Меню

купание

AD
25 сен 2006, 17:49
не знаю, боимся купаться , что ли? во время купания малыш (1,5 мес) весь напряженный, кулачки сжаты, даже их помыть не могу. и не было из-за чего бояться. вообщем не знаю что это.
25 сен 2006, 18:33
да-да, боитесь. и мы боялись, но мы боялись потому, что водами захлебнулись при рождени. мы месяцев до двух вообще купались раз 6 всего примерно(а дети в этом возрасте уже плавают и ныряют). Постепенно приучайте к воде и к мысле о купании и всё пройдёт. У вас хоть кулачки напряжённые, а мы орали, когда мама пыталась немного помыть дочечку. Постепенно всё прошло, теперь ходим в бассейн, ныряем и очень любим воду, чего и вам желаем!!!
25 сен 2006, 19:31
ну мы не захлебывались вроде. может просто напряжение от нас ему передается?
25 сен 2006, 19:30
И у нас такое было..отвлекали игрушками, поглаживали по животику. Теперь из ванны не выташить) А ещё я добавляю в воду сухую смесь из трав для расслабления Бадолу, так расслабляет что после ванны доча кушает и отрубается до утра.
25 сен 2006, 19:58
игрушки говорите... попробуем, спасибо.
25 сен 2006, 22:11
и ещё песенки петь его любимые и ласковым голосом разговаривать
30 сен 2006, 22:50
что за смесь такая?
Скорее всего, данное напряжение при купании связанно с гипертонусом у малыша. У всех детей до 3-х месяцев в норме повышенное мышечное напряжение, если на него накладывается еще и дополнительное напряжение, то возникает гипертонус. Как правило, после прохождения курса расслабляющего массажа и специальной гимнастики на расслабление, включая мяч, ребенок великолепно себя чувствует в ванной, т.е. как бы входит во вкус купания, как правило, лучше спит.
28 сен 2006, 22:29
я бы повременила пока с купанием или купалась бы вместе с ребенком (в любой момент можно грудь дать), если он так напряжен
29 сен 2006, 13:13
Значит постепенно приучайте к воде, боится у вас, у нас было, как воду в ванне видел орал криком, мыли понемногу под краном, душем ручки потом ножки, тельце, так чтоб не боялся, потом перешли на маленькую ванночку , нотом большая...улыбайтесь шутки песенки расказывайте чтонибудь ласково, привукнет...
29 сен 2006, 22:37
Знакомая проблема. Дочку до 3 месяцев приучала к воде. Хочу поделиться опытом, авось и Вам пригодится:) Плюнув на все попытки погрузить ее в воду (начинался жуткий ор),я стала поступать иначе. Когда мылись в ванночке, то клала на сухое дно без воды:) сухую пеленку, сверху дочку, а ее поливала из кувшина как морковку на грядке. Потом чуть усложнила задачу - недели через полторы стала немного наливать водички в ванночку, в нее дочку, а далее по сценарию:) Когда привыкли к этим процедурам, перешли в большую ванну - в горку. И снова - сначала простынка с минимумом водички, затем воды больше, простынь убрали. :):) Сейчас нам почти 7 мес, барахтается в горке как тюлень, а вот про плавание забыли до более старшего возраста. Желаем удачи в Вашем нелегком деле! :) :)
25 сен 2006, 23:33
ИМХО гипертогус у вас, боязни воды или чего-либо в данном случае еще нет.
26 сен 2006, 20:03
а гипертонус лечить надо или сам пройдет?
29 сен 2006, 00:51
есть такой, который физиологически и с возрастом проходит, а есть такой, что лечить нужно. это вам невролог должен диагностировать.
29 сен 2006, 23:10
Массаж- очень хорошая штука в борьбе с гипертонусом.
26 сен 2006, 02:25
Купайтесь вместе с ребёнком в большой ванне :)
26 сен 2006, 21:31
Извините , но это не гигиенично, а так был бы хорошим выходом и малышу веселей )
28 сен 2006, 22:17
Эт почему? Я ванну намываюсь сама, потом намываю ванну(вернее папа намывает), а потом уже вместе залезаем. Визг, писк - восторг короче. А первый раз я его вообще вместе с папой засунула.
29 сен 2006, 05:51
Да ладно вам, негигиенично :) Нормально. Мы же не грязнули какие-то. Здоровые люди. Ребёнка же руками трогаем, целуем постоянно :) На полу ползает. Почему же нельзя в ванне вместе сидеть? Очень многие так делают кстати :) И для нас единственный выход. Ребёнок сама купаться отказывалась. Крик, слёзы.
28 сен 2006, 22:21
А нам помог совет нашей бабушки. Мы заворачивали в пеленку и так опускали в воду, в воде постепенно разворачивали. Понемногу привыкли.
AD
AD
28 сен 2006, 22:42
Мы тоже в пеленке купаемся, моя вообще спит в ванной )))
29 сен 2006, 13:09
У нас такое не срабатывало..
30 сен 2006, 01:54
А кто сколько по времени купает? Нам 1,5 месяца. И что с детем делаете, ну кроме того, что помыть?
30 сен 2006, 06:45
Минут по 15 :) Держу её, она плавает туда-сюда. На спине и не животе. Сидим ещё просто :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325