недавно где-то читала такую статью что дома нужно сидеть 3-4 дня( если ничего серьезного, конечно) , т.к. когда сидишь дольше , то вирусы в саду обновляются и придя в группу, ребенок подхватит новый.
14 сен 2006, 12:15
такого же мнения и воспитатели.
14 сен 2006, 13:09
А у меня опыт это подтверждает :)
Пока я могла сына после каждой болезни выдерживать дома подольше, дабы окреп, то в сад мы почти не ходили. Заболевали на третий день после выхода. Когда я вышла на работу, у меня не стало возможности столько дома сидеть. В итоге болезней стало меньше.
15 сен 2006, 17:38
не факт, просто ко времени вашего выхода на работу у ребёнка уже иммунитет стал покрепче :)
14 сен 2006, 13:03
В соплях проблемы не вижу.А кашель разный бывает.Обычно состояние ребенка видно по внешнему виду.Однажды видела на садовской прогулке ребенка с температурой и больным ухом(девочка была никакая:(ухо завязано).От такого я в шоке.А от соплей нет.Неужели на каждые сопли брать больничный?
14 сен 2006, 13:16
"В соплях проблемы не вижу" - а в возможных последствиях "нескончаемых" соплей - аденоидах и полипах тоже?
15 сен 2006, 17:35
всегда долечивала до конца.
15 сен 2006, 20:27
не туда
18 сен 2006, 11:37
у Илюшки и сопли и покашливает, вот именно раза 4-5 на день. я вожу, но после сада сразу ингаляции эвккалиптом, на ночь пятки скипидарнои мазью мажу. сеичас сезон такои сопливыи, в садике обязательно хоть кто нибудь да сопливится, без этого никак.
14 сен 2006, 08:33
"Садовских" детей я быстро определяю по ужасному кашлю (эта мокрота там где-то стоит и переливается на все лады) и практически постоянным соплям. Причем родители кажется абсолютно не переживают по этому поводу, ведут их в сады в таком состоянии. Вот и нянечка вам говорит - мол ничего страшного, температуры нет и ведите... Лично я этого не понимаю... Мы в сад не ходим, но если бы это случилось никогда бы не отправила толком недолеченного ребенка обратно в "рассадник" заразы...
14 сен 2006, 12:17
просто лечение дома заключается в приеме лекарств в опр. время. а остальное время мы все равно гуляем, бегаем по дому и потихоньку дуреет от одиночества. а в садик если собирусь отвести то только до обеда.
14 сен 2006, 11:40
Думаю основная грань самочувствие ребенка, отношение мамы к етому, заразность.. ну все вроде как..
Лично я бы с осипшим голосом и кашлем ребенка не повела в сад и дождалась пока все ето пройдет + пару дней.. При етом средняя сопливость мне не помеха:)иначе можно все холодное время всю жизнь просидеть:)) Но .. а но есть разные:)
(с транслита)
AD
AD
14 сен 2006, 12:19
наверное я с вами соглашусь, но вот как быть с мнением других родителей в саду? наша медсестра в саду говорит, лучше сейчас побольше подхватить и переболеть, стараясь не пользоваться имуномодуляторами, чем в школе потом пропускать.
14 сен 2006, 12:25
Согласна. Лучше переболеть. И без иммуномодуляторов. Может кому-нибудь покажется жестоко, но а как ещё иммунитет преобрести.
14 сен 2006, 12:30
Побольше подхватит .. чревато .. как бы потом не пришлось из сада забрать с осложненнием от очень частых или с осложнением ОРВИ.. Очень частые и сильные ОРВИ обычны в детях которых рано отдали в садик, или у ослабленных детей, или у которых отсутствует психический комфорт...

Иммуномодуляторы и причие подобные мероприятия никак положительно на иммунитете не сказываются и не факт что не вредят.

Отдавать в сад недовыздоровьшего ребенка чаще всего приводит к усилению , новому витку или новому вирусу или осложнению..Опять
же зависит как ребенок болел, как он себя сейчас чувствует и так далее..
