Меню

Заноза в ладошке

AD
17 сен 2006, 14:08
Неделю назад посадила дочка занозу, вошла не глубоко, но достать не ковырнув иголочкой невозможно. Она естественно орет и сопротивляется, не дается. Вообщем, приложили алоэ, потом йодом. Сегодня смотрю покраснело и вроде как начинает гноиться. Что делать то? Может есть способ не ковырять и не резать? Может мазь какая нить вытягивающая? Может есть какие нить обезболивающие спреи в продаже, чтоб если резать-ковырять, так хоть не больно? Или все - одна дорога к хирургу? А он у нас не очень.
17 сен 2006, 14:33
Может мазь ихтиоловую попробовать? Но всё-таки лучше врачу показать.
17 сен 2006, 15:51
помажте мазью вишневского и заклейте пластырем. это вытягивающая мазь с не очень приятным запахом.
20 сен 2006, 17:10
неприятный, говорите? а мне он очень нравицца!
17 сен 2006, 20:16
попробуйте фольгу! правда на ладошке придется исхитрица, может приклеить ее пластырем. сама удиувилась - посадила занозу, мама посоветовала фольгой на ночь обмотать место. на утро занозу без боли выдавилась. ранку обработала как полагается. фиг знает из-за чего, но эффект есть.
20 сен 2006, 16:03
наверно уже поздно... но у нас была такая же ситуация.. дочь не давалась... но как только она уснула я вытащила без проблем. и очень люблю ей ногти спящей стричь.
21 сен 2006, 10:38
Нас научили распаривать ладошку перед тем как занозу вытаскивать.А вообще я знаю что занозы сами "отгнаиваются". т.е. выходят.Мазать можно мазью Вишневского или йодом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325