Меню

Умерла девочка за 6 часов

AD
Anonymous
09 янв 2007, 01:56
Поехали мы к родителям на Рождество,а там нас ждала ужасная новость,умерла девочка,с которой мы несколько раз летом вместе гуляли,с детками.Ей год и 10,здоровенькая была,не чем не болела.Ночью открылась рвота и поднялась температура 40,чем они сбивали температуру незнаю,рано утром поехали в больницу...девочка по дороге умерла.Врачи сделали вскрытие,обнаружили минингитную палочку.Где эта палочка взялась неизвестно,девочка в садик не ходила,была дома с родителями.Может кто-то что-то знает,как такое могло произойти.Очень жалко...все произошло за одну ночь.В голове не укладывается...просто не верилось,но сегодня вдалеке увидела родителей,мама была в трауре....
09 янв 2007, 02:03
страшно....
09 янв 2007, 11:16
Какое горе!:(((((((((((( Где она могла заразиться??
09 янв 2007, 11:49
горе конечно, не слов..:((((соболезную.. не передать как..Но мне кажется когда только температура поднялась- надо было сразу скорую вызывать, а не ждать утра!!!пусть звучит в данном моменте немного жестко, но это правильное действие- тем более ребенок маленький!
09 янв 2007, 13:57
всегда найдутся люди, которые озвучат то, что и так всем понятно...я думаю, родители теперь до конца дней своих будут себя винить в этом, а такие как вы, в этом им помогать:-(
09 янв 2007, 14:14
зря вы так..я совсем не хотела никого обвинять и т д.. просто высказала свое мнение.
09 янв 2007, 14:29
я тоже высказала свое мнение. Одно дело предупредить, как это сделали девочки внизу топа, а другое дело осудить:-(
09 янв 2007, 15:06
хм... именно это я и сделала.
16 янв 2007, 04:09
Я думаю, что об этом стоит писать хотя бы для тогро, чтобы на их ошибках учиились другие родители. Ту девочку уже не вернешь, но может другая мама в нужный момент вспомнит этот топ и позвонит в скорую, и другого ребенка удастся спасти.
Anonymous
09 янв 2007, 14:10
К сожалению, при стремительном менингите скорая не всегда может помочь, очень быстро распространяется инфекция. Моя соседка, молодая здоровая девушка, так же умерла. Стала резко подниматься температура ничем не сбиваемая, вызвали скорую, приехали быстро, но тем-ра уже была за 40 и судороги, они вызвали реанимацию, пытались что-то сделать сами, но когда реанимация приехала, было уже поздно. На все-про все меньше 8 часов ушло. Первые признаки подъема в 16, реанимация приехала в 23.45. Ужасно это все. Врач так и сказал, что такой инфекции подвержены обычно здоровые, редко болеющие или не болеющие вовсе люди :(
09 янв 2007, 14:13
ужас..
09 янв 2007, 14:44
Кошмар. А я вот никогда из-за температуры не вызываю скорую ребенку, типа, температура - это нормально... Теперь даже не знаю нормально ли...
10 янв 2007, 00:23
ну не 40 же у вашего ребенка! я тоже не вызываю, но если бы было 40, то задумалась бы
10 янв 2007, 13:41
У моего каждый раз 40... Я знаю что если сбивается хорошо то скорее всего просто орви, а если не сбивается надо скорую.
10 янв 2007, 16:52
А я однажды с 40,4 скорую вызвала, в больницу съездила. Больше не вызываю. Какой смысл. Мы попали накануне праздников. Так даже врача найти нельзя было, мне сказали, что врач один на два отделения, ему некогда. За ночь до 40 несколько раз поднималась, только укол делали и все, а она практически не снижалась от укола, до 39,5. Анализы сделали и поставили диагноз, когда праздники закончились и появились врачи. В итоге до пневмонии дотянули.
18 янв 2007, 09:49
и у моего каждый раз 40, но сбивается всегда плохо.
10 янв 2007, 10:39
При температуре на ригидность затылочных мышц надо проверять всегда.
Anonymous
10 янв 2007, 11:12
а это как?
10 янв 2007, 13:11
ну это повышенный тонус (напряжение) мышц шеи... Проверять ну как....Становится трудно шевелить шеей....Мышцы шеи напряжены..и ее не так просто сгибать-разбигать вперед/назад. Если здоровый человек может крутить головой во все стороны спокойно, то человек с регидностью мышц шеи..это либо не сделает вообще, либо сделает с трудом. Просят опустить голову вниз, и человек не может достать подбородком до грудины...а если и может, то при большом напряжении и во время наклонения головы вперед..идет сильное сопротивление мышц. Вот как-то так...Не знаю..понятно ли объяснила
10 янв 2007, 13:42
И что означает эта ригидность? А все, вижу ниже.
AD
AD
10 янв 2007, 22:08
Кладете ребенка на спину и пригибаете его голову к груди. Если сделать этого нельзя - шея не гнется или ребенку очень больно - немедленно в больницу.
10 янв 2007, 13:00
ППКС
Спасибо за совет
12 янв 2007, 13:03
Спасибо!