(с транслита)
14 сен 2006, 13:19
"Отдавать в сад недовыздоровьшего ребенка чаще всего приводит к усилению , новому витку или новому вирусу или осложнению." - СУЩАЯ ПРАВДА
14 сен 2006, 15:01
придерживаюсь того же мнения. Т.к. в саду никто не будет следить за одним ребенком, чтоб он не вспотел, потом не переохладился и т.п. К тому же, может подцепить еще чей-то вирус в добавок к своей болезни и ослабленному простудой иммунитету.
14 сен 2006, 22:34
Вы соглашаетесь с тем, что ребенок, регулярно болеющий в детском саду, к школе приобретет мощный иммунитет? И гриппу, ОРВИ и им подобным будет до него не достучаться?
15 сен 2006, 13:06
Да уж! Не первый раз уже сталкиваюсь с таким странным мнением, что мол болея ребенок становится крепче и иммунная система мощнее...откуда ветер дует..непонятно...ну а если еще подумать о возможных осложнениях после всех этих соплей-простуд...странно как то...
15 сен 2006, 18:58
но ведь привод в садик до обеда, совсем не отменяет лечение. просто все так отвечают, как будто если дома сидит его лечат, а если в садик все -заброшенный, на всю жизнь с соплями.
мы вот до 4 лет дома сидели, тоже думала меньше болеть будем, но ведь все равно и кашель и отиты и сопли, причем несколько раз в году.
а про выроботку иммунитета слашала от врача по телевизору, где сказали, что по статистике детине имевшие общения среди деток (такого как в саду например) в школе болели чаще. аднако садовские дети меньше, просто потому, что у них выработалось большее разнообразие антител (это простым языком) т.к. переболели они большим количеством болячек.
и потом действие прививки насколько я понимаю построено как раз на выработке антител после того как организм переболевает болезнью в микродозе введенной в организм.
я сама против привода тяжело болеющих деток.
а вот интересно, какая профилактика в детских садах существует? кварц элементарный есть? видела в одном саду в обязательном порядке с первого дня прихода вешают на шею киндер с чесноком и 3 раза аквамарисом промывают. закалюят в садах многих. а как у вас на этот счет?
16 сен 2006, 12:47
Я могу отвечать за себя...Старшую дочь в сад не отдавали. Болела чрезвычайно редко и всегда легко. В школе в первом классе пару раз был легкий насморк. Никогда не закаляла, ну в школу мазала нос оксолинкой в периоды, когда дети начинали в классе усиленно уходить на больнычные.
И я сама - в садике болела очень часто - ангины, насморки, отиты итп, в результате - больные суставы(как осложнение) ну и сердце не в порядке - могло быть и хуже, но и от этого мало приятного.
Про иммунитет. Антитела после ОРЗ и ОРВИ очень "недолговечны", "запастись" ими на длительный срок невозможно... И потом возбудителей -вирусов ТАКОЕ разнообразие, что антитела от одного ОРВИ никак не защитят от другого.
Я очень сумашедшая мамаша в отношении здоровья своих детей, каждый насморк для меня трагедия, ну а уж если отит случиться...даже не представляю что со мной будет... А взять к примеру моих знакомых - они относятся к этому легко - ну заболел, ну температура, ну фебрильные судороги...типа - это жизнь...
18 сен 2006, 09:05
У меня в детстве (до школы) любое ОРЗ выливалось осложнением на почки или еще каким-нибудь. Поэтому я в садик не ходила. ВООБЩЕ. (После 2 мес садиковских экспериментов, мама сдалась.) "Берегли" изо всех сил, чтобы "не чихнула".

Потом пошла сразу в школу. Болела как все - раз в четверть.

Это я к тому, что к школе, даже не болея в огромных количествах, приобретается некоторый иммунитет.
14 сен 2006, 13:54
Не знаю, девоньки, может, конечно, я не права, но вы обсуждаете этот вопрос с точки зрения мамы ребенка с насморком. Посмотрите на ситуацию с другой стороны: а я вот привела свою здоровую не сопливую дочку в садик, она там поиграла с сопливыми друзьями и принесла сопли домой. Мне это надо? Отправляя ребенка с насморком в садик, родители совершенно не думают, что их чадо может там кого-нибудь заразить, вот в чем гнусность положения,и заложниками этого самого положения оказываются здоровые дети.
