Меню

непереносимость молока

AD
26 дек 2006, 17:24
У моего сына (1г 4 мес) аллергия на молоко (коровье, козье). Делали анализы, выявили сенсибилизацию 4, максимум, сказали до трех лет не пробовать вообще ни в каком виде. Аллерголог посоветовала смесь Пепти ТСЦ - но у нас на нее тоже была аллергия, крапивница. А на молочную смесь Нан- отек квинке 2 раза (нам не сразу поставили аллергию, первый раз была крапивница, второй раз отек легких). Пьем соевую. На молоко кипяченое, на творог (я не понимала, и доктор не говорил об именно непереносимости молока, шел разговор о непереносимости именно смеси нан), вылазило по паре прыщиков, очаговая крапивница. Рацион, по моему мнению, очень скудный. Подскажите, есть ли у кого похожая проблема и как вы справляетсь с детьми постарше, в смысле - мороженое-десерты-дни рождения друзей и т.д. У меня проблема усугубляется тем, что живу в маленьком городе, анализы сдавать можно только через 700 км, там же толковые иммунологи, а вот в нашем городе нет иммунолога. Наша участковая по совместительству детский аллерголог, но она нас не поставила на учет даже, хотя на руках анализы на спец иммуноглобулин - аллергии выявлены на очень многие аллергены (у нас панель 10 основных и перекрестные делали). Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, если похожая тема обсуждалась. Была на консультации в институте аллергологии и клин иммунологии, тупо тянули деньги. Спасибо
26 дек 2006, 23:16
Мы не переносим ,вообще, молочный белок. А нам уже 2г10 мес. и ничего. Приспособились. Рацион не богатый, но ведь он другого и не знает. Поэтому для него нет такого шока, что мама ему не дает мороженного. Я да же рецепты тортиков нашла без масла, молоко и яйиц куриных. А аллергологи говорят, что раньше 5 лет не пробывать да же понюхать. А еще мы не идим рыбу. Самое главное найти источник кальция. Есть очень много препаратов кальция. Но мы и на них на все высыпаем. Спасаемся яйичным скорлупой. Все у вас наладиться. И вы сами присбособитесь. Но не ест он молока, ну и ненадо. Есть масса вкусностей- банан, гарбушка хлеба, яблоко, кусок сахара( вместо конфетки). Еще можно найти печенье без молока,масла и яйца (покупаю в продукции для диабетиков). А ягоды - малина ,земляника. Все замораживаю с лета( на рынке не покупаю - высыпаем мы на рыночное). Так что жить можно!!!!!!!
27 дек 2006, 09:55
Оль, спасибо за ответ. А у вас почему такое? В роду у кого-то аллергии? У нас ни у кого ничего похожего. Рыбу тоже не едим, и не пробовали, у нас два на нее, но сказал иммунолог не пробовать до лет трех точно. Как у вас с мясом обстоит - говядина, свинина, курица? Мы едим сохатину, кролика и баранину, птицу сказали лет до двух-двух с половиной не пробовать, только можно дикую - косача, тетерева. У вас один ребенок? Читала недавно интервью Юлии Высоцкой (которая ведет Едим дома), так у нее у обоих детей аллергия на коровье молоко, а им по 6 и 3. Вот я и думаю - останется, пройдет? У нас и на козье тоже самое. И на каши из пачек и на банки мы реагируем диатезом. Вы живете в крупном городе? Какие вам еще рекомендации давали в связи с непереносимостью молока? Как собираетесь в сад идти?
27 дек 2006, 10:05
Еще вопрос - насчет яичной скорлупы. Нам говорил доктор, что кальция много в зеленых овощах, в кабачках, капусте и т.д. И в соевой смеси его тоже нормальное количество (я каши ей разбавляю и по ночам мы до сих пор раз едим). А участковая прописала кальцид (но это бад, поэтому я сразу и выкинула его их головы, какие бады ребенку до года?). Расскажите рецепт, там я слышала, вываривать надо и толочь?
Кальция на 100 грамм съедобной порции: 1093 Бурая водоросль 925 Швейцарский сыр 750 Сыр «чеддер» 352 Мука кароба 296 Темно-красная водоросль 246 Зелень репы 245 Барбадосская меласса 234 Миндаль 210 Пивные дрожжи 203 Петрушка 200 Лепешка из кукурузы 187 Зеленый одуванчик 186 Бразильские орехи 151 Водяной салат 129 Козье молоко 128 Тофу 126 Сушеные фиги 121 Пахта 120 Семечки подсолнуха 120 Йогурт 119 Зелень свеклы 119 Отруби пшеницы 118 Цельное коровье молоко 110 Лущеные семена кунжута 114 Сырая гречиха 106 Зрелые оливки 103 Брокколи 99 Грецкие орехи 94 Прессованный творог 93 Шпинат 73 Приготовленные соевые бобы 73 Орехи пекан 72 Пророщенная пшеница 69 Арахис 67. Сушеные абрикосы 66 Брюква 62 Изюм 60 Черная смородина 59 Финики 56 Зеленая ломкая фасоль 51 Круглые артишоки 51 Сушеные фиги 51 Семечки тыквы 51 Семечки кабачка 50 Сушеная, приготовленная фасоль 48 Побеги соевых бобов 46 Пшеница твердых, зимних сортов 41 Апельсины 39 Сельдерей с добавлением лайма 38 Зерна ржи 38 Орехи кешью 37 Морковь 34 Ячмень 32 Небеленый рис 29 Чеснок 28 Летние кабачки 27 Лук 26 Лимоны 26 Свежий зеленый горох 25 Приготовленная чечевица 25 Цветная капуста 22 Аспарагус 22 Зимние кабачки 22 Сладкие вишни 21 Просо 17 Ананасы 16 Свекла 16 Виноград 14 Иерусалимские артишоки 14 Мускусная дыня 13 Помидоры 12 Цыплята 11 Апельсиновый сок 10 Говядина 10 Авокадо 8 Бананы 7 Яблоки 3 Сладкая кукуруза
27 дек 2006, 16:39
Можно мне у Вас попросить рецепты тортиков без молока и яиц? У нас таже проблема, а вот чем порадовать ребенка на ДР не знаю.
