Меню

Болеем постоянно

AD
07 Jan 2007, 16:26
Мы начали ходить в сад.
Я знаю, что период адаптации и все такое, но мы болеем постоянно и по-долгу.
Начали ходить в конце августа, а в общей сложности не отходили и 2-х месяцев.
Последний раз проболели почти 2 месяца был двусторонний синусит + бронхит (лежали в больнице, кололи антибиотики и очень сильные - Цефатаксим + куча всего), затем вышли на 2 дня и снова заболели, на этот раз сильнейшей ангиной + коньюктивитом.
Когда в очередной раз заболел у меня уже руки начали опускаться.
Пробовали иммуностимулирующие препараты: иммунал, арбидол, виферон, интерферон, анаферон. Результатов - никаких.
Может кто что подскажет.
Заранее спасибо.
07 Jan 2007, 16:47
когда дочка пошла в сад, болели постоянно. 3 дня в саду, 2 недели дома. Температура 40 и т.п. Ну где-то около года болели постоянно. А потом все реже и реже. Сейчас пошла в школу - и ну раз-два за учебный год болела (ттт).
07 Jan 2007, 16:54
Я понимаю, что это может быть адаптационный период, и, даже, готова ждать, просто я боюсь, что бы это не осталось и далее.
Подумываю, не обратиться ли нам к специалистам в данной области.
07 Jan 2007, 16:59
к иммунологу сходите.
07 Jan 2007, 17:02
Я живу в подмосковье. Я не уверена, что у нас он есть. Вы не знаете, где можно узнать про это?
07 Jan 2007, 17:05
в пол-нике своей узнайте, где можно найти иммунолога
07 Jan 2007, 17:16
:oops Ой, не подумала.:think Спасибо.
07 Jan 2007, 17:59
а забрать из сада?хоть на год можно?
07 Jan 2007, 22:32
Если я его заберу на год, потом еще раз проходить период адаптации?
07 Jan 2007, 23:00
адаптация будет по-любому, но возможна будет легче.
07 Jan 2007, 23:59
Я водила ребенка в сад - 5 дней сада - 1,5 мес болезней.... и так весь год....
Потом забрала из сада. Ходим в разные секции-занятия.
Иммунолог не помог.Аллерголог тоже.
Сейчас проходим курс апифитотерапии. Результаты есть - за полгода ни одного бронхита, сопли не считаются.

Считаю, что вам следует в этом году покончить с садом - к весне ребенок совсме не будет сопротивлятся болезням - сил не будет.
07 Jan 2007, 23:26
подруга сходила к иммунологу, им сделали прививку (к сожалению, не могу сказать название), сейчас все гораздо лучше - болеть не перестали, но болезни протекают гораздо быстрее и легче, здоровья Вам!
07 Jan 2007, 23:36
Не знаю,сколько лет ребенку,думается до 3-х.Я бы ребенка из сада забрала минимум на год.Чем старше ребенок,тем легче у него адаптация,легче протекают болезни.В Вашей ситуации продолжать ходить по-моему абсурд просто.
08 Jan 2007, 01:22
я своему сыну заваривала эхинацею,очень эфективное средство для повышения имунитета.только на нем и выздоровели
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325