14 сен 2006, 14:00
НУ так тогда и на улицу своего ребенка водить опасно так ведь, а о ужас взять его куда то в общественное место.. всегда ведь и везде есть кто нибудь как минимум с соплями.. Лоцичней тогда взять няю и не водить ребенка никуда... правда и няна может с соплями прийти.. или вы или бабушки.. Кроме того не факт, что ребенок без соплей сегодня не является уже носителем вируса и его распостранителем.. и завтра его мама будет говорит ах, ну надо же один день в садике а уже сопли.. а тот факт что ребенок и сам мог принести в сад сопли она не учитывает..
(с транслита)
14 сен 2006, 22:22
Вообщем так оно и есть. И на общественном транспорте стараешься лишний раз не ездить, дела свои и ребячьи пытаешься устроить таким образом, чтобы не цапнуть лишнюю инфекцию в толкучке автобусной и метрошной. И няню с соплями домой отправляешь, чтобы подлечилась. Это только по молодости бездумно таскали сына везде и всюду, стеснялись чихающим в лицо замечание сделать. Сейчас мне, 40-летней бабе, не стыдно, что я стараюсь оградить свою дочь от лишней заразы. Она ни к чему ни ей, ни мне.
15 сен 2006, 15:57
эх... (тока не обижайтесь, просто воспоминания нахлынули;)) меня мама родила в 40 лет, постоянно противопоставляла себя молодым мамам... да, я не спорю, она действительно была куда мудрей многих из них, шутка ли лишних 20 лет опыта... вот только несмотря на т, что она меня изо всех сил ограждала от инфекций, а я, заср%нка такая, несмотря на это, боела непрестанно лет до 12, пока не "переросла", что ли. Я с ужасом вспоминаю, как моя милая, нежная, добрая мамула, просто зверела, когда я через день в саду после трёхнедельного бронхита с антибиотиками снова сваливалась на три недели:(... короче, к чему я это - когда я родила, мама всё бегали и умоляла меня не ограждать ребенка от общества, не дезинфицировать стенки, не трястись над ней, как она тряслась надо мной. В принципе, я и сама об этом догадалась;).
15 сен 2006, 19:02
ваша позиция мне близка.
18 сен 2006, 12:37
А вот что было у нас: я родила сына в 22, он ходил в садик с 1,5 лет, мы ни от чего его не ограждали и вели себя абсолютно безалаберно по отношению к его здоровью. Болел он регулярно и много, лет до 12-13, точно так же, как Вы. Так что в Ваших детских болячках вряд ли виновата Ваша мама.
Конечно, излишняя нервозность по поводу здоровья ребенка и его ограждения от всяких вирусов нелепа, но и не стоит совсем легкомысленно относиться к этому самому здоровью (не примите, пожалуйста, за нравоучение).
14 сен 2006, 15:00
Вы предлагаете с соплями дома сидеть? так так можно всю жизнь просидеть. А если боитесь инфекций, то держите ребенка дома. Другого выхода нет.
14 сен 2006, 21:58
<Отправляя ребенка с насморком в садик, родители совершенно не думают, что их чадо может там кого-нибудь заразить, вот в чем гнусность положения,и заложниками этого самого положения оказываются здоровые дети.>
Абсолютно согласна. Лично меня просто бесит, когда я привожу здорового ребенка в сад и вижу там деток в соплями и кашлем. Я привожу здорового ребенка и хочу такого же забирать.
14 сен 2006, 23:02
+1
14 сен 2006, 23:29
ППКС,потому и детки в садике часто болеют, что недолеченных детей приводят, ни своих не жалеют, ни чужих!
AD
AD
16 сен 2006, 01:16
ППКС! У нас тут же вызывают медсестру и она отправляет детку домой болеть! В саду только здоровые дети! Я и мой ребенок почему должен страдать, если кто-то был плохо одет или выпил холодного? Проблема каждого родителя следить за здоровьем своего ребенка. А чужие проблемы никому не нужны как и чужие сопли.
18 сен 2006, 09:12
ППКС.

