Меню

У кого такое было?

AD
24 сен 2006, 20:30
Сыну 2 годика. С рождения до 9 месяцев срыгивал. Прошло само по себе. Аппетит у ребенка очень хороший. Покушать он очень любит, всегда просит добавки. Съедает очень много. Беда в том, что, как мне кажется, что-то у него не в порядке с пищеварением или еще с чем-то там...Стул у ребенка никогда не бывает сформированным. В лучшем случае "кучка", а чаще всего лепешка или вообще поносы. Когда обильно покушает бывает рвота (при этом состояние отличное - вырвет и дальше играть пойдет). Прибавки в весе за год 300 г. Подскажите, что это и как это лечится?
Anonymous
24 сен 2006, 20:38
Сходите к гастроинтерологу и спросите. Прибавка за год очень маленькая. Возможно плохая усваиваемость. (с транслита)
24 сен 2006, 20:48
Это я понимаю. У нас тут проблемы с квалифицированными специалистами. Мне бы хоть от чего-то оттолкнуться, я бы весь инет перерыла. Вот и решила спросить, может у кого-то из малышни такое же было...
26 сен 2006, 03:33
А Ваша педиатр что на это дело говорит?! 300 грам ОЧЕНЬ мало, при том, что ест много. По-моему, проблема требует серьёзного обследования. Начните хоть с плохого доктора (ели нет хорошего:() только не спешите "лечить" - сначала сделайте анализы крови, узи брюшной полости, анализ кала на дисбак и копрологию. Очень возможно, что у ребёнка глисты (сделайте анализ, но не однократный, а повторите его хотя бы 3 раза).
26 сен 2006, 06:51
У нас такого не было. Но может стоит попробовать подавать преператы для пищеварения? Я бы начала с Наринэ, т.к. его можно сделать как кефирчик. Это для кишечника. Ну и для желудка, мож у него там не переваривается, что-то типа Хилак Форте, Мезим, если вам можно. Посмотрите описания этих продуктов и для себя решите. Наверняка не хватает или ферментов, или бактерий нужных.
26 сен 2006, 13:46
Да, спасибо за советы. На УЗИ попросила направление еще вчера (записали на 12 октября). Уже неделю даю Линекс и Панкреатин. По крайней мере в какашках уже не видно непереваренной морковки (сорри за подробности), но кал все равно не оформленный. На счет контроля за прибавкой в весе наш педиатр не заморачивается, говорит, что все индивидуально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325