Меню

Я не хочу делать дитю прививки!

AD
20 сен 2006, 16:27
Ну хоть режьте меня! правда! Как вы относитесь к этим продцедурам? Я еще в роддоме отказалась от всех прививок, т.к жутко боюсь осложнений. Все чаще и чаще слышу про инвалидо-детей после проведенных прививок. Если есть желание могу на почту скинуть несколько хороших (по моему мнению) статей. про мифы о прививах и т.п. Наверняка многие натыкались на них в интернете. Я конечно тоже жду ответы типа " а ребенка вам не жалко... " и т.п. буду признательна и за такие изречения, т.к. хоть и решила не делать ничего, но иногда сомнения закрадываются. Конечно определиться окончательно для себя я не ваши посты призываю, но хочется услышать ваши истории и если можно обосновать решения о проведении прививок или отказе от таковых. Спасибо.
скука смертная
20 сен 2006, 16:42
Посмотрите архив - 99,9% всего форума про детское здоровье - все о прививках....Тема так замучила форумчанок, что ни противники, ни сторонники уже не в силах ее обсуждать...Дебатов не будет :-(
20 сен 2006, 16:55
простите пожалуйста. я не знала. и-нет ограничен и за долгое время я сюда впервые выбралась. я посмотрю в архиве. если нужно, модераторы, плиз удалите топ.
20 сен 2006, 17:33
я думаю этот форум Вы знаете http://www.homeoint.org/kotok/forum/ ?? я не делаю прививки и не собираюсь,считаю их абсолютно бесполезным и крайне вредоносным вмешательством в маленький организм. коктейль из вирусов,чужеродного ДНК,хим. веществ таких как ртуть например,которой там отнюдь не следы,как говорят, и микроорганизмов,которые там присутствуют в силу производства вакцин мне кажутся не очень подходящим для крошечного организма,тем более эта гадость вводиться не один раз. кроме этого вакцины выращивают на абортированных плодах человека(легочные ткани) и эмбрионах животных,отсюда и молекулы ДНК и микроорганизмы(технологию выращивания можно прочиать в аннотации к вакцине)только сомневаюсь что вам её покажут.болезней не боюсь,потому как не страшные они:)ну не страшные. осложнения бывают исключительно у ослабленных детей,с хроническими заболеваниями или проживающих в очень плохих условиях(беженцы,дети из неблагополучных семей)и имеющих заболевания имунной системы. обычные детские болезни:)кроме привичной десятки есть КУЧА других,гораздо более серьёзных, о которых мы не знаем,они не на слуху,откройте мед. литературу и почитайте,если есть желание.
20 сен 2006, 18:23
я тоже не хочу делать. И не делаю. А в чем проблема-то? Никто вас за это в тюрьму не посадит, и вам спокойней :)
20 сен 2006, 19:14
Мне скиньте, пожалуйста v2504@mail.ru
20 сен 2006, 19:37
и мне, если можно goroirina@yandex.ru
Не хотите - не делайте. Заставить Вас никто не вправе
21 сен 2006, 00:18
Собирайте информацию. Думайте. Решайте. И к своей интуиции прислушивайтесь, тоже не последнее дело. Я пока до года решила не делать. Пока думаю.
Anonymous
21 сен 2006, 02:49
А почему решили не делать?
Anonymous
21 сен 2006, 02:50
А вы никогда не слышали о инвалидах после заболеваний,которые могли бы предотвратить прививки? У вас мед.показания есть к отводу?Или это просто дань моде?
22 сен 2006, 13:53
А вы - об инвалидах после прививок?
26 сен 2006, 21:36
никакой моды. я сама врач и долго рассуждала на эту тему и общала с коллегами. то что это сейчас стало "модно" - глупо. просто к нам стало просачиваться информация и статистика, что в привитых группах начинались вспышки заболеваний, в отличии о непривитых групп. эта информация раньше тщательно скрывалась. прививки - это очень прибыльный бизнес. фирмам, продающим вакцины не выгодно, чтобы их не покупали. мы очень дорого платим зи вакцину, а затем , к сожалению, многим, приходиться платить за лечение ребенка после этих манипуляций. аутизм, астма, диабет - вот немногие последствия прививок.
