Меню

У детки пенистый стул

AD
21 сен 2006, 19:44
Подскажите, из-за чего такое может быть и как помочь. Нам 15 дней. Находимся на ГВ. Начался пенистый стул. Когда какает - как шипучка из бутылки. Выходит пеной. Медсестра назначила бифидумбактерин. На что из моего питания может быть такая реакция - я вроде стараюсь диеты придерживаться. Да еще плюс колики. За эти дни уже я замучилась - не знаю чем помочь.
21 сен 2006, 19:54
Медсестра не имеет права назначать лекарства. Сходите к педиатру, сдайте кал на углеводы.
Как грудь меняете?
21 сен 2006, 20:01
Висим на груди по часу - иногда и больше. Если отпадает и не спим - то можем приложиться через минут 15 снова. Поэтому кормлю так - даю одну грудь в течение где-то двух часов. Если процесс затягивается - перехожу на следующую. Если ее не выедает - то в следующее кормление (например после сна) начинаю с той груди что недоела. Единственно мне что непонятно - достаточно ли она получает заднего молока. И вот почему - первое молоко сосет активно. А когда грудь уже мягкая и молоко выделяется меньшим потоком - она сосет как-то вяленько. Даже не всегда можно заметить глотание - как будто просто висит на груди.
21 сен 2006, 20:02
Именно пенистый стул может быть свидетельством дисбаланса переднего=заднего молока. При пенистом стуле стоит менять грудь не чаще, чем раз в 3 часа, пустая она или нет.
21 сен 2006, 20:19
Ляся, подскажите, а если ребенок ест 15-20 минут, при этом конечно же в груди остается молоко. И следущее кормление допустим часа через три-четыре. Это наш ночной вариант. Мне ее даже приходится будить часа в 4 утра чтоб покормить. При этом предыдущее кормление было в 11 вечера. То вот вопрос - какую грудь давать - ту с которой немного отъели в предыдущий раз или другую? И выедиет ли он в достаточной мере заднего молока за эти 15-20 минут кормления?
21 сен 2006, 20:17
у дочи так было при ЛН, у сына сейчас тоже иногда бывает пенистый стул, но его это особо не беспокоит, мне кажется - возрастное, я ничего не предпринимаю. А медсестра не имеет право назначать лекарства вообще, да и врачи без анализов тоже, хотя почти всегда так и делают :(
21 сен 2006, 20:20
А как решали вопрос с дочейэ. И помогло ли?
21 сен 2006, 20:22
Какие анализы вам пришлось сдавать чтобы выяснить причину у дочки?
21 сен 2006, 20:38
у нас это было после полугода, до полугода я не считаю нужным сдавать анализы на дисбак, но это мое имхо
сдавали дисбак и капрологию, выявиле повышенное содержание углеводов в кале, пили лактазу, помогало вообщем-то, потом перестала давать, видимо, переросли мы эту ЛН, плюс прикорм ввели, вид кала изменился, больше анализов не сдавали с тех пор
сыну сейчас никакие аннлизы делать не буду, пока его ничего не беспокоит (ттт)
21 сен 2006, 20:45
Вы меня немного успокоили. А то медсестра как-то отреагировала - будто у нас просто катастрофа. Единственное - она так тужиться, кряхтит, вся краснеет. Но это наверное, больше из-за коликов. Просто я думала что это все у нас связано - боли в животе, стул такой.
Теперь буду проще к этому относиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325