Правда, я и не отдаю ребенка в садик :) (именно поэтому :( - там с 300% вероятностью будет кто-нибудь кашляюще-чихающий (мама работает, ребенок в садике - выбора у нее нет)).

Когда мой ребенок сопливит - я даже на детские площадки не хожу (гуляем в парке, чтобы других не заражать).
15 сен 2006, 13:06
когда мой сынуль приходит в садик у него начинаются сопли. Дома вечером, утром - нет. А в саду ручьем. Мне не водить его в сад?
Я не могу себе позволить сидеть с ребенком каждый раз когда у него сопли. Меня выгонят с работы, потому что с тех пор как он ходит в сад, у него они не проходят. Температуры нет, кашля нет. Почему не водить? Другие дети тоже с соплями, а мне теперь надо работу бросить? Естественно, если я вижу, что ребенок плохо себя чувствует, вялый, температура хотя бы 37, я его оставлю дома, но если не ходить в садик из-за соплей, то единственный выход - бросить работу.
16 сен 2006, 01:29
А у него нет аллергии на что-нибудь в садике?На рыбок или на ковры,например?
18 сен 2006, 15:03
я уже тоже думаю, не аллергия ли. Но смотрю, в группе все дети с соплями, неужели у всех аллергия? Рыбок в садике нет. Насчет ковров возможно(у моего аллергия на пыль).
17 сен 2006, 00:04
Я как раз об этом думаю. Меня смущает в походе ребенка в сад с соплями и кашлем в первую очередь именно то, что он там заразит кого-то. Потому что с несильным насморком и кашлем чувствует он себя вполне нормально,веселый. так вот и думаешь - вести или нет? а как же другие дети?
18 сен 2006, 11:40
да в сад можно привести абсолютно здорового ребенка, и все вокруг будут без соплеи, а к вечеру уже рекои течь будет. этож сад! гуляли, ребенок вспотел. воспитательница всех щупать будет? не верю. хорошо если после прогулки в сухую маику переоденут. а как они спать ложатся, а в это время соседнюю комнату проветривают, да сад есть сад...
14 сен 2006, 23:01
Додержите до полного выздорвления, это важно и для вашего ребенка и для детей в группе.
14 сен 2006, 23:09
Полностью согласна.
15 сен 2006, 13:08
Ваши слова надо выбить огромными красными буквами перед входом в детский садик!
15 сен 2006, 19:05
скажите, тогда одкуда береться эта зараза, если с первых дней все ходят здоровые. на кого пенять той маме, у которой ребенок заболел первым? только недавно говорила с такой, они 3 проходили и все сели дома. поговорила с воспитателем, она сказала, что все пришли здоровые всех 2 дня медсестра осматривала. вот так. причем говорит, в окружении никого больного нет.
16 сен 2006, 12:19
А вы уверены что все действительно в первый день приходят здоровые? Начало насморка малозаметно, некоторые не очень внимательные мамочки просто не обращают внимания или сознательно не обращают, надеясь на авось и вроде как "на работу надо - температуры же нет"... Ну и потом инкубационный период у многих заболеваний довольно длинный. Ну а медсестра тоже может не слишком придирчивой...
18 сен 2006, 11:43
да насморк не только от заражения начинается! он и сам по себе начаться может, от переохлаждения!
Здоровье ребенка это важно
15 сен 2006, 13:48
Вот поэтому детишки постоянно болеют в саду ,по цепочке,так как мамы не вылечивают до конца своих детей.Своих не жалко и здоровых заражают,им на работу быстрей надо...а мне тоже надо работать,но не могу- так как ребенок мой приходя в сад здоровым постоянно заражается от невылеченных и больных деток...
15 сен 2006, 13:56
Мы первый год ходим в сад.Во вторник воспитатель сказала,чтобы дома все понаблюдали за детьми,т.к. у троих деток в группе начался понос(причем,как оказалось,у первой девочки началось все еще в пятницу и была еще рвота,выходные они лечились дома,а в понедельник опять привели ребенка в сад и принесли лекарства,которые давал воспитатель).Во вторник вечером и у сына начался понос.Само собой в сад мы не пошли и,насколько я знаю остальные родители настояли на том,чтобы эта девочка с мамой не остались в саду,а шли в поликлинику.
