Меню

Что это может быть?

AD
18 сен 2006, 19:28
Ребенок (2.9 года) жалуется, что в животе у него "горячо":( Отказывается есть, последние 2 дня почти ничего не ест, просит много пить, активный, температуры нет, не рвет, стул нормальный. Но эти жалобы на горячо в животе, он переодически говорит про это в последний месяц, но вот сейчас стал чаще и перестал есть. Сводили к врачу, врач посмотрел , потрогал живот, сказал, что все в порядке на анализы ни на какие не направил. Но ведь так не определишь есть проблема или нет. Ну и что это может быть?
может изжога?
18 сен 2006, 20:03
и не ест ничего?
18 сен 2006, 20:46
Сходите к другому врачу, и побыстрее.
18 сен 2006, 23:22
Мы в Канаде, у нас не попадешь к другому врачу так просто:(
А почему вы думаете, что надо срочно к другому врачу? Можете сказать причины?
19 сен 2006, 13:37
Не могу - я не врач, но в совокупности это все как-то не очень хорошо выглядит.
18 сен 2006, 22:47
Обязательно сходите к другому врачу, который вас направит на анализы. Либо вызовите гастроэнтеролога на дом.
18 сен 2006, 23:25
Мы в Канаде, у нас нет такого:(
К гастроэнтерологу буду ждать очереди пол года, да еще надо направление получить.
Мне надо знать что потенциально это может быть. Тогда я смогу давить на врача
19 сен 2006, 13:50
На узи то у вас сходить можно, а еще можна в ьольницу и допридумайте боли в животике тогда обязаны обследовать
20 сен 2006, 09:36
Хотя бы на диету сядьте для начала. Раз боли в животе есть, это нужно независимо от диагноза. У детей в этом возраст очень часто бывает перегиб желчного и реактивный панкреатит. Причём второй может быть реакцией на что угодно - много шоколадок, простуда и т.п. Исключите тяжелую пищу, углеводистую, сладкое, мучное. Исключите сливочное масло, жирный творог, сметану или что у вас в Канаде жирное молочное :-). Всё, от чего, милль пардон, пучит, тоже надо забыть на время - бобовые, хлебо-булочные, белокочанную капусту, картошку. Помидоры и баклажаны нельзя. Шоколад и карамель нельзя. Из фруктов нельзя те, которые углеводистые - виноград, банан. Яблоки - только в варёном или печёном виде. Ну и вообще фрукты в сыром виде лучше не есть пару недель. В варёном лучше, и желательно, не консервированные.
Можно есть нежирное мясо: телятину, курицу и индейку. Брокколи и цветную капусту можно, но острожно, брюссельскую и белокочанную нельзя. Морковку, огурцы, кабачки можно. Рыбу (но не сёмгу). Кашки лучше варить на воде или пополам с молоком, но не на чистом молоке. Вообще хорошо день начинать с каши, а не с молочных продуктов. Супы лучше овощные.
Хорошо бы попить две-три недельки специальный желчегонный сбор, но у вас, наверно, они не продаются? Если есть возможность, попросите, чтобы из России привезли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325