21 сен 2006, 10:03
Не делайте. В чем проблема-то?
у нас после второй прививки на фоне абсолютно здоровой кожи развился атопический дерматит :( третьему ребенку - ни одно прививки делать не буду
22 сен 2006, 10:38
Как можно?! Не делать прививки - преступление против человечества. Прививки - наше спасение от страшных недугов, окруживших нас во всех сторон. Это панацея от коварных столбнячных палочек, полиомилелитных вирусов, и краснушных бацилл.
22 сен 2006, 14:52
Вы это расскажите тем, кто заболел столбняком, полиомиелитом и краснухой после прививки :)
24 сен 2006, 22:48
Таки всем сразу и заболел? УжОс!
24 сен 2006, 23:31
:) Необязательно всем сразу. А вообще, знаете, я никогда никого не агитирую ни за прививки, ни против них. Однако заявления о жервтовании отдельных индивидов во имя светлого будущего меня всегда очень радуют. Поймите, те люди, которые попали в число этих "незначительных" жертв никогда не поймут этот лозунг. Не дай Бог Вам что-нибудь подобное сказать маме, чей ребенок, например, получил вакцинассоциированный полиомиелит или кучу других прелестей после вакцинации. Она точно не оценит такой политики.
25 сен 2006, 22:26
Мы отказались от ККП и вместо АКДС делали АДС. Все остальное - по календарю. Просто зачастую на прививки списывают те проблемы, которые бы возникли и без них.
AD
AD
27 сен 2006, 12:25
дамы, спокойнее, шутка это:)
27 сен 2006, 14:34
:mda Ну и шуточки...
27 сен 2006, 16:07
:))
22 сен 2006, 14:59
Ну так и не делайте, в чем проблема? Триста раз уже обсуждали, что и в сад должны взять и в школу. какие еще причины? Заставить вас никто не имеет права! Это личное желание родителей (или нежелание соотвественно).
26 сен 2006, 01:13
скиньте мне плиз статьи на почту. Спасибо.
26 сен 2006, 21:26
а адрес вашей почты? я не могу в паспорте его найти. напишите мне ali_baba@pisem.net и я вам скину.
Anonymous
20 сен 2006, 17:37
Антилопа ГнУ! АУ! Щас подскочит и быстро все расскажет.
20 сен 2006, 23:44
очень красиво
21 сен 2006, 00:05
А мы все делали,по плану.Даже(почему-то)мыслей не было их не делать.
21 сен 2006, 00:28
Нет, у нас с этим строго. Надо просто чтобы ребенок был здоров, здать все анализы. Я вот в наших поликлиниках не делаю, а вызываю на дом из центра медицинского, там и обследования сделают, и за ходом прививки наблюдают, для дитя денег не жалко!!!
21 сен 2006, 01:00
ну не хотите не делайте. В конце концом мама лучше знает, что нужно ее ребенку. Я вот считаю, что нужно делать и делаю, даже сверх обязательных календарных прививок.
21 сен 2006, 21:53
Эпидемия какого-нить страшного заболевания, от которого сейчас делают (или НЕ делают) прививки нашим деткам, не страшна, если привито 95 % населения. Через 20 лет, думаю, будет привито порядка 50 % населения. Лично мне страшно. Я никогда себе не прощу, если что-то с ребенком случится, а я к этому руку приложила. Делаем все прививки по плану, переносим , ттт, хорошо.
Anonymous
22 сен 2006, 11:50
"Я никогда себе не прощу, если что-то с ребенком случится, а я к этому руку приложила" - а если страшное случится в результате прививки как пост-прививочное осложнение? Вопрос не праздный.
