Меню

Плохая Манту :( :( :(

AD
22 сен 2006, 11:21
в понедельник ребенку (2 года) сделали манту, в четверг сказали показаться врачу. В среду вечером была маленькая "царапинка", а вчера я уехала на работу, с дочкой моя мама (бабушка) пошла к врачу - приезжаю вечером, мама говорит что реакция плохая (12 мм) - в понедельник показаться в тубдиспансер я вся в расстройстве и в недоумении - что за хрень! водой не мочили 100%, я вот думаю что она могла расчесать (может быть о расчеса увеличение?), и что будут делать в тубдиспансере, как проверять? не рентгенить же! допустить мыль о туберкулезе я вообще не могу. ОТКУДА?? (Господи, пронеси)
22 сен 2006, 13:00
не волнуйтесь раньше времени, повышенная реакция манту может быть по многим причинам, да и вообще часто меряют неправильно и рентген не обязательно назначат, скорее всего скажут повторить манту месяца через три. моему сыну 8 лет, каждый код после манту получаем направление к фтизиатру
22 сен 2006, 13:14
У меня у сына такое было, нас тоже в в диспансер отправляли, а я еще и беременная в тот момент была, вообщем ужас! Сделали через какое то время повтор, все в норме:)
22 сен 2006, 13:24
ох.. Дай Бог чтоб все было "чистой случайностью"..
22 сен 2006, 13:34
У нас тогда многих из садика отправили, все у всех хорошо! Не переживайте!:) Удачи!
22 сен 2006, 14:17
как давно болели передманту, включая сопельки
22 сен 2006, 20:35
Эмоции потом - какой у ребенка рубчик от БЦЖ и какая была проба в год?
23 сен 2006, 06:55
Не переживайте! У меня по жизни так. :) Задолбали этим тубдиспансером - с каждой (!) манту меня туда посылали. И приходилось ездить - хоть у меня вся карточка была исштампованна что у меня "специфическая реакция" и аллергия :)
22 сен 2006, 22:48
А еще большая проба Манту может быть если есть глисты.
22 сен 2006, 23:11
Ну да. Они во всем виноваты.
Мимо проходилло
23 сен 2006, 04:34
и их срочно надо лечить :D
23 сен 2006, 11:47
Во всем веновад Ччубайззз! А глезды - оне и саме разбегутца. (Флудю, однаго).
Anonymous
23 сен 2006, 12:06
Злые вы, пускай они у вас живут и плодятся!!
может быть алергия просто. У меня не то что бы большая,у меня отекает и опухает рука вся полностью, а вавка сама где-то размеров с ладонь. Тоже там в тубдиспансер то да се, а потом сказали что алергия и делать запретили.
26 сен 2006, 18:13
У нас только первая манту была нормальной, 2 остальные- плохие (5,9,12). Ставят аллергию и сказали еще через 3 месяца сделать Манту повторно, только перед этим пропить антигистаминные и сдать анализ крови. Сейчас этим занимаемся. Кстати, первую и вторую манту делала в поликлинике, тоже направили в тубдиспансер (иначе карту в сад не подписывали), но я испугалась и не поехала, а поехала в поликлинику управления делами президента (платно) к фтизиатру и теперь у него и наблюдаемся.
23 сен 2006, 15:08
нас направляли в тубдиспансер тоже была около полутора см. так там сделали повторную, и сказали что у большинства детей сначала увеличивается с каждым годом, а потом идёт на уменьшение, так что не переживайте.
Не понимаю
26 сен 2006, 22:58
А зачем надо делать манту? Только и слышишь - неправильный результат, тубдиспансер, учет, повторы.... Себе и ребенку проблемы получить? Объясните пожалуйста. И неужели нет более достоверных проб?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325