Меню

Срочно ! Температура 40,2 !

AD
02 Jan 2007, 00:49
У нас такое первый раз. Ребёнок проснулся сегодня после дневного сна и стала подниматься очень резко температура.
Ребёнку 3 года.
Насморк и температура полезла очень быстро аж до 40.2! Я просто была в шоке. Сделали укол (скорая), муж поехал за свечами,водкой и т.д.
Что лучше помогает в этаких случаях? Т они сказали, чтобы ребёночек спал голенький или максиум под простынкой, сейчас температура немного спала-потеет, что тоже не накрывать?
Девочки, я просто , наверное, здесь свой шок так излеваю, потому что....ещё вот так я пыталась найти помощь у врачей(читайте ниже)
В 03 не могла вообще дозвониться в течении 45 минут!!!! Нашла только одну скорую платную, которая приехала только через 25 минут! Что я пережила пока ждала и пыталась дозвониться в 03 и др. скорые! Это ужас, а у меня на глазах просто ребёнок еле живой!
Приехала скорая, вообщем, 03 сделала бы тоже самое (укол анальгин+супрастин) только не за 4 тыс. рублей. Да дело не в деньгах, просто даже не могла дозвониться, а ведь ещё бы ехать нужно было бы!
02 Jan 2007, 01:07
А жаропонижающие давали? Мы Нурофен обычно даем и чередуем со свечами Эффералган, если нужно чаще, чем 3 раза в день (все детское, естесственно)
02 Jan 2007, 01:09
Да дело в том, что так быстро пошла температура, что в аптеку не успели естественно съездить (свечи, которые были-срок годности оказался заончился 1 мес. назад),Тейлинол бейби дала, но температура продолжала подниматься-ребёнок просто полыхал , тельце было просто богровое((((.
Пока скоруб ждала 25 минут с 38.9 и во время их приезда, уже после укола поднилась до 40.2 !!!!
02 Jan 2007, 23:25
На заметку, в таких случаях я звоню в службу 112 (с мобильного) - приезжают быстро.
02 Jan 2007, 01:07
сейчас температура упала до 36.9-врач сказал, что такое резкое падение плохо...девочки у кого такое было...?
02 Jan 2007, 01:08
Ну насколько резкое-то? Сколько прошло после укола?
02 Jan 2007, 01:11
Приехали они около 22.00, сделали укол в 22.30, померила 15 минут назад 36.9
02 Jan 2007, 01:15
Так полтора часа прошло с момента укола, это не резкое понижение, а абсолютно нормальное. Не переживайте Вы так. Наблюдайте, пить давайте, когда не будет спать. Врача завтра обязательно вызывайте на дом. А про жаропонижающие написала выше. Температуру до 38-38,5 лучше не сбивать, пусть организм борется. Выздоравливайте поскорее!
02 Jan 2007, 01:26
Спасибо за пожелания! Но вот "врач на дом" если температура не будет такой и др. симптомов, которые насторожат меня,то не буду вызывать, т.к. наша участковая знает даже меньше чем я (, а платного проверенного нет, потому что, конечно, те услуги, которые оказывалась нам сегодня за 4 тыс. руб. это нонсенс! Но я рада, что хоть кто-то!!!!! приехал!
02 Jan 2007, 01:09
Резкое понижение температуры может вызвать судороги.У вас это не случилось.
02 Jan 2007, 01:12
Да, врач сказал, что могли быть и на высокой... я просто в ауте...
Никогда такого не было. И они сказали, что сегодня уже такой 6 ребёнок!
02 Jan 2007, 01:22
Не переживайте.Следите за температурой,через несколько часов она может опять подняться.
02 Jan 2007, 01:24
тогда лучше, наверное, свечку?
02 Jan 2007, 01:45
Если поднимится,то свечку.
02 Jan 2007, 01:32
Обтирайте разведенным уксусом или водкой, не укутывайте, оставьте максимально раздетым - это называется физические методы охлаждения.
02 Jan 2007, 10:45
Ни в коем случае.
02 Jan 2007, 18:58
согласна - ещё и спиртовое отравление добавлять не стоит.
