Меню

аденоиды!

AD
Anonymous
19 сен 2006, 20:01
кто лечил аденоиды по методу бутейко?или как вылечить аденоиды 2-3 ст без операции?
Anonymous
20 сен 2006, 21:37
? подскажите, плиз. что делать с аденоидами (ребенку 4 года)?
21 сен 2006, 00:22
Мы операцию делали:(
23 сен 2006, 23:23
Есть метод Сичинавы: http://www.lor-homeopat.ru/php/content.php?id=209 "После 10 безболезненных процедур (одна процедура в неделю) аденоиды и миндалины рассасываются до физиологической нормы, восстанавливается носовое дыхание, прекращается насморк, потливость, беспокойный сон, энурез. В нашей клинике осуществляются следующие процедуры - смазывание миндалин и аденоидов на тампоне со смесью раствора Люголя с добавками. Введение через рот в носоглотку ватного тампона с втиранием препаратов в аденоидную ткань, с последующем забрызгиванием препаратов в каждую лакуну миндалин. Все процедуры абсолютно безболезненны и бескровны, даже дети с 4-ех летнего возраста ведут себя спокойно. Если ребенок напуган, мы всегда его успокоим. И уже на третьей процедуре он сидит спокойно. Результаты лечения аденоидов у десятков тысяч детей и взрослых в течение 20 лет убеждают, что иммунобиологические силы организма, расходующиеся на борьбу с микроорганизмами аденоидов и миндалин, высвобождаясь направляются на созидательный процесс. Особенно демонстративны дети и подростки. Они вырастают выше, крепче и краше, что наблюдалось бы в гораздо меньшей степени без наших вмешательств. Все материалы и рентгенораммы подтверждающие эффективность лечения (до и после лечения) имеются только в клинике доктора Сичинава и являются его собственностью." Для модераторов: это - не реклама, а просто информация ;)
26 сен 2006, 07:35
У нас были аденоиды 2-3 степени. Год лечила, в итоге сделала операцию. Выросли за полгода посещения детсада. Потом очень быстро подхватывала простуду, она к доче просто липла. Лечила эуфорбиумом(это гомеопатия), но через недели 2 лечения свалились в больницу с кишечной инфекцией, так и не долечили. Мож и помогает. Пыталась лечить БАДами Визион, от аденоид нам они не помогли, пропили курс 3 месяца. Ходили все время слух проверяли к сурдологу, чтобы осложнений на уши еще не было, а то если запустить, потом и на уши еще операцию делать придется. У нас с ушами обошлось, удаляли только аденоиды под общим наркозом всего за 2 минут эндоскопическим методом, а не вслепую. Решилась на операцию после того, как поговорила с заслуженным врачом России, которую очень уважаю, она сказала "режьте, они не лечаться". А так как мне оставалось 3-4 недели до родов, тянуть мне было некогда. Быстро сдали анализы и ... Если браться лечить аденоиды,то это надолго.
20 сен 2006, 23:08
Говорят помогает гомеопатия. Мы сейчас в процессе лечения находимся. Пока не знаю есть результат или нет. Прошел только месяц.
21 сен 2006, 10:03
С такой степенью увы ничего не поможет,говорю по собсвенному опыту.
Сыну моей подруги помогла именно гомеопатия. К гомеопату они пришли, когда ЛОР выписала направление на операцию - у ребенка уже начали изменяться лицевые кости. Сейчас - через полгода после начала лечения - деть лышит сам, не болеет (тьфу миллион раз). ЛОР ребенка не узнает и говорит, что такого не бывает :-)
мы тоже сейчас гомеопатией лечим.эуфорбиум+через 10 минут эдас 801.И так делать месяц.вот почти месяц прошел-сходим,узнаем,что и как:)ребенку 2 года.
23 сен 2006, 19:54
нам помогла гомеопатия, была 2-3 степень, стала 1 степень. Лечение заняло почти 2 года, но удалять я бы не стала категорически, зато за время приема гомеопатических шариков и иммунитет у дочки укрепился, хоть ходит в садик, болеет не часто.
26 сен 2006, 17:29
Нам тоже гомеопатия вроде помогла.
27 сен 2006, 17:23
и нам помогла. вырезать уже хотели.
30 сен 2006, 15:53
а как вы определили 2-3 степень - как это узнается - визуально?????????????
21 сен 2006, 11:06
Аденоиды не лечатся! Их можно толко остановить, у каждого человека есть аденоиды, когда ребёнок заболевает они воспаляются, и их можно только остановить. Со своим с 1,5 лет мучаемся, сейчас ему 4,5 не удаляли, ездим каждый год на море, и с каждым годом всё лучше, он растёт, а аденоиды не растут вот и получается, что не мешают. Но есть некоторые случаи, которые требуют хирургического вмешательства (хотя нам давали направление на операцию, я тогда поехала в ЦЭЛТ на операцию, хотела качественно сделать, там хороший лор, который всё объяснил, и сказал, что не нужна нам операция). Побольше консультируйтесь с разными специалистами, и сделайте эндоскопию носоглотки, она точнее снимка. Удачи.
21 сен 2006, 11:39
Доброго времени суток! А можно узнать фамилию врача, в ЦЭЛТе?
21 сен 2006, 11:56
Дебрянский Владимир Алексеевич, у них на сайте есть форум, он там на вопросы отвечает, почитайте очень интересно, но он конечно всех на консультацию приглашает, не знаю мне понравилось,везде где я была это лучшее, правда дороговато, но это того стоит.