28 дек 2006, 09:52
У меня есть книги рецептов "чем кормить ребенка с аллергией", "рецепты для аллергиков". Американские. Я еще особо не вчитывалась, нам рановато все это конечно. но там есть что чем заменяется в рецептах. Если надо, то посмотрю, скажите что вам надо заменять?
28 дек 2006, 16:58
Яйца. Но я думаю, что их не заменить. Просто нужны какие - нибудь варианты теста без яиц. Хотела вместе с ребенком что-нибудь испечь.
а мы непереносим только молочный белок - рыба, курица, яйца и другие знатные аллергены идет спокойно пироги я делаю из покупного теста слоеного - оно на маргарине, а не на масле, на него не сыпет :) плохо только то, что кроме нас с ней, все остальные вкусности едят, она тоже тянется... не будешь же старшего ограничивать :(
Сыну 4,3. Непереносимость БКМ заподозрили месяцев в 6-7 - когда он играл с пакетом из-под смеси (бабушка на ней блины пекла) и покрылся крапивницей. Около 8 месяцев понюхал папин бутер с сыром, видимо коснулся кончиком носа, крапивница была на поллица. После года дали попробовать ложку кефира - крапивница. Нас спасло грудное молоко - не пришлось подбирать смеси. В год и 8 начала добавлять в каши смесь Нэнни (козья). Пробовала козье молоко - не пошло, крапивница появлялась сразу. В два с небольшим начали давать козий сыр. В три пошли к гомеопату. Через несколько месяцев лечения начали по чуть-чуть давать кефир Сейчас пьет кефир почти каждый день примерно по 100 грамм, творог Агуша - 100 грамм через день. Каши на козьем молоке варю уже около месяца. Пирожки, оладьи, блины - с коровьим молоком в составе - ест уже около полугода. Перешли на сыр обычный месяца два назад. С трех лет даю шоколад, только горький (без молока в составе), планирую и дальше давать только его (пунктик у меня такой, он мне кажется более полезным :-)). Правда, редко - 2 конфеты (трюфель) или 2 полоски шоколада в неделю, в субботу и воскресенье. Мороженое попробовали неделю назад - чайную ложку. Покраснело вокруг рта, больше пока не даю. В общем, и молоко как таковое пока давать не собираюсь. То, что аллерголог не поставила вас на учет - нарушение Ваших прав, Вы можете побороться
27 дек 2006, 16:40
Вы - молодец! Я также думаю насчет горького шоколада. Аллерголог не то что отказывается нас ставить, но как-то все время увиливает от этой темы. Мы наблюдаемся в областном центре (один раз была с ребенком, следующие разы езжу сама, с ним сложно). Иммунолог нам отметки ставит, и в карточке пишет. Вы стояли на учете? Какие-то привилегии вам полагались (например соевый кефир в детской кухне)? И еще вопрос - чем вас лечил гомеопат? Спасибо за то, что отвечаете, у меня нет ни одного знакомого с детьми с таким же диагнозом.
Мы вообще у аллерголога не были. ТО есть в начале АД (в 3 месяца) ребенка аллерголог смотрела, но больше мы к ней не ходили. В карте написан АД, вроде как для отчетности мы должны ходить к дерматологу. Заходим раз в год - когда диспансеризацию проходим очередную :-) Никаких привилегий не знаю. Да и не интересовалась, если честно... Гомеопат подбирал препарат конкретно для ребенка, в соответствии с его типом и реакциями. Не за что :-) Представляю как Вам сейчас трудно!
27 дек 2006, 17:20
А можно у Вас попросить координаты гомеопата. У нас в Зелеке их только два. И чего-то они мне не очень нравяться. Я еще для себя сама не решила. Посмотрим как весна пройдет, а там видно будет. Mikronom2000@mail.ru скиньте пожалуйста.
http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16&sid=5aeef0dd52f5d151325252d1fef833cf Отсюда гомеопат. Попросите посоветовать, а потом выберете того, кто Вам удобнее будет
28 дек 2006, 10:05
У нас дерматолога вообще нет такого, детского. А участковая - мне кажется вообще не печется. Мы не видели ее уже полгода наверное. Пару раз приходили в 8,9 месяцев, очередь была большая, совместили три участка, так я просто сказала ей вес и рост (дома измерились на детских весах), потом она в отпуске была два месяца. После года надо было в год и три идти, но мы не пошли, сами записали вес и рост себе на бумажку, чтоб в полтора, когда пойдем на прививку, записать. А нам даже никто не звонит и не спрашивает, что и как. Дисбактериоз сдавали платно без направления. Консультироваться ездим в облатной центр в городскую клиническую больницу в аллергическое отделение, там и карточку заполняем. На прививки нам разрешение дает глав врач поликлиники, участковая сняла с себя эту ответственность. мы когда с отеком квинке поступили в детскую по скорой, нам даже в карточку этого не внесли, и у нас как будто его и не было, выписки почему-то не пришло из больницы (она в центре, а мы типа к другой приписаны), а мы ехали туда, где быстрее сделают капельницу. Пытаюсь ее из архива теперь взять там, чтоб в карте было, а не с моих слов только.
27 дек 2006, 17:22
Не по теме можно спрошу? Как у Вас с рыбой обстоят дела? У нас кожные пробы показали отрицательно на рыбу. Мы ее еще не пробовали, хочу начать потихоньку. Какая менее аллергичная, с какой лучше начать? И обязательно, если аллергия на молоко, яйца, курицу, то и на рыбу тоже? Хоть пробы и отрицательные, но боюсь...
