Меню

Икает... Что делать..?

AD
21 сен 2006, 22:12
Девочки подскажите..
нам 2 недельки,
после кормления маленький икает ужасно аж трясется весь, потом плачет :(((

Что делать, у кого такое было..?
22 сен 2006, 00:03
Может,много воздуха заглатывает? Подержите ребенка вертикально - прижмите к себе, головку на плечо минут на 5-10. Вообще в таком возрасте икота сама проходила, а позже что-нибудь попить давала (компотик, водичку).
22 сен 2006, 01:03
Обычно советуют поносить столбиком, но нам это не помогало. Ничего не делать, взять детку на ручки, чтобы она чувствовала, что мама рядом
23 сен 2006, 23:54
нам помогало: грудное молоко и поменять положение - положить на другой бочок, подержать столбиком. И у дочки никогда икание не было связано с тем, что она замерзла
22 сен 2006, 02:10
я заворачиваю в теплое одеяло,и на руках ношу.как прогревается((5-10мин),перестает икать
22 сен 2006, 08:02
А, если не заворачивать в тёплое, сколько минут икает?
22 сен 2006, 11:31
ой,доолго!
правда икать начинает,как его разденешь в основном
22 сен 2006, 08:07
Икает, это хорошо. Ему надо икать, чтобы мышцы диафрагмы укреплялись. Природа, она же умная. Я никогда не боролась с этим. Так она уже в 3 месяца перестала срыгивать, вообще. Ведь желудок с пищеводом у маленьких деток, как плохо закрытая бутылка. Чуть в горизонтальное положение, всё обратно выливается. А когда малыш икает, он как раз формирует механизм закрывания желудка.
23 сен 2006, 23:48
Мне врач говорила, что если ребенок икает, это он или замерз, или переел, или попал воздух.
22 сен 2006, 21:33
ой моему тоже побольше 2-х неделек икает минут по 5,7....чаще после кормления... так его жалко икает и вздыхает и ооо говорит после ика... я его на ручках ношу..вертикально...врачь сказала что это нормально.. желудок формируется...
23 сен 2006, 18:26
Следуя логике взрослых (попить немного, чтобы икота прошла), я давала еще немного попить из той груди, из которой ели - получалось как раз мелкими глотками. Через минуту-две все проходило.
23 сен 2006, 19:32
да, мы спасаемся молоком. немного дайте пососать из груди - все пройдет.
24 сен 2006, 00:16
Да, мы тоже пили молоко, чтобы икота прошла. У меня ребенку годик, он до сих пор может икать часто. Пьем или молоко, или воду теплую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325