Меню

Воспаление в ушках и насморк

AD
26 сен 2006, 21:59
Сегодня ходили к ЛОРу, сказал, что у нас очень запущенное воспаление в ушах и не менее запущенный насморк (хотя насморк начался только вчера). Как я все это дело прощелкала - не знаю! готова лишить себя родительских прав за такое безответственное отношение! :( Но вопрос в другом. Слышала, что при воспалениях в ушки вставляют ватки, смоченные перекисью, чтобы вытягивала гной. Врач нам про это ничего не сказал, а спросить сразу мне в голову не пришло. Как думаете, можно мне это сделать без назначения врача, ничего страшного не будет или лучше завтра у него спросить?
26 сен 2006, 23:15
Не слышала про гной. Пробки серные удаляют перекисью. Но вот во время воспаления я бы не стала экспериментировать. На ватку ушные капли капают и вставляют в ушки, это да, точно.
27 сен 2006, 00:40
Может быть есть какие-нибудь народные средства? Например, можно в ухо закапать молоко грудное? К сожалению, очень слабо верю в помощь врача :(
27 сен 2006, 00:48
Хотите почти народные средства? Читайте.... А вообще с этим делом лучше не шутить, а то потом можно досидеть, когда только антибиотики уже пить надо будет. http://homeopatica.ru/cure_hc20.shtmlВоспаление уха Причины. Большей частью бывает от простуды, сквозного ветра и чаще у детей, чем у взрослых. Сопро ождается обыкновенно насморком, кашлем, воспалением миндалевидных желез, а также при прорезывании зубов у маленьких детей. Признаки. Ухо красное, горячее, опухшее, болезненное и заложено, иногда боли рвущие, сверлящие, стучащие, колющие и жгучие. Вспомогательные меры. При сильных болях вкапывают в ухо несколько капель теплого Белладонного масла, и затем вкладывают кусочек ваты. Лечение. После простуды — при рвущих, тянущих болях с жужжанием в ушах, истечении гноя, ухудшении к вечеру и ночью — Пульсатилла 3. Если болезнь произошла от сквозного ветра и сопровождается сильными режущими болями — Хамомилла 3. При рожистом воспалении, опухоли и колотии в ушах — Белладонна 3. При пульсирующем шуме в ушах, усиливающемся от надавливания и носовым кровотечением — Феррум фосфорикум 6. Если боль сопряжена с зубной болью — Плантаго 3. У золотушных детей — Гепар сульфурис 3. При сопровождающей глухоте — Меркуриус дульцис 3. При хроническом воспалении среднего уха — Кали хлоратум 6. При истечениях желтоватых — Кали фосфорикум 6. Принимать лекарства: в каплях 3—4 раза в день по 5 капель, в порошках по 1 костяной ложечке в те же промежутки
Anonymous
27 сен 2006, 10:29
чуть-чуть поправлю ссылочку: http://homeopatica.ru/cure_hc20.shtml а то приклеилось слово воспаление и ссылка с ним не работает :(
27 сен 2006, 11:14
спасиб, не заметила.
27 сен 2006, 11:40
Я бы с отитом не шутила. Не доверяете одному врачу, поищите другого. Но отит такое дело, можно и осложнения схлопотать. А вот гомеопатия - далеко не народное средство.
27 сен 2006, 12:40
Нам выписали антибиотик и мы его уже принимаем. Просто хотела каких-нибудь дополнительных средств к антибиотику. Просто не верю врачу! Никакому! К сожалению, весь мой прошлый опыт общения с ними и опыт моих родных и знакомых, говорит о том, что медицина бессильна и лучше держаться от нее подальше :(
27 сен 2006, 09:20
у нас был сильный насморк и начали болеть ушки. капала Отипакс 2р.в день, за 5 дней все прошло.
27 сен 2006, 11:50
То, что вы слышали, это понятно. А зачем вытягивать гной? Просто отит бывает и негнойный. Катаральный отит лечат каплями, а гнойный - антибиотиками. А что вам ЛОР назначил? И какой отит поставил?