Мы рыбу лет с двух начали пробовать. Начали неправильно - с семги. Просто дома другой никогда не бывает :-) Люблю я ее :-) У нас нет на рыбу аллергии вообще. На рыбу - не обязательно, мне кажется, она не перекрещивается ни с курой, ни с яйцами... А вот какая наименее аллергенная - не знаю :-(
28 дек 2006, 17:08
Спасибо! Вы меня немного успокоили:-)
27 дек 2006, 17:10
У нас похожая проблема. Тоже аллергия на молоко и яйца, даже от прикосновения. Нам уже 2,5. Врач сказала, что сад нам с такой аллергией не светит. Проблема с гостями и питанием решаема. Близкое окружение знает, что нам нельзя и стараются готовить блюда, которые можно ребенку. Напиример, в пюре картофельное масло сливочное не добавляют, лучше оливковое, макароны тоже найдутся в любом доме. Овощи, фрукты всегда спрашивают какие можно. Салаты овощные заправляют маслом оливковым. Печенье, сушки, хлеб, булочки нахожу без молока и яиц. Обычно изобилие таких продуктов в пост. С собой всегда ношу что-нибудь. Если доброжелательные бабушки угощают чем-нибудь, то сразу меняю на свои сладости. Тут на Новый Год порадовала ребенка шоколадом и конфетами. Выяснила что без молока Красная шапочка, Мишка на севере, Петушок золотой гребешок. Но они с добавлением орехов, поэтому тоже надо осторожнее. А шоколад горький можно без орехов найти. Но вам, наверное, все-равно еще рано пробовать щоколад. Мы в вашем возрасте, сушки и печенья ели. Редко конфетку сосательную (Барбарис) давала.
28 дек 2006, 09:26
Чьего производста Мишка на севере и шапочка (бабаевские, рот фронт, сладко)? Оливковое масло нам сказали не пробовать, только кукурузное и соевое, подсолнечное тоже нельзя почему-то.
AD
AD
29 дек 2006, 15:26
Красный Октябрь. Вообще у них концерн "Объединеные кондитеры", там и Бабаево и Сладко. На их сайте есть список постной продукции.
31 дек 2006, 10:05
А у них же шоколад молочный - или я путаю?
06 янв 2007, 17:21
Не весь. Есть черный, он без молока. Но все-равно надо смотреть каждый раз состав. Мы вот шоколадный Новый год пережили нормально. Лопали Мишку косолапого и Красную шапочку.
26 дек 2006, 23:13
до 3х лет дочь была без продуктов из коровьего молока, правда пила козье, но я давла и соевое. после 3х - постепенно ввела молоко - сейчас все в порядке. Осталась аллергия на рыбу ( по анализам она была 4), ребенок четко знает, что рыбу нельзя, не ест и в гостях. Спросит, не рыба ли, елси не уверенна в составе. Тэ.е. с возрастом сознательно подходит к выбору продукта.
27 дек 2006, 09:59
У нас нет соевого молока! Только смесь продается, а на ней кашу не сваришь вроде как. Я ее только добавляла в выпечку вместо сухого молока в рецепте. В садик ходите? Как решался вопрос с аллергией? Заранее спасибо, что опытом делитесь. У вас ребенок один? Интересуюсь в плане того, обязательно ли такая аллергия для обоих или нет.
27 дек 2006, 12:36
аллергия не обязательна у обоих детей, в сидике сложнее надо искать групы со специальным режимом питанияи наче рискуете получить отек квинке, лучше тогда няня
27 дек 2006, 16:42
Спец режим питания - это хорошо, но для нашего города - нереально. У нас население 250 тысяч, и все сады обычные. Я уже настраиваю себя, что на работу мне не выходить уже. надо что-то думать насчет работы на дому.
27 дек 2006, 14:22
У нас была жуткая алергия до 1г 10 мес. на коровье молоко и все продукты из него. Я кормила до 1,9, тоже ничего молочного не ела. Ходили к алергологу, та выписывала дорогущие лекарства, специальные шампуни по 400 руб, ничего не помогало. Адвантан временно, дня на 3, снимал покраснение, потом все по новой. Мы вылечились сразу (хотите верьте, хотите нет), съездили к бабушке (имею ввиду, которая заговаривает, лечит своими способами) в пригород. Денег она не просит, вообще ничего не просит, я оставила на столе 500 руб. И через месяц у нас уже не было никакой аллергии, чистое личико и ножки, правда молочное сын до сих пор не любит, сейчас нам 2,6, но ест кашу на молоке, мороженое, может какао попить, а 3 дня назад удивил, поросил масло, и сидел наворачивал ложкой с пачки, съел, наверно, четверть, и вчера тоже. Так что может и вам кому-то поможет, правда найти такую бабушку в больших городах, наверно, большая проблема, одни шарлотаны.
27 дек 2006, 16:35
С ума сойти! Я в положительном смысле! Вот вам повезло! Я бы и в бабушек поверила, лишь бы кормить ребенка без опаски. У меня как ввод продукта нового, так настроение на нуле и вообще страшно, пробуем по милиграммику, но от смеси и от 2 мл у нас была реакция почти мгновенная. У нас город маленький, но про бабушек таких я не слышала.
плиз, подскажите, что за бабушка, где она живет, как к ней попасть!
27 дек 2006, 16:57
Ребенок пока один. Началось все с 1,5 месяцев. Сыпал на все - соевые смеси, козье, все каши,соки. И вообще на все что приготовленно не дома. В роду таких аллегиков не было. Но мы радильсь не зрелые. Очень много ферментов не вырабатывал. Сейчас немного полегче. Даю по немногу даже мандарины абхасские, ест клубнику, малину, землянику - все с участка. Остался только один бич- все что содержит молочный белок и куриное яйца. Но сейчас есть в продаже перепелиные, так что замена есть. Про скорлупу. Белое яйца (желательно деревенское свое), без содержимого. Промываю с мылом. Варю в воде минут 3-5. Пока не высохло освобождаю от пленки. Когда скорлупа высыхает, мелко толку. В день на кончике ножа ( беру больше, т.к. кальций только из овощей), гашу каплей лимона и в ложечке с компотиком даю.
