Меню

Малыш в один момент перестал ходить!!!

AD
07 Jan 2007, 19:09
Всем Здравствуйте! Не пойму что случилось, малыш(1год 7мес) не наступает на ножки, не подал не ударялся, всё нормально было, а потом переступает и за ножки хватается, я его прошу пойти(ну там за игрушкой) он постоит переступит, опускается на коленки и ползёт, без поддержки не встает, стоит не шатается, еще пока не капризничает, но когда прямо ведешь за ручки не может на ножки наступить и ползет! Сейчас муж приедет буду звонить в скорую, вот только куда нас повезут, посоветуйте куда обратиться или может самим в травмпунк! Ой, да кому мы сегодня нужны, сегодня же праздник!
07 Jan 2007, 19:17
Я бы скорую вызвала прям сейчас, до приезда мужа (а то пока они приедут). Сама в травму не повезла бы. Удачи Вам, надеюсь ничего серьезного.
07 Jan 2007, 19:49
Спасибо!!! Да, я уже вызвала, они же пока приедут, и т.д. и муж уже приедет! Только вот куда повезут то, в какую больницу! Ох, эта проблема!
07 Jan 2007, 21:04
Дайте денег, чтобы везли в ХОРОШУЮ больницу. Самим в травмпункт не вариант просидите в очередях, а помощь получите неизвестно какую.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Jan 2007, 22:02
Да,согласна,суньте врачу и попросите в нормальную больницу отвезти,желательно где деток с мамами кладут.Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Jan 2007, 21:23
Прививок не делали? Мы с запозданием делали третью АКДС в дочкиных 2,5. Она после этого почти не ходила 3 дня. Я думала - поседею. Врачи руками разводили. Постепенно пошла опять малышка.
07 Jan 2007, 21:30
И у нас была такая же картина! Утром малыш встать не смог и заголосил из кроватки от ужаса. Но меня наш доктор накануне предупредил, что может быть парез от прививки. Это было жутко и страшно.
08 Jan 2007, 20:06
Мамаочка, дорогая! Не буду Вас пугать... Мой муж так упал на ножки в три года. Потом пол года оперировали коленные суставы. Там был какой-то врожденный порок, поддающийся лечению при операции, что-то не так было с коленными чашечками. Его сестра так и не встала на ноги. В год ее оперировали. Но, у нее операция была 48 лет назад у него 34 года назад. Все нормально. Главное вовремя отследить. У них в семье есть такой врожденный порок. Оба в порядке, только на горных лыжах кататься не могут, да гапока плясать.
Обязатильно к врачу!
08 Jan 2007, 20:55
вы топик хоть до конца просмотрели? :)
07 Jan 2007, 21:42
Девочки ну просто мрак! Ни скорой, ни мужа! В скорой говорят пробки! Прививок не было, последнюю в сентябре делали! Малыш лежит и вообще сейчас попросить его пойди, или мол беги сюда что то дам, бесполезно, слазит с кровати, встает и падает(ножки как бы подкашиваются)! Я уже вся на иголках. Вот сейчас лежим потихоньку, наверное и уснет сейчас! Что случилось! Стараюсь держаться, не истерить, но ситуация вообще не поддается объяснению!
07 Jan 2007, 21:48
Любочка, только спокойно, без паники. Все всегда поддается объяснению. Бывает, что и грипп так начинается с резкого упадка сил. Все будет хорошо, не волнуйтесь! Пожалуйста, не пропадайте, будет возможность, напишите пару срок, как малыш.
07 Jan 2007, 22:20
пробок в Москве сейчас нет, посмотрите http://maps.yandex.ru/moscow_traffic
Звоните в скорую и требуйте приехать.
И пока не пугайтесь и малыша не пугайте!!!
08 Jan 2007, 00:03
Дай Бог, чтобы все обошлось, главное сохраняйте спокойствие, не пугайте маленького!
08 Jan 2007, 05:56
Если прививка в сентябре была коревая, то на нее может быть реакция. У знакомогых так было.
07 Jan 2007, 23:50
Я бы отвезла в больницу на консультацию к нейрохирургу хоть на такси. Хорошая нейрохмрургия в 7-й тушинской больнице. Пока не волнуйтесь, еще ничего не известно.