27 сен 2006, 12:36
Какой у нас отит, я так и не поняла. На самом деле, даже слова "отит" не прозвучало. Выписали нам антибиотик.
27 сен 2006, 02:46
Мы буквально в пятницу ходили к врачу с больным ухом.Сыну 5 лет, до этого один день была температура,потом горло болело,ухо и воспалилось. Но у нас не запущено,врач сказал чуть-чуть.Сын-взрослый мужичок, сразу маме после школы доложил, что ушко болит и плакал.Тут же и поехали к врачу.Выписал антибиотики,вчера курс закончили,ухо перестало болет на следующий день после посещения врача. А у вас ребёнок,наверное, маленький?
27 сен 2006, 11:03
Да, мой мужичок еще ничего сказать не может :( В понедельник было полгодика, в свой ДР и заболел :( Если б он мог сказать, что у него болит что-то... А так, температуры не было, поведение как обычно (он у меня постоянно на ручках сидит, так что не заметила, что стал чуть более капризный), за ушки хватался, но улыбался при этом, я думала, что просто ушки свои нашел, вот и хватается постоянно. Короче, ничего я не заметила! :( :( :(
27 сен 2006, 09:23
У нас постоянные отиты были раньше, я сама в детстве болела отитами часто. Мне одна бабушка в больнице советовала пописать на ваточку и в ушко на ночь, или взять несколько листьев герани, выжать из них сок и закапать по пару капель в ушки. Но что-то я пока не решалась на эти народные средства, а насчет перекиси первый раз слышу, у меня был гнойный отит, мне его антибиотиками лечили. Обычно перекись капают при серных пробках, чтобы сера вышла. А сыну в уши я капала Отипакс, но его при гнойном нельзя. Еще мы греем ухо синей лампой, если нет температуры. А то что у вас сопли до отита всего день были это нормально, у нас так всегда было, врачи говорят - что отит это следствие долгих соплей, у нас же все наоборот, сначала отит, потом сопли.
27 сен 2006, 11:05
Про герань я тоже слышала. Проблема - нет герани. Будем искать! :)
27 сен 2006, 11:23
У меня тоже сынуля в 6мес. болел отитом в запущенном случае,я тоже не сразу заметила,он просто ушки теребил.Насморка не било,зато в горлышке нашли инфекцию,которая вызвала отит. Грели ушки,капали Отипакс.По поводу перикиси,вы лучше подождите дозавтра,спросите у врача,чтоб не навредить. Выздоравливайте :-) (с транслита)
27 сен 2006, 12:15
у нас отит!=( гной льется из уха как из крана вода=(((((( Прописали в ухо мирамистин по 3-4кап. 4 раза в день. А перед этим закапать перекись в ушко, чтобы с пеной гной выходил и в очищенное ушко лекарство закапать. Еще курс из 10 уколов цефазолином. Видимо, у нас совсем все запущено
27 сен 2006, 12:17
Вам назначили именно уколы? Спросите, у цефалоспоринов (так кажется) есть некоторые в сиропе. Спросите ещзе раз - мы как-то кололи - :(( ребенок ТАК плакал:(
27 сен 2006, 12:22
именно уколы=( уже с утра один впаяли! я заметила все ночью, утром сбегали в поликленику. 2 раза будет приходит мед. сестра. Мы в четверг заболели, Но врачи так и не поставили толком диагноз. Ставили ангину, орви и орз. Вчера темература спала, сейчас тоже пока нет. Видимо, гной прорвался и стал выходить и ребенку полегче стало.
27 сен 2006, 13:45
у моего млдадшего ребенка был отит, тоже -один день от соплей до больного уха, дело было вечером в воскресенье,поехалив Морозовку, там назанчили тоже -цефализин в уколах..боже мой, как он плакал....Потом поехалик ЛОРу в Филатовку-у нас страховка там, так врач тут же поменяля уколы цефолизина на цефолексин сироп. Спросите, может можно?жалко малыша просто...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325