27 дек 2006, 17:15
Забыла про мясо. В начале сидели только на кролике. Потом ввели говядину, затем свинину. Кур еще не давала. Подумываю про перепелок. Ест грудки индейки. Обязательно кладу укроп и петрушку. Даю бруссельскую капусту. Иногда броккали и шпинат - немного сыпит. Стараюсь все овощи. В садик не пойдум (ближайшие два года) . Там такое новое меню - здоровых свалит. И все на сметане и молоке. Есть альтернатива - садик неполного дня. но это после 4-х лет. А все аллегологи и пр. ничего нам путного не сказали. Все сами и что-бы найти хорошего врача, с нормальными мозгами. Приходится побегать. Сталько мы их обошли. Мы вообще не могли ни какую смесь переносить. Все у нас и у Вас наладиться. Истенная аллергия на молочный белок - редкость. У и если именно она - это не катастрофа. Ну не ест он молоко- ну и фиг с ним. Я зною молодого человека, так ему уже 32, а молоко видеть не может. Вырос и прилично вырос, не дохляк. Кости крепкие. Удачи Вам!!!!
27 дек 2006, 17:06
Тортики. Бисквит: 100 гр. муки,50гр. сахара, 5 желтков (заменяю на 15 перепеллиных) надеюсь , что на перепелок у вас аллегии нет. Все как в нормальном бисквите. Взбиваете отдельно на горячей бане желтки и сахар. Потом вводите муку. Выпекать на 180-200 градусов. Духовку до готовности не открывать.Получается такая маленькая бисквитная лепешечка. Я украшаю сахарной пудрой и малиной. 2. 3 яйца (то же заменяю на желтки перепеллиных, где-то 15-20 шт.)3 ст.л. воды, 125 гр. сахара,соль, ваниль ,75 рг. муки, 75 гр. крахмала, сода. Но здесь крахмал, ваниль, сода. Мне показалось, что Влад на него немного дал раекции. Пеку это редко, поэтому столько перепелиных яйиц кладу. Иногда - 2 раза в год можно.
27 дек 2006, 17:14
На перепел видимо тоже аллергия, т.к. на прививку реакция аллергическая была. А она на яйцах перепелиных. Но все равно, спасибо! Скопировала себе.
27 дек 2006, 17:17
Аллергия может быть только на белок. Мы на него сыпим, а вот желток едим превосходно.
27 дек 2006, 17:23
Что-то я про это не подумала... Спасибо за наводку!
27 дек 2006, 18:05
Эх, прыщики, крапивница, мы вот задыхаться начинаем от молочного, через минуту все в пятнах и кашляем так что просто страшно. Нам тоже год и четыре. Жалко ребенка - 2 раза в день каша без молока, 2 раза овощи - один раз с мясом, один раз без него, ну и фрукты. И так каждый день ... Сама переживаю, столько каши многовато, получается по полкило в сутки (250 завтрак, 250 ужин). Ну вермишельку иногда ещё, а больше и дать нечего. И сливочное масло, творог, сыр, йогурты, кефирчики, всё мимо нас. Но малыш другого не знает, каши ест с неохотой, а овощи/фрукты любит. Кусочек хлеба так просто за деликатес считает, глаза закатывает. Сладкого вообще не даю и до трёх давать не буду. Ну кроме сушек, печенюшек безмолочных. К тому времени надеюсь что-то сдвинется и введем что-то молочное. Пьём кальций гомеопатический курсами с перерывами. Педиатр сказал следующая попытка в полтора, вот не знаю может лучше подольше подождать. Как кто думает?
28 дек 2006, 00:52
у нас нет такой сильной реакции как ваша.Но нам молоко аллерголог сказал до двух отложить, и то начинать с козьего.А с полутора, сказал начать давать по немногу тертый сыр и посмотреть какая будет реакция.Если будет норм, то как я уже написала, к двум пробовать молоко
28 дек 2006, 09:25
Вот я и говорю, отек квинке с отеком легких. Дома преднизолон и супрастин в ампулах. Пока не приходилось, но на всякий случай имею. У нас тоже каша два раза в день (утром с ягодкой, полдник с фруктами), два раза в день овощи с мясом (в обед типа борщик, ужин проще), и ночью смесь соевая один раз. В полтора попытки делать не собираемся. До трех лет молока не дам ни в каком виде, ни кефира, ни слив масла. В кашу кладу соевое или кукурузное растительное. У нас за деликатес считается слайсы диетические (рисовые, гречневые, пшеничные, производство бийск). Яблоки парю в пароварке, сыпет на свежие зеленые. Даю компот из кураги - идет на ура. Пьет морсы свежие черничный и брусничный. Кисель хочу дать попробовать. Не давайте молока до трех лет, у нас все врачи (а мы консулитировались у пяти в разных городах и на разных уровнях) сошлись в этом мнении.
Я недавно купила натуральное топленое масло - случайно попалось на глаза в магазине. Мне кажется, что оно не должно быть аллергенным
AD
AD
28 дек 2006, 09:57
Что за натуральное топленое? Оно по происхождению какое - растительное или животное? Не могу сообразить. Если из коровы - нельзя все равно. В молоке 4 белка что-ли, и если аллергия на сам бкв - то при тепловой обработке аллерген убирается, а если на казеин - то хоть закипятись, он не уйдет, и тогда ни кефиры, ни слив масло, ничего нельзя. У нас в ближ клинике (другой город) панель аллергенов не предусматривает разные белки. Просто написано - коровье молоко.
Животное, из коровы. Но в нем жира 98-99%, воды - 1%, т.е. получается, что белка практически нет. Советовать не могу, да и просто боюсь. Но, вспомни я про его существование раньше, начинала бы ребенку давать именно его, а потом уже сливочное
28 дек 2006, 10:35
Спасибо, буду иметь в виду, когда решу, что пора пробовать молочные продукты.
