Меню

валерьянка

AD
25 сен 2006, 23:30
А можно самой мне на ГВ пить валерьянку перед ночным сном, чтобы малышка спала лучше, а то у нас ночью сна нет чаще всего. Не вредно ли, не будет ли привыкания? Нам 4 недельки. И по сколько таблеток (или капелек) можно, если можно, пить. Извиняюсь за тафтологию
25 сен 2006, 23:39
Попробуйте по 1-2 табл. Я думаю вреда не будет. Сама пила, для своего же собственного спокойствия, но не заметила, чтоб дочке помогало. А может у Вас не спит ребенок из-зи животика?
26 сен 2006, 10:23
Я сначала так думала, да и она ножками ручками сучала. А сейчас просто плачет, заливается с такой гримаской что самой плакать охота...
26 сен 2006, 07:01
Мож лучше перед ночным сном сделать так, чтобы она устала, поактивничать хорошенько. Сделать массаж, покупаться, поползать с маминой помощью, ну и покушать хорошенько после всего, а потом и на боковую. Мож так лучше будет?
26 сен 2006, 10:58
У нас на валерьянку обратная реакция, т.е. малыш наооборот перестает спать. так было у моей мамы, а теперь у него. зато нам мелиса помогает. Спокойного сна.
26 сен 2006, 12:20
капелька мандаринового масла на теплую тарелочку или в аромолампу на 20 минут в комнате за час до сна. Только проверте нет ли у детки на етот запах аллергии и не более 1 капои. посмотрите как ребенок будет успокаиваться перед сном.:)
27 сен 2006, 11:14
я пью. ребенок тоже на гв, 2 мес. мне кажется он так больше и спокойнее спит. но может мне так только кажется. пью иногда по 1 иногда по 2 таб время от времени, не регулярно, т.к устаю с ним и сама начинаю раздражаться, а это плохо всем.
27 сен 2006, 11:35
Нам врач как-то давала такой рецептик: 1ч.ложку травы валерианы залить стаканом кипятка и настоять 3 часа. Давать малютке 2 раза в день по чайной ложечке. (с транслита)
Афигеть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325