Меню

Питание перед силовой трен-кой для реб. (хоккей)

AD
20 сен 2006, 11:01
Думаю, проблема тоже относится к детскому здоровью .

Проблема следующая. Сын (5 лет) пошел в хоккейную школу. Спортивный режим. Засыпаем в 21-00. Подъем в 6 утра, выходим из дома в 7, тренировка начинается в 8:30.
Утром есть обычно кашу. Заметила, что после геркулесовой каши он намного легче проходит тренировку, активнее тренируется.
Вопрос: чем еще кормить с утра? Каждый день геркулес он точно есть не будет.
Может быть еще что-то посоветуете, чтобы помогать ему проснуться?
20 сен 2006, 11:47
Любые сложные углеводы и белок подойдут. Пусть кашки рубает с мяском:-)
20 сен 2006, 19:46
Спасибо! А кроме кашек? Макароны из твердых сортов?
21 сен 2006, 11:51
Макароны тоже можно.Крупы,рис(желательно коричневый).Омлет(на 3 белка 1 желток)енто на мыжцу:).Куриные грудки,желательно не жареные(вареные,тушеные)По усмотрению родителей "Изостар" во время тренировки(проконсультируйтесь с врачем).После тренировки(40-60)минут что нибудь скушать надо(пока открыто"углеводное окно")Обращайте внимание на состав продукта.Сложные углеводы и белки -Ваша еда.Жир в пище ограничьте,но не переусердствуйте.Жировой обмен также важен для организма.Минимум простых углеводов(сахароза,фруктоза и т.д.) Даешь новых Фетисовых,Крутовых,Касатоновых,Ларионовых!!!!!
У-РРРААААА!!!!!:)
21 сен 2006, 11:56
От такой диеты увеличивается мышечная масса?
21 сен 2006, 18:31
Диету как раз я бы не рекомендовала для ребенка,если нет каких либо отклонений в развитии.Просто нередко заблуждение,что при каких либо нагрузках результат по любому появится.Есть 2 основные вещи,о которых нельзя забывать.1-сон.Именно во сне,а не на тренировке растет мышечная масса.Сон не менее 8-9 часов в день ночью и по возможности 1-1.5 днем.Это для взрослых спортсменов.Детский режим может варьироваться(но не в меньшую сторону).2-питание.Помните?"Ты есть то,что ты ешь."
Правильно подобранное меню (с учетом физических нагрузок)должно быть даже для маленьких спортсменов.
У спортсменов повышенные силовые и аэробные нагрузки,следовательно необходимо"заправить" организм сложными углеводами(крупы,рис(нешлифованный)и т.д.),которые дольше распадаются в организме и идут на восстановление затраченных усилий.Простые углеводы в идеале лучше исключить(сахароза,фруктоза и т.д.).Не всегда это получается:),но это бесполезные калории:(Для восстановления организма они непригодны.Белок необходим для наращивания мышечной массы,он попадая в организм перерабатывается печенью на аминокислоты,которые служат материалом для построения мышечного корсета.Но перебарщивать с ним нельзя,большая нагрузка на печень тогда ложится.Жиры так же играют важную роль в жировом обмене,но все в меру!
УФ!Это только вершина айсберга,девочки.Прошу не воспринимать мои слова,как инструкцию по применению...Каждый организм сугубо индивидуален,соответственно и подход индивидуальный быть должен.Советуйтесь с врачем,прежде чем что то пробовать,в Инете много литературы по питанию спортсменов,включая и вкусные рецептики:)
22 сен 2006, 09:53
А что такое простые углеводы? Шоколад для восстановления подходит?
22 сен 2006, 11:52
Простые углеводы это сахар в любых его проявлениях.
Посмотрите на пачку с сахаром-ничего кроме углеводов Вы там не найдете:)Шоколад,если в разумных дозах употреблять,не несет в себе никакого вреда.Лучше есть натуральный,если ребенку понравится.По моему мнению,основанному на богатом спортивном опыте(и опыте других спортсменов и диетологов)прием пищи перед и после тренировки существенно отличается.Перед тренировкой прием углеводов,после тренировки-белки.Попробуйте после тренировки йогурты,творожки и т.д. с повышенным содержанием белка(смотрите на упаковку,когда покупаете,чтоб белка побольше было)
Anonymous
21 сен 2006, 12:54
ВСЕ за победу:(
22 сен 2006, 07:22
Вам точно СЮДА???
22 сен 2006, 07:21
:)
Спасибо!
Очень подробно и понятно.
20 сен 2006, 12:10
Мой с утра ест или блины со сгущенкой, или молоко с подушечками, или яичницу, или курицу. занимается в 2 спортшколах с 11 до 18. между тренировками ест шоколад + сок или сливки
20 сен 2006, 22:34
Интересно! Не, мой после блинов со сгущенкой работать не будет :) А Вы в какие спортшколы ходите? В одну я уже поняла - фигурное катание, а вторая? И зачем в две? А как совмещаете садом/или школой?
Извините, что столько вопросов, но мне правда очень интересно.
Сыну очень нравится ходить в хокк. школу, но некоторые знакомые, когда узнали, во сколько нам приходится вставать и ложиться спать, сказали, что это жесть :)
Поэтому интересно, как это происходит у других :)
21 сен 2006, 10:31
Еще в 46 СДЮШОР на спортивную акробатику. Пошли потому что это очень хорошее дополнительное ОФП + соревновательный опыт. Ходит в сад на 1-1.5 часа в день (с 8 до 9.30) потом на тренировки
22 сен 2006, 07:22
Ясно... Хм, а зачем в сад утром ходите?
А фигурным где занимаетесь?
22 сен 2006, 09:51
В сад ходит заниматься с логопедом, сад логопедический. А на фигурное в АЗЛК
21 сен 2006, 12:28
А утром сын легко просыпается? Хватает ему 9 часов сна? Мой в 9 ложится, но в 7 просыпается с трудом, почему-то последнее время, такое впечатление, что недосыпает. Раньше ложился в 8 - в 7 вставал сам без проблем, а теперь вечером ну никак не уляжется:(
22 сен 2006, 07:24
Мы ложимся в 20-00, засыпаем с переменным успехом в 20-30, встает, конечно, со скрипом, но потом никогда не жалеет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325