28 дек 2006, 02:19
Девочки почитала вас и расстроилась:((Сыну 4 месяца..АД..аллерген я пока не выявила..но похоже что на БКМ точно..но дело в том что мы на смешанном кормимся..грудь ночью и перед смесью тоже но мало сосет.. Скажите мне пожалуйста как крапивница проявляется?У нас похоже именно она:((( Как пятнишки такие..одно около пальчика на ножке..такое шершавенькое и сыпью как будто..другое на ручке..ну они есть в общем..и еще прыщички какие то стали появляться..причем не сыпью а отдельно так..то на ножке прыщик..то на груди 2-3..сегодня у ушка увидела...я боюся что делать то?И отека Квинке этого боюсь:((Муж дурак непонимает..тут вобще у них к АД подход простой..само пройдет с возрастом..а когда я после Евы такая вся начитанная прихожу и говорю что мол так и так..доктор на меня смотрит как на умалишенную..муж тоже говорит читаешь бред всякий..сижу реву..да какой же бред то..ребенка сыпет страшно..ну неможет же без причины...я незнаю просто что делать..руки отпускаются:(((Лекарств у меня нет..только Ева..вас почитаю хоть что то проясню для себя..девули что делать то?Немогу больше?Смесь соевую попробовать?а если и на нее будут чем тогда кормить?
Крапивница - такая же сыпь, как от ожога крапивой. Помните из детства? На красном фоне белые волдыри разного размера - от совсем маленьких до очень крупных. Чешется. Отек Квинке - это фактически гигантская крапивница, когда огромным волдырем может стать любая часть тела. Вам бы восстановить ГВ - 4 месяца не тот возраст, когда это невозможно
28 дек 2006, 18:11
Умная Эльза спасибо..я уже и сама думаю что рана докорм начала..послушала врача блин..что ребенок мало набирает..он теперь грудь днем вобще не берет..ну или максимум минуты 3 пососет пока льется..потом ни в какую:((Ночью вот еще правда..что делать ума не приложу..молока естесственно меньше стало..так как сосет мало..Подскажите как быть то!!!?
Я бы сначала сама попыталась на грудь вернуть - кормить на ходу, "вприсядку", подпрыгивая на большом мяче, под шум воды, фена, пылесоса... ТОлько еще правильность прикладывания проверить надо. Если никак - то вызвала бы консультанта
28 дек 2006, 09:31
Если вы смесь едите, то значит нормально все, или реакция не сильная. У нас крапивница проявлялась как прыщики через две минуты после введения 5 мл, по всему лицу. От кипяченого коровьего и козьего молока вылазит один-два одиночных где угодно - на лице, на ручке, на спинке. У мальчиков еще яички краснеют, если дерматит. А если нет, то крапивница. может быть так, что вы будете давать, оно будет накапливаться, а потом высыпет. На соевую смесь тоже бывает аллергия. Лучше сдать анализ на аллергены, если есть подозрение у вас сильное.
28 дек 2006, 18:17
Я незнаю уже на что и думать..сейчас молочное не ем совсем..ем только рис,баранину,индейку,зеленый салат,оливковое масло..еще хлеб не белый..варенья чуток..сегодня вобще краснота сошла..за ушами корочки прошли,на шее о чудо лучше стало..т.е я не понимаю тогда если это на молочку то на смесь бы тогда тоже было ведь так?Вчера еще апельсин съела..ттт ничего вроде..бум думать дальше.спасибо
30 дек 2006, 01:49
Одиночные у нас тоже вылазют:((((Я то понять не могла что это за прыщики...то на ножке..то на груди парочка..то еще где нибудь..так это что тоже проявление аллергии получается? Сейчас вобще ничего непойму...вроде прошло на шейке,за ушками корочка ушла..зато обсыпало все ноги..полностью то что ниже колена..и похоже на крапивницу как вы говорите...картошку правда ела сегодня вареную..что и на нее что ли может быть?Ужас!!!Как его жалко то...сижу реву...лучше бы меня сыпало...жалко...всех деток жалко...девчонки неужели с этим теперь постоянно жить придется?
30 дек 2006, 09:12
Нам доктор говорил, что так может проявлятся стафилокок, что он сам по себе очень токсичный, может вылазить на него очаговая крапивница. Сдайте на дисбактериоз. Мы сдавали, у нас оказался он конечно же, мы пролечили (сначала снизили титр, потом еще не знаю как второй курс прошел, нам только через пару недель сдавать), но все равно стало получше, я вижу, что на кое-что уже нет диатезика, у нас на яблоко зеленое даже было и на слайсы диетические
30 дек 2006, 14:21
Так в том то и дело что придурки тут а не врачи...непонимают они что я от них хочу..сдали какашки 3 дня назад..они их проверяли на наличие паразитов..которых не выявили ...а когда я пытаюсь им объяснить что за анализ я от них хочу они искренне непонимают...и АД они не лечат..само говорит пройдет...мудаки слов нет..Ох девочки если бы не вы я бы может и незнала тогда что делать...а если дисбак самой пролечить..ну наверняка же он есть у нас..!?Просто мама после нового года прилетает..так я бы наказала что привезти из лекарств и пропоила бы его..или лучше ненадо?Я запутлась..может для восстановления микрофлоры что нить ему попить?
31 дек 2006, 09:50
Не надо! Дисбактериоз - это неправильное соотношение бактерий, а вы пропье те какие-нибудь и собьете фон, вот тогда он начнется. А стафилокок не у всех, у половины. Мое мнение - лишние препараты не нужны.
30 дек 2006, 09:14
Нам доктор говорил, что так может проявлятся стафилокок, что он сам по себе очень токсичный, может вылазить на него очаговая крапивница. Сдайте на дисбактериоз. Мы сдавали, у нас оказался он конечно же, мы пролечили (сначала снизили титр, потом еще не знаю как второй курс прошел, нам только через пару недель сдавать), но все равно стало получше, я вижу, что на кое-что уже нет диатезика, у нас на яблоко зеленое даже было и на слайсы диетические
28 дек 2006, 09:54
Кстати, если аллергия на молоко и на сою, доктора рекомендуют пробовать смесь на 100 процентном изоляте молочного белка - есть нутрилон пепти тсц. На вкус она гадость редкостная (но раньше мне и соевая плохо пахла, а сейчас ничего, привыкла). Аллергия у одного из тысячи. Почему-то именно у нас.