Скажите пожалуйста,как можно было оставлять своего ребенка в группе,зная что он себя плохо чувствует?
и не имеет никакого значения,что у вас(сопли,кашель или еще что-то еще),болеете-значит сидите дома.
Здоровье ребенка это важно
15 сен 2006, 14:03
Правильно говорите!ТОлько вот маме той больной девочке очень на работу надо,ПОЭТОМУ ОНА ПРИВЕЛА БОЛЬНУЮ ДОЧКУ В САД,ПУСТЬ ПЕРЕЗАРАЖАЕТ ВСЕХ.И тогда вы будете сидеть с больным ребенком дома,вам ведь не надо на работу?ТОй маме плевать на здоровье и своего ребенка и остальных деток.Мне тоже надо работать,но я не могу отправить своего больного ребенка в сад,и чтоб он других перезаражал.
15 сен 2006, 14:44
Если бы моя мама следовала вашим принципам, то я бы ни в садик, ни в школу, ни в институт не ходила. У меня 1 сентября поднималась температура(37,2 не выше). Весь год(кроме каникул, естественно) я болела, к экзаменам всегда с высокой температурой. Сейчас я точно знаю, что это просто нежелание ходить в садик, школу. Я работаю и болею крайне редко, даже если дома все болеют, я не заболеваю в 99% случаев. Мой папа был такой же. По-вашему надо было забить на садик, школу? А если у ребенка аллергический насморк(кашель) или хронический, тоже дома сидеть? Вам-то со стороны кажется, что ребенок с соплями - значит опасен для окружающих, а я знаю, что ребенок здоров, носится как укушенная антилопа, а когда болеет - сразу видно. Почему сидеть дома?
15 сен 2006, 16:37
А если бы у вашего ребенка пять дней была рвота и понос вы бы тоже считали его здоровым и отвели в сад?И об аллергическом насморке и хроническом кашле речь тоже не идет,как и о тех случаях,когда ребенка привели в сад и там у него поднялась температура,начался понос и т.д.Речь идет о том,когда БОЛЬНОГО ребенка приводят в сад,прекрасно зная,что он болен.
15 сен 2006, 19:13
ЭТО НАГЛОСТЬ!!!! согласна с вами. явная тяжелая болезнь должна быть остановлена. вот почему в садах нет утреннего обхода медсестрами. и временного лазарета до прихода родителей.
18 сен 2006, 15:23
у нас по приходу измеряют температуру, ведется запись в каком состоянии пришел ребенок, днем приходит медсестра и смотрит на деток, если кто-то чихает-кашляет, ему снова меряют температуру, если повышенная, звонят родителям и родители забирают.
AD
18 сен 2006, 15:08
если бы рвота или понос - не повела бы конечно. Я говорю о соплях, когда ребенок чувствует себя хорошо, но другим мамам может казаться больным, потому что сопли текут. Я не согласна с утверждением, что сопли - значит болен(даже если аллергии нет).
15 сен 2006, 16:53
не таки не сдержусь :)
алергический насморк можна установить придя в поликлинику в 8 утра и к 9 со справкой быть в детсаду.
у нас одна "умная" мамашка ребенка неделю с лишаем водила и никому ничего не сказала, в итоге пол групы получили лишай(нас слава богу пронесло).
поетому у нас уговор с медсестрой , каждый день осматривает всех детей (наша група в 10) и если кто-то из детей ей кажется заболевшим тут же звонят маме или папе на работу и просят сводить ребенка к доктору и до выяснения не водить в детсад. Ето было решение родительского комитета и при приеме в групу все родители с ним ознакомились и согласились.
таким же образом решили проблему жвачек конфет и всякой подобной чухни. первый раз предупреждение потом просто не брать в групу.Детям не обяснить что моя дочка такого не ест они по доброте делятся, пожуют жвачку и дают другому пожевать :))) а потом глисты и прочие прелести
Такая же жесткая позиция у наших воспитателей в итоге дети в нашей групе в отличие от других груп почти не болеют.
