Лейкоциты в каках...

21 сен 2006, 16:45
Мамочки, успокойте, пожалуйста: сдавали на капрологию каки 2 месяца назад, лейкоциты были 3-5-10, врач сказала, что повышенный уровень, прописала Линекс.
Сдали позавчера-лейкоциты 5-10-20, плюс есть дрожжевые грибы. Результаты анализа брала у медсестры, т.к. врач уже ушла.
Ребенку 3,5 мес,на ГВ, ест хорошо,срыгивает очень мало, стул, правда, иногда зеленоватый бывает.
Что это может быть?
23 сен 2006, 03:04
а зачем вообще копрограмму делали? проблемы были какие-то?
23 сен 2006, 14:01
Педиатор назначила (наверное потому, что в 1 месяце мало прнибавили)
21 сен 2006, 22:16
1
23 сен 2006, 14:10
Мы вчера сходили к неонатологу, и вот что она сказала нам.
Это, говорит, лактазная недостаточность (ЛН) у мелкого.
Папа наш не "дружит" с молоком, а сына -в него пошел. Это, скорее всего и является причиной ЛН. Т.е. у малыша в организме не хватает фермента лактазы для полного переваривания углеводов, содержащихся в мамином молочке.Начинается процесс брожжения в кишечнике, отсюда все беды.
Многие педиаторы начинают лечить дисбактериоз, который может являться лишь СЛЕДСТВИЕМ ЛН, а проблема остается. Поэтому лекарства от дизбака могут не помогать. Надо лечить ЛН.
Вот, что я выяснила вчера
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)