29 дек 2006, 06:42
У дочки неперносимость не только БКМ сильная была, но и почти всех тяжелых белков - соя, глютен, орехи, яйца, мясо никакое не могла есть. В полтора года в рационе были безглютеновые каши на воде, несколько неаллергенных фруктов-овощей, из белковой пищи только зеленые фасоль и горошек + смесь специализированная безбелковая, т.к. даже гидролизат не подходил. Не скажу, что хорошо жили на таком рационе - плохо было. В полтора года она выглядела неважно, ее направили на обследование в госпиталь. Там анализы сделали, подобрали индивидуальные витамины по результатам, специалист по питанию нас проконсультировала. Но мы в Америке, здесь много альтернативных продуктов для аллергиков - безглютеновая выпечка, рисовые молоко, сметана, сыр, йогурты. Они, конечно, не слишком вкусные, но когда другого не знаешь, то сойдут. В общем, рацион расширили значительно, но белков в питании по-прежнему не было. Тогда пошли к гомеопату, довольно удачно, т.к удалось включить в рацион все мясо, глютен, яйца, кисломолочные продукты (молоко в чистом виде до сих пор не переносит, но реакции на него уже не такие бурные) - это уже почти в 2,5 года было. Орехи, особенно арахис, соя, как перекрестный с орехами аллерген, остались крайне непереносимыми. Аллергия на арахис угрожающая жизни. В 3,5 началась астма. Хочу сказать, что в какой-то степени вы эту аллергию перерастете, конечно, вряд ли она останется настолько сильной, но такие дети, склонные к сильным реакциям, всегда могут найти на что среагировать и каким способом - не отеком, так астмой, не астмой, так крапивницей. А пищевые аллергены с очень высокой вероятностью с возрастом заменяются на непищевые - пыль, пыльца, плесень, шерсть животных и пр. И это всегда надо иметь в виду и быть готовым к этому и дома, и в гостях, и в саду, и в школе. У нас полный набор аллергических реакций, потому дома и в любых поездках, а так же в саду и на других занятиях, всегда есть укол адреналина, преднизолон, бронхолитики, гормональная мазь и антигистамин быстрого действия (3-4 комплекта лекарств каждый год предоставляем в разные места, плюс дома комплект держим и у меня в сумке всегда комплект). В саду и в других детских учреждениях просим арахисовое полиси, т.к. у дочки может случится реакция на запах арахиса и на прикосновение. Всю еду в сад ношу свою, на детские праздники идем со своим кусочком тортика или со своей булочкой, все этикетки читаю внимательно, все вокруг и, главное, сама дочка предупреждены о том, что ничего незнакомого она есть не должна. Но она сама больше любых воспитателей и чужих родителей знает что ей можно есть и четко следит за этим. В принципе, сначала было страшно жить с такими реакциями и не понятно было что с этим вообще делают, но со временем привыкаешь, приспосабливаешься, находишь свои плюсы (питание у дочки исключительно здоровое :)))), сладкого ест мало потому зубы отличные, тьфу 333 раза :-) и пр.) Ну и когда это становится рутиной, то многие вещи отслеживаешь на автомате, не обращаешь уже внимания на них, и со стороны это иногда даже страшнее звучит, чем на самом деле в повседневной жизни. Ну и если реакции сильные, то лучше позже начинайте пробовать аллергены и мизерными дозами, чем провоцировать лишний раз и закреплять в организме такие ответы. Конкретно альтернативы не посоветую, т.к. русские продукты уже плохо знаю, но если соевая смесь у вас продается, то используйте ее как альтернативу. Кашу варите на воде, потом добавляете в нее смесь, блины на ней можно печь, оладушки. Каша на воде и с сухофруктами - моя любимая еда, полезная :-), хотя у меня аллергий нет. Удачи вам!
29 дек 2006, 18:15
Подскажите, пожалуйста, название вашей смеси специализированной безбелковой. У моего сына аллергия и на соевую смесь и на полный гидролизат. Читала, что есть спец.элементные смеси на основе аминокислот. Вы случайно не такой кормили? У нас в России таких смесей не продают, хочу заказать из других стран, но не знаю точных названий (кажется NEOKATE и PREGOMIN AS). И еще скажите, у вас на такой смеси не было совсем высыпаний? Заранее спасибо.
29 дек 2006, 19:57
Да, именно на Neocate выросла моя дочка. До 3,3 ее пила. До 2,5 смесь была ее основным питанием, можно сказать. На ней высыпаний не было вообще, в ней я была всегда уверена, потому когда вводили прикорм, все реакции отслеживались, были заметными и не вызывали сомнений. В тяжелые времена отменяла все дополнительное питание и пару-тройку дней жили только на смеси. Запоры на ней бывАли, за этим надо было следить. Дорогая она только очень :-(. Нам удалось через медицинскую страховку бОльшую часть расходов провести. За свои деньги очень дорого получается - она продается упаковками по несколько банок. В младенчестве банки хватало на 2,5 дня, я помню, упаковки только успевали заказывать. Во взрослом возрасте уже не помню на сколько хватало, там другой уровень смеси, она по другому разводилась. Но, с другой стороны, она очень выручала - мы ее во все отпуска с собой возили, и я была уверена, что, если что, мы перекантуемся на смеси. В Америке ее можно купить здесь: http://www.allegromedical.com/browse/browseProducts.do?searchPhrase=neocate&submit=Search&engine=adwords!6554&keyword=%28neocate%29&match_type=&gclid=CMyf9Z-LuIkCFR_ngAodlE5-Lw или здесь их официальный сайт: http://www.shsna.com/pages/neocate_inf_formula.html или здесь: http://medichest.com/neocate.htmll а вот здесь, смотрите, даже по всему миру отсылают и стоит намного дешевле, в 2 раза: http://cgi.ebay.com/NEW-Neocate-Infant-Formula-1-case-4-cans-SHS_W0QQitemZ270071461785QQihZ017QQcategoryZ20403QQcmdZViewItem Но там надо обязательно узнать про срок годности. ТО, что продает частное лицо - это не слишком подозрительно, у нас самих так было, заказали слишком много формулы, на всякий случай, а потом нас перевели на следующий уровень смеси и часть упаковок осталась, девать ее некуда было. Мы педиатру отнесли, но у нее в практике больше таких аллергичных детей не было, так что формула пропала :-(.Если серьезно думаете попробовать Neocate, то очень советую рассмотреть это предложение. Завтра аукцион заканчивается. Пересылка в РОссию такой посылки долларов 40-50 будет стоить. Кстати, упаковки разные на разных сайтах. Красненькие и голубенькие - это смесь новая, недавно в таких стали выпускать, а желтенькие и зелененькие - это прошлогодние упаковки. Это не значит, что они просрочены, но срок годности у них надо уточнять обязательно. В наше время еще желтенькие и зелененькие упаковки были. Ну и цены сравнивайте внимательно, разница может быть существенна на разных сайтах. А вот ту смесь, про которую выше упоминают, Пептид??? чего-то там, вы не пробовали? В России нам тоже ее советовали попробовать. Еще в Москве есть институт безбелкового питания и магазин при нем. Координаты я сейчас не вспомню уже, но можно поискать.