22 сен 2006, 14:32
Вероятность заболеть гораздо выше, чем вероятность осложнения после прививок (прим. 1 случай на 100 000 чел). Но, в общем нет нужды вступать в дискуссию с анонимом, вы наверное, не оч уверены в своей позиции.
22 сен 2006, 13:19
жуть, неужели вы считаете что знаете все намного лучше врачей? и почему все должно быть плохо? боитесь ошибки врача- найдите дорогого и хорошего, боитесь не правится маленький орпганизм - закаляйте. я проходила практики в детский коррекционных центрах - полно детишек после заболеваний с осложнениями, знаете как страшно смотреть на мам, которым и так не мало, да еще и чувство вины мучает... ситуаций всех в жизни не предугадаешь, и вы не можете гаррантировать что избежите пусть даже совсем мертвого заболевания, а это и есть ваша соломка, которую вы можете подстелить сейчас. да и сложно потом то без прививок будет: в школах, дет садах, институтах нужны чтоб прививки были сделаны (ну по хорошему это одно из требований) иначе вы и своим и чужими детьми рискуете...
МаМасечка написал(а): да и сложно потом то без прививок будет: в школах, дет садах, институтах нужны чтоб прививки были сделаны (ну по хорошему это одно из требований) иначе вы и своим и чужими детьми рискуете... [-X не придумывайте - ни для школы, ни для детского сада, ни для института прививки не нужны. По крайней мере, в РФ. И тем более это не требование. А в чем риск чужими детьми? Они-то привиты :think
22 сен 2006, 13:47
Вчера разговаривала с нашим педиатром, она сказала, что для сада нужны будут прививки и без них ребенка не возьмут.
22 сен 2006, 13:50
Возьмут. И берут.
22 сен 2006, 14:10
Возьмут. Поверьте - сама тут всех два года спрашивала:) Два года меня трясли педиатры как грушу, приходили домой, клали записки в почтовый ящик - приглашаем на прививку. Под конец, когда я стала делать карту для сада - хором твердили мне - зачем вам карта, вам ее не подпишут и в сад не возьмут. Подписали. Взяли. Мне потребовалось терпение (чтобы не вступать в дурацкие дискуссии) и настойчивость (чтобы спокойно доказывать свою правоту). Удачи!
22 сен 2006, 15:57
Конечно, она так и скажет - потому что их страшно ругают за неохваченность прививками. Лишают премий и прочая. Они вам что угодно скажут - и что не дадут направления на молочку, и что в городе эпидемия дифтерии или полио, и что буквально позавчера вот умерли детки непривитые, ах-ах... Все это - вранье. Когда начинаешь общаться с ними, говорят, ладно-ладно, не делайте, только никому больше не говорите, что можно прививок НЕ ДЕЛАТЬ!!!! Про осложнения от прививок никто никогда не скажет вам. Я случайно услышала - к нашей медсестре зашла другая и спросила: у вас на участке двое с вакциноассоциированным полио или трое? Двое - спокойно ответила медсестра, даже не подумав, что я ПОНЯЛА, о чем речь. Когда я потом переспросила ОБАЛДЕВ - она очень неохотно подтвердила: да, двое деток теперь не ходят после прививки, так уж случилось. Вот вам и правда.
AD
AD
25 сен 2006, 12:21
А почему же нас тогда взяли?
28 сен 2006, 15:33
Куда они денутся? :) Отчетное: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22704712
22 сен 2006, 17:33
дело ваше, конечно, я своим ребенком рисковать не хочу. для меня важно что бы ребенок мой был здоров и сейчас и теперь. надеюсь что Вы никогда не столкнетесь с тяжелой болезнью и ваш отказ буддет оправдан, но не надо убеждать в этом других людей.
Убеждать? Где Вы увидели, что я кого-то в чем-то убеждаю? :-)
22 сен 2006, 16:53
помогите, кто знает! написала в карте отказ от прививок до 2х лет, так же написала на отдельном листке в виде заявления что отказываюсь, теперь просят еще подписать эту форму http://www.eva.ru/albumpage/43965/9.html , кто нибудь знает как ее заполнять и вообще законно ли это?