03 Jan 2007, 00:37
ППКС!
Это называется "вредный совет"
07 Jan 2007, 14:08
Какая водка, вы что!!! Да лучше просто водой комнатной температуры обтирать!
AD
AD
02 Jan 2007, 02:02
Вы описываете наш случай.Неотложка ехала 2 часа,но приехала...Сказали вирус, температура сейчас 40...Сбиваем свечами пока,что потом будем делать не знаю.
Скорейшего Вам выздоровления!
02 Jan 2007, 03:41
Спасибо и Вам!!!
02 Jan 2007, 03:41
Девочки, температура резко спала и стала 36, это очень низкая температура?
02 Jan 2007, 10:45
Это просто слабость сейчас, поэтому такая низкая.
02 Jan 2007, 12:09
Да, это просто слабость. У нас после трех суток с температурой потом неделю Т была днем 36,4, а по ночам не больше 36,2.
Выздоравливайте!
07 Jan 2007, 14:10
Еслс только температура низкая, то просто слабость и реакция на жаропонижаюсщие. А если упал ритм сердечной деятельности, ребенок бледный, вялый, с синюшными стопами и ладошками, то это плохо. С такими симптомами моего ребенка (на тот момент годовалого) скорая увезла в больницу (предварительно сделав укол дексаметазона), где ее положили в реанимацию.
02 Jan 2007, 12:41
Так, температура утром и до сих пор 39, давала 2 раза свечи (эффералган)+1 раз сироп Панадол. Что лучше дать сейчас?
02 Jan 2007, 12:58
Попробуйте свечи Цифекон Д, мы только ими и снижаем температуру - всегда помогают! Выздоравливайте
02 Jan 2007, 13:35
Цефекон Д и Эфералгановые свечи - парацетомольные препараты. Разницы никакой! :)
02 Jan 2007, 13:06
Парацетомол в возрастной дозировке можно не чаще 4-х раз в сутки, минимальный интервал 4 часа.
02 Jan 2007, 13:18
это все парацетамол, что вы давали, его нельзя так часто
02 Jan 2007, 13:37
Нам хорошо помогает НурофенИ обтирание прохладной водой,не укутывайте ребенка и почаще меняйте белье Когда потеет.Есть еще свечки с анальгиноми сироп Найз -тоже хорошо снимает жар Выздоравливайте!!!
02 Jan 2007, 19:02
Нельзя давать детям анальгин, поскольку он способен вызывать резкое понижение температуры тела (иногда до 34 оС) и другие расстройства; более того, он вызывает тяжелые поражения кроветворной системы. Анальгин также входит во многие комбинированные средства: баралгин, опталгин, торалгин, пиранал, темпалгин, анапирин, бенальгин, пиафен, спазвин, спазмалгин, спазмогард, так что родителям следует знакомиться с составами комбинированных препаратов. Анальгин в инъекциях используется как обезболивающее средство только по рецепту врача.

Ибупрофен (бруфен, нурофен) не уступает парацетамолу как жаропонижающее, но чаще дает побочные явления, что сдерживает его применение в педиатрии

Парацетамол является основным жаропонижающим для детей. Он не оказывает побочного влияния, например, на желудок, как другие препараты этой группы, поскольку действует лишь на мозговые структуры. Он обладает и обезболивающими свойствами, снимает неприятные ощущения. Парацетамол противопоказан тем, у кого больна печень. Отравления парацетамолом у детей редки, они наблюдаются обычно при длительном применении высоких доз. Индивидуальные реакции на парацетамол в виде сыпей бывают редко.
02 Jan 2007, 19:25
Анальгин дают тогда, когда другие препараты не могут снизить очень высокую температуру, особенно это касается случаев фебрильных судорог. Это препарат экстренной помощи. И еще: очень часто парацетомол не снижает очень высокую температуру, он слабоват для этого. Если у ребенка есть предрасположенность к фебрильным судорогам, то единичный прием анальгина не нанесет ему никакого вреда, зато поможет предотвратить появление судорог. Никто же не говорит о том, чтобы его постоянно давать для снижения температуры.