26 сен 2006, 17:46
А как расшифр. ЦЭЛТ? (спасибо).
21 сен 2006, 11:37
Нам тоже поставили 3 ст. в 9 пол-ке на Фрунзенской. Настаивают на удалении. Сама хочу еще куда-нибудь сходить, к другому специалисту. В данный момент очередное обострение, лечимся! :( А что делать-пока не знаю. Записались к Щетинину (система дыхания Срельниковой), поживем-увидим... Уж очень не хочется удалять, и ребенок ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ!!! даже продувать не дается-а как операцию-то???
21 сен 2006, 18:29
Операция делается под общим наркозом,так что нечего бояться,и всего то20 минут займет.
30 сен 2006, 22:08
Хорошо, если под общим. Нам вот два года назад делали под местным (лидокаином), ощущения жуткие - и у ребенка, и у меня. Сейчас снова, наверное, будем делать операцию (эти аденоиды снова выросли), попробую договориться на общий наркоз :( Второй раз мы этого кошмара не переживем.
AD
AD
заинтересовалась темой,у нас тоже аденоиды,но без степени,просто аденоидит.Меня поразило то,что проявлялось это как кашель.Искали причину у терапевта-говорит,горо чистое,бронхи чистые,это остаточные явления после ОРЗ,наконец пошла к ЛОРу-оказалось кашель от аденоидов;(
23 сен 2006, 19:28
Мы удалили 2 недели назад,под общим наркозом.Ребёнок ничего не помнит,после операции может быть оттёк в носу до 3-х недель,но его не надо трогать и он сам пройдёт,вот и наш малыш уже вовсю дышит носиком никакого оттёка не осталось!Удачи Вам и здоровья!
23 сен 2006, 20:07
Здесь http://www.2mm.ru/zdorovie/569 большая статья про аденоиды и автор, похоже, не сторонник оперативного вмешательства: "Комплексная консервативная терапия намного предпочтительнее дает лучшие результаты. После удаления ткань миндалин может вновь разрастаться. Если при этом возникает ухудшение носового дыхания и пр., то показано проведение консервативной терапии. Если аденоидные разрастания провоцируют обострения сопутствующих хронических заболеваний соединительной ткани бронхолегочной системы, желудочно-кишечного тракта, то требуется повторное хирургическое вмешательство." Почитайте! Правда, про Бутейко там ни слова :(
23 сен 2006, 22:05
Мы лечили гомеопатией.И вылечили.Правда о методе бутейко не знаю.Мы в прошлом году пришли к нашему ЛОРу и она поставила нам 2-3 степень и предложила лечить их в центре где она работает.Я долго тянула,сомневалась т.к лечение не дешево и результат был под вопросом,но потом решилась.Мы сделали прошлой осенью 10 процедур.1 процедура в неделю.Помимо этого начали пить гомеопатичиские шарики,капать в нос специальные капли кот. нам там давали.Шарики продолжаем пить до сих пор с перерывами,но уже к марту месяцу у нас они стали 1-2 степени.Сейчас какая степень не знаю,но у дочки практически нет заложеного носа,а если и бывают сопли,то они быстро(в течении 5-7 дней)проходят,чего раньше никогда не было.
25 сен 2006, 15:33
извините ,а Вы не могли бы дать координаты этого центра?
25 сен 2006, 15:54
Почитайте о нем в Инете.Там вся информация. http://lor-homeopat.ru/
katrin
25 сен 2006, 22:45
спасибо
26 сен 2006, 17:57
Девочки, как вы заподозрили аденоиды? как диагностировали потом?
26 сен 2006, 20:06
Храпеть стал по ночам, насморки затяжные. ЛОР осмотрел с эндоскопом в Филатовской. Поставил аденоиды 3 ст. и направил на удаление. До этого ещё 3 ЛОРа смотрели и тоже хором говорили 3-я степень.
28 сен 2006, 10:02
Даже и не подозревали о них. Перед лечением зубов сходили к ЛОРу. Он нашел аденоиды 2й степени. На рентгене сказали, что 1й степени. Задним числом могу связать: пошли в садик, много болели ОРВИ, с января по май - каждый месяц по дней по десять :( :( :( Повторю, что нашла в интернете, когда пыталась хоть как-то успокоиться после обнаружения новой болячки: "Аденоиды 2й степени - норма для нашего климата и надо благодарить природу за этот дополнительный защитный барьер от инфекции" ;) :) :)
26 сен 2006, 23:03
Удалили неделю назад в Филатовской больнице. Были аденоиды 3 ст., тоже лечились всевозможной гомеопатией и поездками на море - ничего не помогло. В итоге нам удаляли аденоиды и уши оперировали (жидкость выкачивали). Не запускайте!
27 сен 2006, 16:32
Нам 2,4года.Мучались полгода с аденоидами (быстро выросли после тяжелого гриппа до 3 ст.)Удалили летом,теперь все хорошо.
28 сен 2006, 11:56
У старшего сына в 3 года были аденоиды 4-й степени, сначала пытались лечить методами классич. медицины, потом обратились к гомеопатии, цель была дотянуть до 6-ти лет,, т. к. есть мнение, что если делать операцию раньше, нередки случаи рецедива. Гомеопатия снизила степень до 2-й, ребенок нормально дышал, стал реже болеть, но все равно был подвержен относительно частным простудам (чаще здоровых детей). В 6 лет удалили в Филатовской больнице, сейчас ему 10 лет. за год, кажется, один раз был небольшой насморк.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325