Меню

покраснение попы и клотримазол

AD
21 сен 2006, 18:31
У моей дочки (4 месяца), никак не пройдет покраснение на попе (между ягодичными складками) и на писе. Уже перепробовала разные мази (пантеноловые и цинковые), сменила марку подгузников, стараюсь в течение дня держать без подгузника (обписали все на свете :)), но на прогулку и на ночь все равно одеваю... сегодня были у врача, она сказала мазать клотримазолом... почитала я аннотацию и вся в сомнениях.
кто-нибудь применял эту мазь в столь раннем возрасте? стоит ли?
21 сен 2006, 19:57
ну что бы такую мазь на глазок не назначать может мазок вначале сдать?
21 сен 2006, 20:34
ППКС
21 сен 2006, 22:14
странно что мне педиатор этого не предложила :mda а я как то и не подумала, все таки первый мальчик, с ним без мазков как то обходились ;) я так понимаю это мне к гинекологу детскому надо?
21 сен 2006, 22:52
вы ниже пишете, что ребенок аллергик, очень сильно слизистая в паху реагирует на аллергены, я по своей малышке сужу (экак я завернула :-))
так вот если это что-то из кишечника, то лучше сдать мазок, например в КВД, и узнать что за бяка поселилась на коже, а уже потом не наобум клотримазолами мазать, а направленно лечить конкретные грибы и т.д.
а если это аллергия, то тут уже вы все знаете, диета-диета и еще раз диета. купайте в морской соли, подмывайте кремом мустела стелатопия, проветривайте почаще, и бепантенчик мазь (еще деситин, еще судокрем, еще у Чикко есть крем под подгузник неплохой мы на него сейчас перешли)
22 сен 2006, 09:54
спасибо, пойду насчет мазка узнавать... а про аллергены - даже предположить не могу на что может быть, вроде нечего мне исключать, все и так диетическое :(
21 сен 2006, 22:57
ну у меня мальчик, использовали клотримазол две недели от рождения было. Ноу нас 100% молочница была, и попа и между ножек было не просто красное, АЛОЕ и кожица слезала, утром помазала клотримазолом, вечером шкурка была чистая.
22 сен 2006, 09:56
честно, я даже и не знала что у мальчиков такое может быть... ну радует что нам не одним назначили клотримазол, значит все-таки детям его можно применять (а то у нас врач ну очень загадочная дама, не очень я ей доверяю)
Anonymous
21 сен 2006, 20:26
Может быть это аллергические проявления,исключите аллерген,нам помог крем за 2 дня называется "Таис Славная",но его редко где можно встретить,ещё хорошо помогает Радевит. Как правило опрелости при правильном уходе проходят быстро,а долго может быть аллергия. Исключите аллергены,делайте примочки или ванночки с отваром лаврового листа (листков 6-7 заваривайте на стакан кипятка,настоять),только предварительно опробуйте на небольшом участке кожи. Еще нам быстро помогла салицило-цинковая паста смешанная с кремом детским марки "Свобода". Ещё влажные салфетки иногда вызывают такое. Выздоравливайте!
21 сен 2006, 22:12
спасибо. но аллергическое вряд ли - салфетками не пользуюсь, а питание мое и так гипоаллергенное, так как при излишествах на щечках сыпь проявляется...
21 сен 2006, 22:11
не туда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325