Меню

История. Как попали в больницу

AD
21 сен 2006, 00:43
Хочу просто поделиться. Родился ребенок, первенец,книжек до этого начиталась много, но на практике оказалось все сложней. У нас начались сложнейшие запоры и свекровь так запаниковала, что настояла на вызове врача. Врач наша участковая толком ничего объяснить не смогла, сказала, что это из-за моего молока, дело во мне и ребенок его не принимает. Я начала принимать в пищу все слабительное, а запоры все равно продолжались. Тогда наша врач сказала, чтобы я отменила молоко, я и это сделала, представляете, а теперь так жалею. Ну так и вот, запоры все не прекращались, участковая нам прогназировала что-то страшное, вызвала нам скорую и отправила в больницу. В больнице на нас посмотрели в приемном отделении и вообще поставили нам ОРВ, а там говорят и с запорами разберемся!! Девочки, вот мои мозги и вот тогда бы были!! Я согласилась на больницу, а оказалось, что там мам с детьми не кладут и я в 19:00 уходила каждый день от туда домой, а малыш оставался там на ночь, представляете. Места себе не находила, тут и молоко сразу окончательно пропало и все!!! Самое интересное, что как будут лечить никто не сказал, назначили курс антибиотиков и все дела!! После чего у нас дисбактериоз начался. А с утра я пришла и вижу - к нам еще подселили ребенка, который весь чихал и кашлял (а у моего ничего не было, как говорят, кроме горла красного). Так через 2 дня и у моего все началось и чихания и температура и сопли. Да еще к тому же выяснилось. что некоторые дежурные медсестры на ночь довали успокоительное детям, "чтобы спали лучше", представляете!!! На след. день я вызвонила мужа и забрала ребенка под расписку. И с тех пор обращаюсь только в платные клиники за консультацией да и вообще. Там хотябы отношение лучше.
21 сен 2006, 00:54
ой, как жалко малыша!!!!!! а сколько ему?
и как вы теперь?
21 сен 2006, 00:56
у меня было нечто подобное, очень вас понимаю и сочувствую :-(
21 сен 2006, 03:45
Красотка, как жалко малышика... Я вот тож на прошлой неделе из Подмосковья в Москву в центр при РАМН моталась с сыном...ну их этих участковых... чего-то наша местная педиатрица очень на Вашу смахивает...
Малыша жалко, но вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Кроме вас ваш ребенок на фиг ни кому не нужен. Выучите наизусть: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757
Вам еще предстояит общаться с врачами, и в платных центрах иногда такие ошибки совершают, что потом долго надо бесплатно расхлебывать. А бывает, что в бесплатной поликлинике врач работает на которого молится надо.
21 сен 2006, 17:18
а какой смысл был вообще класть ребенка в больницу, чтобы лечить одними антибиотиками? а Вы, когда ходили, интересовались, чем его лечат, какой диагноз, зачем антибиотики, нельзя ли дома лечить? И вы думаете, что платным врачам можно доверять безоговорочно? Странно как-то со стороны выглядит.
21 сен 2006, 18:24
Какой смысл класть ребенка в больницу, чтобы лечить ОРВИ антибиотиками?!
21 сен 2006, 18:45
Я вот одного не поняла - а зачем вообще Вы об этом пишите? Чего от нас хотите-то?
22 сен 2006, 14:46
Автор предостерегает нас от слепого доверия советским (может, вообще всяким) врачам.
не бедная мама
21 сен 2006, 06:36
Сочувствую, я тоже многое делала не так, когда ребенок только родился, и я не знала, как поступать в тех или иных ситуациях.
Но что хочу сказать... самые гадкие врачебные ошибки на моем опыте допускались врачами из частных (элитных) центров. Потому что ошибочный диагноз преподносится в красивой упаковке, с улыбочкой, утешениями и как бы в "цивилизованной" форме. Но врачи-к.м.н и д.м.н. из центров преподают в тех же институтах, где учатся наши звездные участковые, и набирались опыта в тех же больницах, где ставят успокоительные и Бог знает что еще. И ляпы у них бывают -просто ужас.
Один раз я после СЕРЬЕЗНОЙ врачебной ошибки (слава Богу, в отношении самой меня) написала руководству центра жалобу на врача. Мою правоту признали полностью. Врача уволили. Прошел год. Я зашла на узи в один еще более престижный центр. И увидела в расписании знакомую фамилию той самой врачихи, которая попортила мне столько крови. Получается, что они просто польстились на ее "к.м.н.овские лавры" и толком даже не проверили, почему ее уволили с предыдущего места работы. Первый порыв был сходить к директору и все рассказать. Потом удержалась, не хотелось, чтобы мое имя было замешано в лишних разбирательствах.
Так вот я помогла в трудоустройстве непрофессиональному врачу.
Так что везде - и платно и бесплатно- нужно полагаться только на свой здравый смысл и свою голову. И не полагаться на престиж клиники, а выходить на конкретного хорошего врача.
21 сен 2006, 10:03
Ой, понимаю... Были в похожей ситуации, лечили месяц в больнице то, что можно вылечить за 3 дня дома. Поубивала бы этих врачей, которые кричат что зарплата маленькая, все мы такие несчастные, а когда ребенку нужно было обезболивающее колоть, он аж заходился от крика, сидеть на посту и с санитаркой о жизни тереть.
Как вы сейчас ?
21 сен 2006, 17:51
К сожалению, мы все учимся на своих ошибках... Бедный мой старший сын, я с ним прошла через такие мучения, слушая наших врачей. Слава богу, со вторым стала умнее, доверяю только своей интуиции.
21 сен 2006, 18:27
Да что то сейчас не насмотришься,надеюсь у вас все будет хорошо:-)
21 сен 2006, 19:02
А что с запорами то? Вылечили? В чем была проблема?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325