29 дек 2006, 20:44
Большое Вам спасибо за такое огромное количество информации. Я уже больше месяца пытаюсь, что-нибудь узнать про такие смеси и все почти безрезультатно. Вы мне очень помогли! Буду пробовать доставать.
30 дек 2006, 09:22
Что за неокато? У нас почему-то не было сильной реакции на хипп ГА - то есть был диатез, который проявлялся в покраснении яичек у сына, а чтобы крапивница или отеки - абсолютно нет. Мы на ней были неделю (когда ничего еще не выявили, у нас еще раз говорю был вопрос о непереносимости именно смеми нан), а на кипяченое молоко у него были прыщики, которые причем проходили через полчаса, но дозы, правда, были маленькие. Потом сменились на соевую, но на соевую мы имеем сенсибилизацию 2. Доктор нам объяснил, что это ничего плохого и ничего хорошего тоже, не злоупотреблять смесью (но мы пока ее все равно пьем). А вот на гидролизат у нас высыпало через пару минут после того как он попробовал два раза соснуть ее из бутылки. Интересно про вашу смесь, даже для общего развития, спасибо что написали. У нас, конечно, ситуация послабее, наш иммунолог настраивает нас, что это должно пройти. Мне сейчас уже тоже не так страшно, а раньше я была просто в панике. До сих пор боюсь вводить прикормы, прошу, чтоб дома кто-то со мной был из родственников на всякий случай во время первого и второго введения нового продукта. Оттягиваю время введения повых продуктов. У нас доктор расказывала, что у них мальчишка наблюдается, а у него аллергический спазм начинается даже если он в комнате находится, где молоко кипятили.
AD
30 дек 2006, 23:46
Все реакции индивидуальны, по идее, на гиппоалергенные смеси и на гидролизаты реакции должны быть меньше, но у каждой фирмы могут быть свои особенности приготовления смеси, так что возможны реакции на какие-то специфические добавки. А еще сила реакций может зависит от состояния ребенка на данный момент - если ребенок в периоде ремиссии, то и реакции не такие сильные, если организм уже в плохом состоянии, то может реагировать на все подряд и сильно. Смесь НЕОКЕЙТ - это химическое соединение простых аминокислот. Т.е. если обычная смесь - это белки, которые уже в организме распадаются на аминокислоты, то в Неокейте белков нет, сразу аминокислоты. но ее, конечно, только самым сильным аллергикам рекомендуют, тем, у кого даже гидролизат и соя дают сильные реакции. Реакция на запахи аллергена встречается, увы. У моей дочки есть реакция на запах арахиса, кто-то на запах рыбы реагирует, кто-то на запах молока.
31 дек 2006, 09:58
Спасибо большое за ответы! У нас на молоко 4, на сою2, на гидролизат тоже реакция, а вот на аминокислотах нам никто не предлагал и не заикался даже, хотя нам до года еще было, и мы на сое (видимой реакции нет, вот мы и решили плюнуть на эти анализы).
31 дек 2006, 19:19
2 и 4 лично мне кажется не очень большой проблемой, учитывая, что аллерген пищевой. Перерастете, скорее всего, если провоцировать оргиназм не будете. У моей дочки на арахис 540, сравните и почувствуйте разницу :-). На другие продукты у нее тоже в пределах 4-5, мы их вполне едим, не злоупотребляя, конечно :-).
03 янв 2007, 08:53
у нас наверное разные градации, 4 - это максимум. А про двойки доктора некоторые говорят, этот уровень на те продукты, которые мы едим, что это означает, что они есть в организме. Да, вы правы, аллерген пищевой, но мы еще малы чтоб говорить, станет аллергия поливалентной или нет (вроде на домашнего клеща, собаку и березу у нас тоже по 1-2), а может вообще уйдет, конечно, я на это надеюсь. ребенок чуть подрастет (годам к трем хотя бы, четырем, если не пройдет), поеду с ним уже на обследования куда-нибудь в посерьезнее место (нам везде далеко ехать), может и в Штаты если понадобится. Спасибо. Мне правда легче после того, что я вижу, что у многих деток есть похожие проблемы, и большинство справляется.
04 янв 2007, 22:28
Никто Вам смеси на основе аминокислот не предлагает, т.к. в России их не продают (не известно почему?)В других странах пожалуйста, а у нас нет. Может считают, что у нас нет таких детей, которым она необходима.
