Меню

Опять писаемся по ночам.

AD
Anonymous
19 сен 2006, 17:18
Дочка 3.10. Неделю как стала опять писаться по ночам. Раньше такое бывало, но очень редко. А сейчас может встать сухая без подъема ночью пописать, а может после подъема через часа 3 описаться. Я очень переживаю, боюсь что может быть что то серьезное с почками. Хочу начать сдавать анализы. Может кто знает, с чем это теоретически может быть связано, и какие анализы надо сдать? Спасибо!
19 сен 2006, 17:39
У моих (3,4) это бывает связано с пережитым стрессом типа пребывания на новом месте, в гостях и т.п. У вас не было в последнее время никаких перемен?
Anonymous
19 сен 2006, 17:54
Пошли в сад. Но вроде хорошо ходим. Мне кажется, что она и днем побольше писает.
26 сен 2006, 14:14
Мне кажется, реакция на сад - очень много впечатлений.
26 сен 2006, 14:44
Скорее всего реакция на сад. Моя как в садик пошла даже днем писаться начала. А что днем чаще, так может мерзнет, сейчас же холодно (у нас во всяком случае, не знаю где вы живете)
Елена
19 сен 2006, 23:27
Я сама писалась по ночам до 6 лет. Потом перестала. Родители со мной по врачам не ходили, только к педиатру, которая сказала, что это бывает не так уж и редко. Никакими серьёзными заболеваниями я не страдаю, с почками тоже всё в норме - ТТТ. Так что успокойтесь, если дочку ничего больше не беспокоит, перерастёт она это!
20 сен 2006, 12:04
Сын спал памперсе до 4,5 лет. Обошли мы и нефролога и психолога, и невролога, все сказали что до 5-ти лет норма.
Anonymous
20 сен 2006, 13:42
Я согласна, что до 5-ти норма, но дочка ведь не всегда писается. 1-2 раза в месяц и то если не пописает ночью в горшок. А тут через день. Вот что меня волнует.
20 сен 2006, 13:48
Осень, в квартирах стало холоднее! Мой тоже летом не писался и в три года и в четыре, а как осень-зима, так пожалуйста. ПРичем в памперсе, видно попе тепло, мог не писать, как не оденешь - озеро)
Anonymous
19 сен 2006, 18:45
Я называю это осенним обострение. Становится прохладней и вот результат. Мой сын иногда по ночам писается по два раза когда раскрывается и спит без одеяла. Все анализы в норме, у психолога к нам притензий нет. Просто такакя реакция на холод :(
20 сен 2006, 15:29
Тоже считаю что детки мёрзнут по ночам. Моих надо постоянно укрывать, вертятся оба. Мы уже обогреватель включаем ночью.
23 сен 2006, 19:15
Мой сынок (3,5) писается каждый день ,4-6 сухих ночей в месяц -это максимум!Это отклонение или норма?
23 сен 2006, 19:35
НОРМА.
23 сен 2006, 19:44
Это Вы на собственном опыте,или чтоб успокоить меня?
25 сен 2006, 16:56
На опыте) И со слов нефролога, психолога и невролога) До 5 лет норма. Мой спал в памперсе до 4, 5 лет, потом резко перестал писаться)
25 сен 2006, 16:35
Моя и в 5 лет такое иной раз вытворяет.Хотя памперсы сняли еще в 2 года.Не волнуйтесь если это не регулярно,то это пройдет.Давайте вечером поменьше жидкости и не паникуйте!
25 сен 2006, 17:11
сегодня неожиданно для себя вычитала на сайте доктора Сандакова Д.В. nevronet.ru советы по преодолению энуреза в достаточно неожиданном аспекте, но понравилось .Мой сын лет до шести страдал этим , врач психоневролог на консультации в пятилетнем возрасте высказалась в том смысле , что беспокоиться еще не стоит .
26 сен 2006, 14:04
А если такие описывания происходят не постоянно, а как-то периодически. Скажем месяца 3 ребенок САМ просыпается ночью, встает или спит сухой до утра, а потом вдруг начинает описываться почти каждую ночь. Это что - застудились, какой-то этап роста ?? Дочке в феврале уже будет 5. А все такая вот фигня ...:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325