А еще мы закаливаемся и занимаемся физкультурой в групе , нам с воспитателями повезло
15 сен 2006, 19:20
Отличная идея!!! расскажите поподробнее какие условия вы приняли на родительском собрании, как договорились с медсестрой, воспитатели сами закаливают или вы тоже настояли? молодцы. я сама в родительском комитете. надо обязательно это внести. заболел, домой, до выписки врачом, если врач разрешил посещение сада с споплями аллерг. и кашлем аллерг. или иным, пожалуйста.
в моем случае я решила так, оставила дома сходили к врачу и на его усмотрение сидели дома. нас выписали с понедельника.
15 сен 2006, 19:39
если можно напишите мне подробно, мне очень надо наладить в детсаду условия. скоро как раз род собрание, надо поговорить с медсестрой и воспитателями.
15 сен 2006, 20:31
сначала познакомте заведующую и медсестру к вашим идеям, наши были очень за но мало ли какие бывают, да и воспитателей и нянечку заодно, без их поддержки вряд ли что получится
15 сен 2006, 20:29
собрали общее родительское собрание с явкой всех родителей обязательно под угрозой исключения из групы. У нас по списку более 30 детей про норме но наше помещение 25 поетому пришли все(сами подумайте чем поугрожать).на собрании мы приняли решение не водить заболевших детей в сад и все подписались. потом дружной гурьбой пошли к медсестре и заведующей и ознакомили их с нашим решением, те радо согласились так как в первую очередь если что виноваты они. Медсестра ходит к нам в групу в 10 и смотрит детей.
Еще нюанс у нас открывали новую групу и на ремонт надо было выложиться по 70 доларов (при зарплате в среднем тогда 150 ето много)+ самим его помогать делать , исключение составили мамы трех деток, с них мы денег не брали но они помогали красить и мыть,то есть подобрались нормальные родители.
Потом про воспитателей тут нам повезло наша воспитатель была физруком но из-за нехватки воспитателей и при ее опыте(10 лет работы в детском саду) ее уболтали взять нас поетому у нас есть регулярные зарядки утром и занятия по физкультуре днем+ закаляемся и еще обязательно детки катают ступнями такие "колючие" масажные шарики и еще при каждом подходящем случае занятия проводят на улице, летом только спали в групе.
В итоге детки почти не болеют так как наташа все делает с умом и находит подход к каждому ребенку. а еще я заметила что если раньше дети по утрам устраивали концерты и не хотели идти в групу, то теперь бегут.
кстати наш возраст 4, когда создали групу деткам было 2.5-3 самый "плакучий " возраст.
Еще на пути создания групы я спросила отношение воспитательниц и няни к приношению жевачек конфет печенья и прочего - они оказались противницами всего етого . тут мы сошлись. следующим етапом Было вышеописаная ситуация с больными детками. тут тоже полное согласие.
я не в родительском комитете, работа не позволяет, но на начальном етапе свои 5 копеек я вставили о чем не жалею.
Случаются разные ситуации иногда мамам действительно надо идти на работу и негде деть ребенка но тогда всегда есть выбор или идти на работу и брать няню или брать больничный, поетому все мамы ознакомили своих работодателей с ситуацией до того как отдавать ребенка в групу. Одной маме пришлось сменить работу, мы бабушку отправили временно на пенсию. Выход всегда можно найти .
У меня был случай когда ребенок в саду вывихнул руку, больше чем доча испугалась воспитательница мне позвонили через 5 минут после случившегося как только доча обяснила медсестре и воспитательнице что с ней(у нас привычный подвывих локтика етот был 3). я была за 600 км утром уехала в командировку в 6 должна была вернуться и забрать детку поетому 3 часа (пока к ней ехал папа)ребенок провел на коленях у медсестры так как мы просили не вызывать скорую(воспитательница собиралась). Потом нас загипсовали(лангета на локоть) и мы 10 дней не ходили в садик, хотя опасности для других деток не представляли, но формально доча не была здорова, пришлось выполнять своиже правила.