30 дек 2006, 09:27
А где вы проходили обследование и гомеопата? В США? Вы там уже родились? Как там специалисты относятся к этому? У меня в поликлинике закатывают глаза и говорят - ну мы не знаем что такое - у нас нет таких детей больше. И перед прививками отправляют нас на разрешение к заведующей, снимают с себя ответственность. Если мы ставим прививки на белке курином, значит у нас на куриный белок нет аллергии? Не пробовала и лет до трех точно не дам.
30 дек 2006, 23:57
Дочка родилась в Америке, обследования проходили тоже здесь, в Россию ее тоже возили в отпуск и заодно по врачам. Но в России меньше знали о таких сильных аллергиях, врачи у нас спрашивали чем мы ее кормим, какую смесь пьем, чтобы другим пациентам рекомендовать, а сами толком ничего посоветовать не могли. Гомеопат был тоже американский. С астмой он, кстати, не справляется. Но вот чувствительность к продуктовым аллергенам нам понизил и то хорошо. Здесь детей с сильными аллергиями не мало, но здесь проще во многом, потому что к аллергиям очень серьезно относятся в садах, в школах, вводят полиси на запрет каких-то продуктов, плюс производят очень много альтернативных продуктов и несут ответственность за указание всех ингредиентов на этикетке, так что можно найти чем кормить ребенка-аллергика и знаешь какие продукты не можешь покупать. Про куриный белок - это ничего не значит :-).
29 дек 2006, 22:57
У нас похожая история. В 7 месяцев закончили ГВ, ввели молоко. Сразу появилась сыпь. Также не переносил молоко козье, яйца, говядину, свинину, рыбу. До года пили соевую смесь, яйца покупали перепелинные, мясо кролика. К полутора годам осталась непереносимость молока и рыбы.Сейчас нам 1,10; уже 5 месяцев ходим в детский сад. Кашу ему там варят на воде, вместо кофе с молоком дают чай. Рыбу заменяют на мясо. Иногда покупаю соевое молоко (если в магазин привозят).
30 дек 2006, 09:24
Вы не боитесь насчет садика, или у вас в группе детей мало? Я не представляю, как отдам своего. У нас не бывает ни соевого, ни рисового молока.
03 янв 2007, 22:19
1. Почему я должна бояться? У нас есть справка от врача о том, что молоко и рыбу ребенку давать нельзя. Обязанность медиков и воспитателей в саду за этим строго следить. А соевое молоко бывает в магазине редко и даем мы его только дома. Примерно месяца 2,5 назад пытались ввести эти продукты в очередной раз. У ребенка началась острая крапивница. Так работники сада больше нас волновались, спрашивали справку от участкового врача. 2. В группе 13 детей по списку. Постоянно ходят человек 8-9. Какое это отношение имеет к аллергии? 3. А что такое рисовое молоко? Первый раз слышу о таком.
08 янв 2007, 09:55
Сейчас обьясню по порядку: 1. в садиках дети чужие, понятно. что отсетственность оч большая, но все равно, у нас иммунолог (ведет нескольких детей таких с непереносимостью БКМ) говорила, что ррраз - и съел ребенок вафлю молочную (откусил у другого) и начался приступ астмы, или раз - дали сырок глазированый (типа у вас же на молоко а не на сырок аллергия), короче, я очень сильно переживаю за садик. Как пойдем и как там питаться. ДУмаю, что годам к четырем попробуем в тот, где детей в группе 6-7, чтоб за всеми пристально следили. 2. рисовое молоко - продается в европе, в америке. у нас ни разу я не видела - заменитель простого коровьего и соевого.
03 янв 2007, 23:23
У моей тоже непереносимость БКМ, ничего молочного в рационе нет, из мяса только индейка, плюс многие продукты тоже дают реакцию, никаких магазинных соков, рыбу не едим, кашу на смеси Нэнни делаю (рис, гречка, остальные виды - аллергия), перепелиные яйца, кстати, тоже дают реакцию :(. Сейчас нам почти 1,4, едим избраные продукты, новые продукты ввожу очень осторожно, реакция проявляется моментально, а проходит ну очень долго. К 1,5 годам хочу все-таки попробовать сделать тесты у аллерголога на непереносимость продуктов, хотя врач честно предупреждает о возможности ложных результатов. Надеюсь, что с возрастом все нормализуется.
08 янв 2007, 09:56
у нас тесты эти ничего не дали - только выявили что молоко нельзя ни в каком виде и все. Я ради интереса одновременно с ребенком сдала - так мне тоже ничего нельзя оказывается из того, что я каждый день ем.
08 янв 2007, 09:57
я открыла топ в детском здоровье про заменяемость продуктов в рецептах (молоко, яйца и пшеничная мука)
11 янв 2007, 19:13
Спасибо! Я уже воспользовалась.
09 янв 2007, 12:58
Девочки, а как узнать, есть ли аллергия на молоко, она с рождения или приобретается? Просто мы кушали смесь всегда обычную, и каши молочные быстрорастворимые, а теперь на эту смесь у нас похоже аллергия.
09 янв 2007, 19:06
вообще по анализам точно определяется, кровь из локтевого сгиба. Исключите смесь (возьмите соевую - но осторожно, на нее тоже может быть аллергия), посмотрите реакции.
15 янв 2007, 00:32
Мы вот тоже на БКМ сдали кровь..нам 4,5 мес..ждем результатов..подозреваю именно на нее:(((
15 янв 2007, 15:50
удачи вам. лучше все равно знать, на что именно, и диету уже моделировать. а потом все пройдет
15 янв 2007, 16:13
Мой младший сын не переносил молоко, творог, сметану, никогда не ел эти продукты. Аллергии на них не было, а была непереносимость, которая выражалась рвотой от одного запаха. Сейчас ему 18 лет, он вырос без этих продуктов. Сыр всегда любил, ей йогурт.
AD
AD
17 янв 2007, 01:06
Девочки вопрос насчет яичной скорлупы. Я ее гашу соком лимона в ложке, она пошипит и все. Должна ли она вся раствориться или нет? Может я ее плохо перемолола? И сколько раз в день даете, делаете ли перерывы? Заранее спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325