24 сен 2006, 20:17
да вроде, все как обычно, "ответственность беру на себя,бла-бла-бла", а в чем вы видите подвох?
25 сен 2006, 22:35
да просто не знаю что писать, просто подписывать пустой лист не хочется, но как оформить словами отказ от прививок до 2 лет не знаю, тяжело что то последнее время с русским языком))))))))))
22 сен 2006, 23:46
Не хотите - не делайте.
Anonymous
23 сен 2006, 00:39
Не хотите - не делайте, резать вас никто не будет. Я лично считаю, что прививки спасают от смертельный болезней, поэтому делаю. У нас дети здоровы и осложнений никаких не наблюдалось.
Anonymous
24 сен 2006, 20:02
и не делайте!
25 сен 2006, 09:28
Не хотите - не делайте. Рисковать своей жизнью и здоровьем - личное дело каждого. Тем более, кроме обсуждаемых здесь возможных осложнений от прививок и возможных инвалидизирующих заболеваний, для ребенка существует еще куча опасностей. Никто на задумывается об этом и живут спокойно. Да любое заболевание (есть от него прививка или нет), может иметь негативные последствия. Но мне кажется во всей этой агитации против прививок есть доля лукавства. Не хочет мамочка делать прививку, то пусть не делает. Но ей тяжело одной бороться против системы, вот она и ищет себе союзников. Спасти или осчастливить все человечество невозможно. А вот сеять сомнение на счет прививок и ломать систему не считаю благом.
25 сен 2006, 23:14
Сегодня в поликлинике сказали, что в следующий раз не выпишут молочку, если не сделаем прививки, и чем-то еще угрожали. Ходила не я, а моя мама, она мне просто передала слова врача. Я понимаю, что они не правы, пойду разбираться. Но что говорить, что по закону прививки - добровольное дело? Куда я могу пожаловаться?
25 сен 2006, 23:51
заведующей, потом в департамент здравоохраниея. Они не имеют права, ни угрожать, ни не выписывать. У вас отказ написан?
25 сен 2006, 23:56
Отказ пока не писали, сделали часть прививок - инфанрик и имовакс полио. Не хочу делать КПК и манту. Мы до этого наблюдались платно, сейчас решили прийти в пол-ку. Может проще купить справку, что прививки сделаны и не воевать ни с кем?
27 сен 2006, 01:07
Зачем воевать? Я бы и разбираться не пошла... Просто придете за направлением на молочку как обычно или зачем там еще и все. А в случае отказа спросить на каком основании и тогда уже действовать. Пугать они могут чем угодно, а то, что у них нет прав ущемлять в чем-либо непривитого ребенка, они тоже отлично знают. И бабушек любят пугать особенно, те легко поддаются запугиванию :)
26 сен 2006, 01:12
а мне вот интересно, а для чего тогда издали закон об отказе от прививок? Ведь не просто же так? Объясните мне пожалуйста если кто нибудь знает. Заранее спасибо за ответ.
27 сен 2006, 15:04
В начале 90-х годов шла дискуссия на эту тему в нашем парламенте, спровоцированная правозащитниками. Во многом благодаря Червонской был создан комитет по биоэтике и принят этот закон. Дело в том, что в цивилизованных странах, где вакцинация обязательна, существуют целые государственные программы реабилитации детей, пострадавших от вакцинации и им выплачиваются огромные компенсации. Так как в нашей стране огромные компенсации - дело заведомо нереальное, а также и по другим этическим соображениям появилась инициатива принять такой закон. За что всем участникам этого события - низкий поклон!
za privivki
26 сен 2006, 02:14
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22644378
26 сен 2006, 10:28
И? Прививка от менингита не является обязательной. Прививайте тогда и от малярии, и от сибирской язвы, а то вдруг кто-нить заболеет.
26 сен 2006, 10:29
И что? Там черным по белому написано, что вакцины от этой формы нет. Чего хотели сказать-то?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325