так что быдьте готовы ктому что если вводить правила то в первую очередь самим их выполнять

ух..,наваяла если что непонятно , наваяю еще :)))
18 сен 2006, 15:27
я вожу ребенка в сад к 7 утра. Рабочий день у меня с 8 утра, поликлинника работает с 9-30 + надо выждать очередь, потом доехать до садика, итого на работе я буду не раньше 11 часов. Таким образом маме ребенка с хроническим или аллергическим насморком надо бросить работу. Потому что откуда вы знаете, сегодня у ребенка аллергия, а завтра простуда. Значит к врачу -каждый день. И еще вопрос, как педиатр отличит аллергический насморк от обычного?
15 сен 2006, 19:11
во-во, у нас кашель в прошлом году мес 6 был, на коклюш проверяли ничего. потом поняли-аллергия на ремонт. мы тогда в садик не ходили, а ходили в секцию. мой как начинал бегать кашлял. врач говорил,что слизь быстрее начинает отходить во время активного бега. так вот поругалась с одной мамочкой, я ее прекрасно понимаю, она подошла с просьбой убрать ребенка, на мой подробный ответ, мне сказали что я все выдумала, она лучше знает, такого не бывает. пришлось справку у врачей брать(причем у 2:педиатра и ЛОРа) что ребенок незаразен. показала той мамочке, от меня она отстала, но я слашала как меня всем чем можно поливали.
17 сен 2006, 23:42
а у моей предыдущие три года насморк начинался в сентябре, когда приезжали с дачи, а заканчивался в июне, когда туда уезжали. Всю зиму бегала с хрюкающим носом :(, аденоиды. В этом году вроде тьфу три раза :)
15 сен 2006, 16:54
Ну, возможный вариант решения, свежий случай, так сказать.
В пятницу, 1-го сентября, мы первый раз пошли в сад. В этот день там была практически непрерывно рыдавшая без мамы девочка, посему мама сидела с нею даже в группе.
В понедельник, приведя Машу в сад, я застала всеобщую помывку хлоркой и объявление, что группа на карантине, новые дети не принимаются до 12 сентября, а в 10 утра приедет санэпидемстанция брать мазки у детей. Нас не отправили домой, поскольку мы были в контакте с заболевшим ребенком (на выходных у той девочки открылась рвота, вместе с нею заболела вся семья, вызвали скорую, папа обзвонил ВСЕ инстанции с жалобой на сад, в котором ребенок подхватил кишечную инфекцию).
Ни у кого в саду ничего не обнаружили. Ни один ребенок в группе не заболел. Все смывы-мазки чистые. Вывод: болезнь той девочки и ее родителей имеет "внутрисемейные" корни. Но... маховик запущен... Сдается мне, приведи сейчас кто-то ребенка с поносом, ему с порога укажут на дверь. Кстати, родители привели отболевшую малышку в садик на этой неделе, 13 или14-го. Их отправили со словами: раз ваш ребенок перенес кишечную инфекцию, мы не имеем права принимать ее, пока не пройдет 21 день.
15 сен 2006, 19:23
да, история. а как вам история о нянечке с "желтохой", как в народе говорят. у нас знакомые так попали. весь сад на карантине был, их пронесло, а вот некоторым не повезло. вот так. а мы все дети дети.
15 сен 2006, 17:08
То что привели в сад с лекарствами- возмутительно. НО, скорее всего, даже если бы ее не привели в понедельник, дети бы заразились еще в пятницу, когда не было известно о заболевании.
Anonymous
16 сен 2006, 09:04
У нас в предыдущем саду была такая девочка, ее утром могло вырвать, а ее родители потом в сади пихают, предупреждая воспитателя вы мол за ней присмотрите чего-то рвало ее. Или с диким кашлем с мокротой и мешком лекарств типа Амбробене ее в сад привести. Без закрытого рта и вечных соплей по колено я ее даже летом не видела.
А сад был частный. Только они в любом состоянии туда ходили, а мы со своими за те же деньги дома по 2-3 недели сидели.