03 Jan 2007, 10:02
Согласна.
только это уже индивидуальное лечение, под контролем врача.
анальгин, по-моему, дают с сосудорасширяющим.. могу ошибаться, ТТТ мне пока не приходилось его давать.
03 Jan 2007, 13:48
Нам в больнице делали уколы анальгина и но-шпы. Я сама, когда у ребенка очень высокая температура, и при этом холодные лапки, даю нурофен и но-шпу, чтобы снять спазм сосудов.
02 Jan 2007, 13:39
Лучше представлять себе вот такую картину.
Есть препараты на основе парацетомола, Вы их и давали.
Есть Нурофен - это ибупрофен в основе. Его тоже надо иметь дома, дабы была альтернатива паарацетомолу. Попробуйте его, т.к. при вирусных инфекциях, например, он действеннее.
Есть еще Найз. Когда первое и второе не помогает, тогда пробуем его.
Также можно окунуть ребенка в ванну с Т воды на 1-2 градуса ниже Т тела на пару минут.
Поить как можно больше, Т жидкости примерно = Т тела.
Не кутать.
Не использовать уксус, водку, анальгин и аспирин.
Выздоравливайте! :)
02 Jan 2007, 18:32
Снова вызывали скорую из перинитаьного центра, вообщем, там врач поставила фолекулярную ангину, НО! ребёнок пил до просмотра горла тёплое молоко с маслом и достаточно много! Смотрела два раза-приша к этомй выводу.
Я в сомнениях. Температура 39, захотела немного поесть, пою как можно больше, но не знаю с кем ещё проконсультироваться, т.к. не хочется зря антибиотики пить(.
02 Jan 2007, 19:39
У нас была ангина в возрасте 1,1. Нам тоже прописали антибиотики. Ангина - серьезное бактериальное заболевание, поэтому лечат не просто теплым молоком, а антибиотиками. Просто после курса лечения попейте восстанавливающие флору кишечника препараты. Удачи и здоровья!
(с транслита)
Anonymous
02 Jan 2007, 19:56
ангина лечится только антибиотиками. Пока гной будет в организме, температура будет держаться. Сама топик во взрослом здоровье вчера завела, почитайте "гнойная ангина".
Не тяните, начинайте пить антибиотик.
AD
AD
02 Jan 2007, 21:20
Не только антибиотиками.Мы вот за неделю с несбиваемой температурой в 40 градусов вылечили гомеопатией,у врача-гомеопата.Хотя на скорой нам выписали целый список антибиотиков.
04 Jan 2007, 14:42
Гомеопатия - это отдельная песня, ее просто так не порекомендуешь, для этого все же надо знать хорошего гомеопата и постоянно у него наблюдаться. А список антибиотиков, кстати, не нужен. Достаточно одного.
02 Jan 2007, 21:19
у вашего ребенка очень серьезное заболевание, такая ангина лечится только антибиотиками, а такая температура здоровья вашему ребенку не добавляет, хорошо что судорог не было, мой вам совет начинайте давать антибиотики и жаропонижающие через каждые 4 часа (нурофен, парацетомол) лечитесь! и выздоравливайте!
03 Jan 2007, 15:02
+1.Ангина гнойная только антибиотиком лечится.Мы еще горло обрабатывали метиленкой.А если полоскать умеете горлышко-это еще лучше!Выздоравливате!!!
04 Jan 2007, 13:53
ангину нужно лечить антибиотиками. Мы только что переболели лакунарной ангиной, естественно, без антибиотиков не обошлось, сейчас ТТТ все в порядке.
04 Jan 2007, 14:40
Если действительно ангина - то не зря, придется все же попить антибиотик. Теплое молоко с маслом вряд ли повлияло на картину в глотке.
07 Jan 2007, 14:22
Как вы себя чувствуете? Начали ли вы принимать антибиотики? Не надо запускать такое серьезное заболевание, судя по всему, у вас действительно ангина. От пустякового ОРЗ температура не должна подниматься до 40 градусов. Пожалуйста, напишите, как малыш.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325