Меню

Поделитесь хорошими историями

AD
18 сен 2006, 12:56
Вот сегодня опять все ноги в шершавках, непонятно на что. Так грустно становится, что этот АД может пойти дальше в астмы, нейродермиты и т.д. Расскажите, у кого был опыт, перерос ли кто эту бяку или у кого осталось, тока в другой форме. Спасибо.
18 сен 2006, 14:38
Стало гораздо лучше после моря, потом прошло к 3-4 годам.
20 сен 2006, 15:21
Вот и у нас после моря в 9 месяцев стало легче. Сильно. Сейчас мелкой 2 года, пока ттт и еще раз ттт. При соблюдении режима питания по возрасту, конечно.
18 сен 2006, 16:22
У дочки были ножки "в шершавках". Годам к 3-м все прошло без следа. Я даже и не связывала это с АД, называла "цыпки", других проявлений не было. Причем прошло внезапно-раз и нет.
19 сен 2006, 17:30
В полтора года переросли. У нас, правда, только зимой проявлялось.
19 сен 2006, 17:51
Мы пока тоже как и вы грустим. :-( Ребенку 6,5 месяцев, два крупных непроходящих очага как ожог -- под коленкой и подбородком, временами мокнут. По ночам дико чешет эти места.
Врачи прописывают крем с кортизоном. :-( Но он только на время помог и я не хочу его больше использовать. Вот думаю обратится к гомеопатии, говорят, помогает.
Но в целом, мы надеемся, что перерастет!
(с транслита)
20 сен 2006, 15:03
Мой племянник во младенчестве был весь в шершавках и расчесах, бедняжка. Сейчас здоровый (т-т-т)пятнадцатилетний парень.
18 сен 2006, 16:46
Спасибо, немножко полегчало - от того, что проходит у некоторых. Просто у нас помимо шершавок, есть еще щеки, сгибы рук и ног (которые летом мокли), и зуд иногда на руках и ногах. Но все-равно, приятно читать и надеятся :) Пишите еще
18 сен 2006, 18:15
у сестры двоюродной в детстве было - смотреть страшно. годам к 14 прошло и воспоминаний не осталось
20 сен 2006, 15:31
у моей младшей было: мокнущие шершавки с тыльной стороны коленей (не знаю как точнее написать, извините), на щечках, на пояснице, на предплечьях, на голенях. Все это дело чесалось.
В одном месте затянется, в другом вылезет...

С диетой своей я уже изголялась как могла. На что у ребенка аллергия, мне сказать не могли. Предполагали и коровий белок, и куриный, и фрукты-овощи всякие...


Я голословно ,но интуитивно, считаю, что это все было последствием прививки. АКДСки (не сочтите, пожалуйста, за пропаганду против прививок, это сугубо мое мнение только насчет моего ребенка).
В общем. ПРививки мы с тех пор больше не сделали ни одной. В 9 месяцев поехали на море, где пробыли 2 месяца. За это время затянулись все шершавочки и не вылезло ни одной новой. По возвращении домой, через пару тройку месяцев легкие шершавочки (не мокнущие, размером не более 2-х рублевой монеты (это маленькие, по сравнению с тем, что было)) на голенях проявились. Диета, антигистамины. Потом, правда, у нас был 3х недельный курс антибиотиков, что, ессно, добавило "рисунков" на коже, но к лету, к 1 году и 9 мес. ребенок был ттт почти в порядке.

На море, где опять были 2 месяца, кожа вся выровнялась. Сейчас дитю без недели 2 года. ТТТ. То ли еще "морской" заряд действует, то ли перерастаем (дай-то Бог), но ттт.

Добавлю только, что она до сих пор на ГВ.
19 сен 2006, 17:36
Нам 2и9. Пищевая аллергия: щеки красные шершавые, различные проявления на теле - высыпания, пятнами и т.д. Всегда по-разному. Уже 2й раз после лета приходит улучшение, только его теперь и ждем.
19 сен 2006, 20:27
у моей старшей ей 8 лет уже года 4 на спинке как бы мелкие шершавые точечьки, ходили по врачам что нам только не ставили и что только не выписывали. Сбалансировали еду точечьки уменьшились но не исчезли, нам поставили диагноз КЕРАТОЗ сказали что не требует лечения годам к 13 пройдет, мы забили на лечение с каждым годом площадб уменьшается.
19 сен 2006, 22:34
У нас с рождения были ноги в шершавках - прошло само собой к 1,5 годам. Иногда мазали РАДЕВИТом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325