16 сен 2006, 09:16
Расскажу я свою позапрошлогоднюю историю:)

В четверг после детского сада ребенок стал жаловаться на боль в животе, после ужина стошнило, была очень бледная. Естественно, что в пятницу мы в детский сад не пошли, правда температуры и других признаков не появилось, так что списали на отравление. Как выяснилось в понедельник - тошнило всех в группе, у многих в отличие от нас и расстройство стула было, и небольшая температура ... но в детский сад в пятницу не пришли только мы и ещё одна девочка. Вот так вот, этот случай пошел в копилку всех остальных, на основе которых мы поменяли детский сад.
15 сен 2006, 19:25
<почему в садах нет утреннего обхода медсестрами. и временного лазарета до прихода родителей.> Вот согласна с этим!
15 сен 2006, 19:42
вот выше девушка написала, как они решили в саду с этим.
16 сен 2006, 09:18
В санаторных есть, там каждого ребенка осматривают каждое утро и если что-нибудь слегка не нравится врачу, но нет причин вызывать обратно родителей или ложить в лазарет, то наблюдают дальше в течение дня. В любом случае сразу ещё и процедуры какие-нибудь назначают на месте.
18 сен 2006, 08:31
Угу... Вот мы-то как раз и ходим в санаторный сад. Что-то ни разу не видела обхода медсестры...
18 сен 2006, 08:43
У нас даже не медсестра, а врач ходит. Зависит наверное от профиля сада, у нас именно по общим показаниям - для часто болеющих, и от ответственности персонала:) Я очень довольная, как раз сбежала из простого, где родители постоянно больных детей накачивали с вечера жаропонижающими и так в сад отправляли...
18 сен 2006, 08:55
Во-во, у нас санаторный сад для часто болеющих детей. Дубовая роща, белки по деревьям скачут... Отдельные корпуса для каждой группы, обогрев помещений по всему периметру, усиленное питание, кислородные коктейли, массажики обещали... Но медсестра не обходит, определенно. Я дня три сидела в раздевалке, пока привыкали - не ходит, и это несмотря на то, что как раз карантин по кишечным болезням был. Медсестра приходила, но она осматривала "готовность" к проверкам, к детям и не подходила. :-(
AD
AD
18 сен 2006, 12:41
У нас условия поскромнее - никаких отдельных корпусов и белок:), но ходим к 8-30 и постоянно нарываюсь на врачебный обход, смотрят горло, слушают и т.п. Массажи делают, если не болеешь - то общий 2 раза в год, иначе ещё после больничного оздоравливающий. Опять же на стопы и т.п. Коктейли есть, травами полоскание плюс всякие физио и тоже не просто после болезни, а для каждой группы на каждый месяц свой список и график этих процедур.
Anonymous
16 сен 2006, 08:59
у нас в саду на первом этаже выстраданная петиция, что ходить в сад могут дети только в аллегическим насморком (справка). медсестра до 9 утра обход делает, кто прищел посл 9 самостоятельно ведет ребенка сначала к медсестре. Есть изолятор с кроватками и тумбочками, там "заподозренный" ребенок дожидается родителей или в иных случаях -скорую. Воспитатель может по внешним признакам отсеивать детей к медсестре.
Сад частный.
18 сен 2006, 11:19
Если резко начинается кашель или резко начинает течь из носа – забираю, смотрю на них денек дома, если температуры или ухудшения самочувствия нет, а только носом подхлюпывают – отвожу в сад. Особых угрызений совести не испытываю – сопли из той же группы принесены, как правило. Если дают температуру, тогда приходится брать справку и сидеть дома. Тут уже выдерживаю до полного выздоровления и еще чуть-чуть чтобы отдохнули, окрепли (обычно недели 2 получается). Если кишечные какие-то расстройства – однозначно не веду в сад пока все полностью не устаканится, не столько из-за возможной заразности, сколько боюсь, что ребенку будет проблематично. Правда, у нас обычно за 2 дня всегда устаканивалось, т.е. тут на справки ни разу не попадали. Если кашель сильный – тоже забираю на пару дней, дышим каждые 3 часа в небулайзер Боржоми или Ессентуками – обычно снимается. Вообще я бы может и больше выдерживала бы, но перспектива похода за справкой меня ну очень не радует, поэтому болеем либо 2 дня, либо 2 недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325