Меню

Вечерние вопли.

AD
20 сен 2006, 09:11
Третий вечер сходим с ума.
Днем - идеальный ребенок. Спит, кушает, глазеет вокруг. Как вечер, часов с 7 до 11 начинается такая свистопляска!!! Один не лежит - орет, на руках, в слинге - хнычет, просит настойчиво грудь, даю грудь, пососет - выплюнет, хнычет. Все что съел почти, срыгивает (есть-то не хочет)
И так по кругу. Ужас!
К 12 часам, после ванны успокаивается, засыпает и дрыхнет всю ночь, с обычными перерывами на кормление!
Газов вроде нет, это видно, лежит расслабленный, не тужится, не кряхтит (так бывает, когда покакать не может).
Это что?
Если у вас было что-то подобное, напишите плиз. Мужу надо почитать - испереживался.
20 сен 2006, 09:36
может у него колики, они как раз вечером начинаются
20 сен 2006, 15:37
Было с обеими детьми, со старшей дольше и сильнее. К вечеру начинала меньше спать, сначала похныкивала, потом начинала плевать грудь, не реагировать на укачивания и дико орать. Орала до посинения, вид был совершенно невменяемый у ребенка, успокоить нельзя было ничем. На последней ультразвуковой ноте резко вырубалась и нормально спала ночь. С утра - спокойный улыбчивый младенец, к вечеру та же песня. Я думала, что поседею. Прошло к 3-м месяцам. Вряд ли это были колики, скорее просто перевозбуждение, может голова у нее болела... Сейцчас ей 2,5, нормальная вроде девочка, довольно спокойная и адекватная.
20 сен 2006, 18:57
у нас так было точь в точь в течение месяца, а может и больше, закончилось все в один день, когда у сынули вылез первый зуб
У нас это называлось вечерние кричалки. Было у обоих детей. Может, усталость накапливается за день, может еще чего. Спасались качанием в автокресле-переноске. В совсем критичных случаях папа отправлялся на улицу и кружил с колясочкой вокруг дома, а друзья наши спасались тем, что возили малыша на машине, он у них в машине успокаивался. Так и ездили почти каждый вечер несколько месяцев. :)
20 сен 2006, 23:15
Папаша, успокойтесь и не переживайте! У вас нормальный ребёнок! :-)
Это скоро пройдет, но надо подождать.
И мама здесь не при чем (мой муж в подобных ситуациях начинает меня винить, что я "не то" съела...). Маленькие детки - маленькие бедки! То ли еще будет! ;-)
Удачи и терпения Вам!!!
21 сен 2006, 13:09
а у нас орет каждый день после вечернего купания, я не могу понять ,почему. купается - довольная, смеется. вынимаю, вытираю - начинает капризничать, к концу одевания уже вопит. и перестает только когда одеваться закончим и погуляем на ручках по квартире. я уже все перепробовала, как мне кажется, чтобы убрать этот крик, но он повторяется почти каждый день.
21 сен 2006, 16:48
а скоко вам стукнуло? у нас такая беда была с 2х до 3х месяцев только с 8ми до 11ти.приспособилась укладывать до 8ми спать.нам помогало.
21 сен 2006, 17:49
Психологи называют такое состояние "плач на закате" - это когда у ребенка ничего не болит, просто за день накапливается эмоциональная усталость. У нас каждый вечер идет борьба со сном.
21 сен 2006, 19:59
у нас так бывало периодически. я думаю, это может быть связано просто с тем, что к вечеру они устают. они же свосем еще малышики, нужен сброс эмоций- вот это так и выражается. не волнуйтесь, это потом будет реже и не так явно выражаться. нам сейчас 8 месяцев, мы до сих пор к вечеру начинаем ныть.
20 сен 2006, 17:37
У нас тоже самое, но нас мучают колики и ВЧД. НАдеюсь скоро пройдет. Весь вечер сильком сую сиську, чтобы не заливалась- уже стала ее бояться(дочу)
22 сен 2006, 02:51
у нас такое с 11 до 3 утра!!
ВМ ЕЩЕ ПОВЕЗЛО...даже сейчас концерт наблюдаю)
22 сен 2006, 10:45
Было так, в первые несколько месяцев. Мы это называли ежевечерний ор. И сейчас иногда вспоминает былые времена и вечером устраивает веселье, правда не такое долгое как раньше, но все ж! А малышу уже 4.5 месяца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325