08 Jan 2007, 00:11
Напишите, как у вас дела!
08 Jan 2007, 00:34
Напишите,как вы?Очень волнуюсь за малыша.
08 Jan 2007, 00:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Jan 2007, 00:53
мой муж перестал ходить в детстве(лет в 6) был ревматизм (не ходил три месяца, потом пошел)
08 Jan 2007, 01:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
08 Jan 2007, 02:12
Есть информация? Как ребенок?
дай бог чтобы все было хорошо @@@@@@@@@@@@@@
08 Jan 2007, 10:06
Здоровья малышу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
08 Jan 2007, 10:41
Чтоб все было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Jan 2007, 14:32
помоги Господи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Jan 2007, 14:40
Девочки всем огромнейшее спасибо за поддержку! Сейчас все расскажу, постараюсь по порядку!
Значит про скорую: после часа ожидания я позвонила еще раз, мне перезвонили и сказали что они в пробке и сейчас будут! Жду еще где то 30-40 мин звоню еще раз и мне сообщают что "наша машина" на другом вызове и что мол у нас же нет температуры и вроде бы все в порядке, к нам сейчас отправят другую бригаду, я отказалась( к этому моменту уже пришел муж), в ответ я слышу бурчание оператора, что мол напьються родители, а потом начинают за детьми следить.... бред!!!
Про малыша: Он вообще потом устал "пытаться ходить" и просто лег, и уже практически засыпал, и тут приходит папа, Илюша как не в чем не бывало срывается с места и бежит к папе, я просто в шоке, а муж выдает: ну видишь ходит же!!! Мол отлежаться надо было :-0! И Илюша начал бегат с кухни в комнату, и назад, что болтать- вообщем такое ощущение, что он все эти месяцы не ходил, а сейчас понял что ходит!!! Муж сказал что все нормально, никакой скорой, а то мол еще не хватало по дежурным врачам носиться, понапишут диагнозов и т.д.! Решили дожить до утра!
Утром пришел педиатр, посмотрел, пощупал, послушала мой рассказ( посмотрела на меня как на сумащедшую) сказала что все нормально и ушла! Тем временем Илюша передней просто скакал и бегал! На завтра я все таки попросила консультацию нервопатолога и ортопеда хирурга (тем более это наши врачи, они нас с рождения знают)!
Вот такая история! Я очень рада что все обошлось, но за эти несколько часов не определенности было тяжело, а еще хуже приходит муж и все нормально!
Я надеюсь что больше никогда такого не повториться, но объследование мы пройдем!!!
Спасибо еще раз всем кто поддержал, общими мыслями все обошлось!
слава богу!здоровья малышу, путь все будет хорошо"!!!!
08 Jan 2007, 14:51
фууух, ну Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
08 Jan 2007, 14:54
Слава Богу! Вы правильно сделали, что записались к неврологу
08 Jan 2007, 14:54
Слава Богу!
08 Jan 2007, 15:23
Пусть такого больше не повторится!!!!!!!!!!!
08 Jan 2007, 16:58
Ну устал мальчик, да и погода сейчас стоит ненормальная, тяжело ее переносят и стар и млад. Хорошо, что все обошлось. Растите здоровыми!
08 Jan 2007, 17:21
Боже, ну как же хорошо, что в конце концов все в порядке
08 Jan 2007, 22:37
Ой, как хорошо! Умеют же детки напугать! :)
09 Jan 2007, 08:29
Замечательно, что все обошлось! Мне просто хорошая знакомая рассказывала, что у нее ребенок так полиомелитом заболел - именно такие симтомы и были. Но ребенок был привит и перенес в легкой форме, так что все нормально.
08 Jan 2007, 19:59
Вот и славно! Я вот думаю, может деть в возраст" экспериментов" вошел? Мне мама рассказывала, что я примерно в таком же возрасте что-то подобное вытворяла. Плбхнусь на попу и истошно ору, чтоб подняли, хотя прекрасно умела сама вставать. Меня даже врачам показывали, на что врач сказал, что "дурью маюсь". И правда, все через какое-то время в порядке стало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325