Меню

Аллергия. Помогите!

AD
14 сен 2006, 10:26
Доброе время суток всем-всем!
Моей маленькой год и девять. Никогда никаких аллергий не было. Сейчас (неделя уже) у нас красные такие пятна на всех складочках (под коленочками, на локотках, вокруг шеи и начинается в паху). Чувсвтую себя совершенно беспомощной. Даю по полтаблетки супрастина, мажу фенистилом и купаю в череде. Ничего нам не помогает. Первый раз с таким сталкиваюсь. Вроде ничего необычного не кушали, не знаю на что и подумать ...
Пойдем к доктору, только не знаю сначала к педиатору или сразу искать дерматолога?
14 сен 2006, 10:29
если уверены, что аллергия, то уж лучше зиртек, чем супрастин. А вообще покажите педиатру, аллергия бывает накопительная, контактная и т.д.
14 сен 2006, 10:32
накопительная - это то, что несразу появляется, а как бы накапливается аллерген?
а контактная?
14 сен 2006, 10:41
это аллергия из вне, например на ситральные, моющие средства, новые крема и присыпки.
14 сен 2006, 10:52
я тоже думала на стиральный порошок, мы как раз купили новый ...
а как же выявить на чтог именно?
или методом тыка?
14 сен 2006, 18:49
только методом тыка, смените порошок опять , у нас на тайд жуткая сыпь причем и у детей и у взрослых
14 сен 2006, 12:15
Методом ведения дневника (не все в голове удержишь). И правильно было сказано выше - накопительная аллергия (вы точно вспомните что вы давали ребенку 3-7 дней назад). Я тоже согласна что зиртек лучше, но лучше обратиться к врачам. И еще нам помогал для успокоения кожи банальный крем после бритья с витамином Е
14 сен 2006, 12:19
спасибо большое, а сколько это может держаться? неизвестно?
так жалко маленькую, такая красавица и в пятнышках ...
14 сен 2006, 13:13
У меня от череды ребенку только хуже было, а от супрастина он активный становился (такое бывает). Мы все перепробовали начиная с диазолина,фенистила,тавегила,супрастина. Остановилисть на зиртеке. Мы пользовались на ранних стадиях на покраснения болтушкой цинковой, фукорцином и гелем фенистилом. Но у вас может по другому. Попробуйте прополаскивать белье двойным полосканиям и сдать анализ на дисбак.
14 сен 2006, 14:06
спасибо
15 сен 2006, 10:13
А у нас на зиртек аллергия была, как ни дашь сразу щеки красные. и на череду тоже аллергическая реакция.
мой совет сходите сначала к дерматологу, а потом если надо будет к аллергологу. А насчет лечения все строго индивидуально каждому подходит своё, посоветуйтесь с врачем и подберите именно то, что подходит вам.
15 сен 2006, 17:50
ППКС насчет врача!!! моя дочка ужасно отекает от зиртека, это побочное действие оказалось, пришлось уйти с него:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325