Меню

С ушком что-то странное...

AD
22 сен 2006, 12:12
У нас из одного ушка вместо серы выходят какие-то темне-коричневые кусочки, похожие на запекшуюся кровь, а на днях, когда я мыла его, вытащила из ушка довольно большой кусок тоже темный, почти черный и сухой. Из другого уха выходит нормальная сера. Что это может быть?
22 сен 2006, 12:20
может пробка?
22 сен 2006, 12:22
А это как? И как с этим бороться?
22 сен 2006, 12:32
А уже никак и бороться не с чем:):):) Сама вышла, вот и хорошо. Просто раз в год где-то контролируйте ушки - если будет пробка опять, но сама не будет выходить, то ЛОР промоет воодичкой, это не страшно и не больно.
22 сен 2006, 12:41
А как ее распознать? Я например ничего странного не замечала, пока эта черная труха не посыпалась.
22 сен 2006, 16:53
Малыш мог плохова-то слышать одним ушком. Может отит был у вас недавно, лекарства капали какие нить, они тоже могут пробку спровоцировать насколько я понимаю. Но если это пробка, то уже всё. бороться с этим не надо никак, да и раньше, только лор может её извлечь.
23 сен 2006, 01:03
Так вполне могли и не замечать. У моей тоже лет до 5 образовывались в одном ухе, первый раз участковая заметила, когда уши смотрела (уши не болели ни разу), дала направление к ЛОРу, та и промыла. Сказала приходить каждый год. Два раза ещё промывали. А образовываться могут они из-за особенностей анатомических (суженный проход на каком-нибудь отрезке, например), может с возрастом прекратиться, а может так всю жизнь и будет. Но ничего страшного, в принципе, в этом нет, просто надо следить.
А, вот что хотела сказать - у моей из того уха, в котором были пробки, серы всегда меньше выделялось, практически не выходила она, это при чистке ушей очень заметно.
23 сен 2006, 06:40
Скажите, а Вы что-нибудь капали в ушко перед промыванием. Нам ЛОР сказала капать перекись и вазулиновое масло, а потом придти. Но я как-то не уверена, стоит ли.
23 сен 2006, 12:48
Понятно. Спасибо за разъяснения :) А это как-то беспокоит ребенка? Мой пока сказать ничего не может - ему всего полгодика, но я вспомнила, что он в последнее время ухо постоянно теребил и дергал. Я думала, что он просто ушко свое нашел и активно им интересуется :)
23 сен 2006, 14:13
есть такие капли специальные, их закапывают в ухо и пробка постепенно выходит. Не знаю, есть ли они там, где вы живете, но в любом случае перед тем, как начинать ими пользоватся проконсультируйтесь у специалиста.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325