12 янв 2007, 14:44
И ЭТО ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ МАМА!!!
12 янв 2007, 20:13
Даш, расскажите, пожалуйста, первородке (и думаю, не только мне это будет интересно!): что ещё из области здоровья деток в первую очередь надо усвоить, чтобы локти потом не кусать? В книжках такие штуки не пишут почему-то, про "тест" на сгибание шеи при температуре я узнала сегодня впервые :(((
13 янв 2007, 17:48
Пишут-пишут, в хороших книжках по первой помощи ребенку в разделе "температура" пишут обязательно.
14 янв 2007, 00:22
Я тока Комаровского изучила, там нету :(( Главу про менингит помню очень хорошо, т.к. боюсь до ужаса (дура, конечно, но что делать, у каждого свои тараканы). Можете что-нибудь посоветовать из хорошей и доступной не медику литературы?
15 янв 2007, 14:02
вот почитайте тут http://www.practica.ru/FirstAid/index.html это нужно знать точно. мало ли чего не дай Бог ТЬФУ ТЬФУ ТФЬУ
15 янв 2007, 22:52
Большое спасибо! Такое правда необходимо знать.
16 янв 2007, 14:25
Почему не пишут, я держу всегда справочник практикующего врача под рукой. Нужно знать про все опасные болезни, от которых можно умереть очень быстро. К таким можно отнести и аппендицит - тоже надо знать признаки, сотрясения мозга, бронхоспазм, шок и т.д.
18 янв 2007, 23:34
А что показывает регидность? Для чего ее проверять?
19 янв 2007, 09:21
Характерными симптомами при менингите является регидность затылочных мышц (сопротивление мышц при попытке пригнуть голову) и симптом Кернига (разгибание ноги, согнутой в тазобедренном и коленном суставах, вызывает сопротивление и боли в пояснице). Поэтому если у ребенка есть регидность затылочных мышц, то надо срочняком дуть в больницу без промедления.
09 янв 2007, 14:00
кошмар...
09 янв 2007, 19:20
Какой ужас :(( Так страшно за своих детей и вообще за всех малышей :( Не дай БОг, кому такое пережить :(
10 янв 2007, 12:18
ужас
10 янв 2007, 17:05
ужасно...аж в дрожь бросило...бедная мать, бедный малыш...мои саболезнования...
10 янв 2007, 17:42
Скорблю... Чудовищная утрата...
10 янв 2007, 20:10
это самое страшное, что может случится с родителями.Дети НИКОГДА не должны уходить раньше родителей! Самое страшное...
12 янв 2007, 13:56
Менингит заработать легко, не выходя, собственно, из дома. Для этого в целях профилактики в детской необходимо постоянно проветривать помещение, где находится малыш, и содержать в чистоте. Эта инфекция может передаваться от других людей. Когда ребенок заболевает этой страшной штукой, сигналы болезни таковы: отказ от еды, повышение температуры, плач, нежелание идти на ручки...
AD
AD
17 янв 2007, 23:21
ужасно.................соболезнуем...............
Anonymous
19 янв 2007, 02:04
У моего хорошего знакомого, у его гражданской жены, умер мальчик 31 декабря прошлого года , ему было 1,8 .. Ребенок не то, что в садик не ходил , даже в общую песочницу и с другими детишками не играл, живут в частном доме , детей в округе нет, общение было только мама и ее муж.. врачи толком не объяснили, но каково было получать поздравления с НГ...:"(((( диагноз тот же и температура 1 день
09 янв 2007, 12:49
Некоторые люди являются носителями менингококка,при этом сами не болеют,а других заразить могут.Никто не застрахован.У девочки видимо была молниеносная форма менингококковой инфекции,в этом случае может помочь только немедленное введение антибиотиков,практически все детки погибают от этой формы менингита.
09 янв 2007, 13:02
какой кошмар!!! меня охватил ужас! как от такого уберечь ребенка???
10 янв 2007, 15:29
никак :( у моих знакомых брат оказался носителем, сестру еле успели спасти. кто кого заразил непонятно.
09 янв 2007, 13:07
ужасно :(
Подстраховаться может?
10 янв 2007, 15:57
а каких антибиотиков? может надо дома иметь запас на экстренные случаи? У нас же скорая 40 минут, как правило, едет!
10 янв 2007, 23:18
у моего мужа на работе у одного сотрудника тоже дочь умерла от менингококка, а у знакомых дедушка был носителем, внучек тоже тяжело болел, обследовали ближайшее окружение - вот дедушку и выявили. Мальчик тоже тяжело болел, но вылечили. А вообще прививают же сейчас вроде от менингококка.
09 янв 2007, 12:50
Ужас, бедный ребенок. А насчет менинигитной палочки - у нас в Вилнюсе в прошлом году была чуть ли не эпидемия, 2 детей умерли, нескольких откачали... Вообщем, в этом случае главное быстрая реакция, т.к. болезнь лечится, но только в самой начальной стадии. Один из признаков - высокая температура и красные пятна на теле. (с транслита)
09 янв 2007, 13:53
Еще признаки,это головная боль,рвота фонтаном,не возможность достать подборотком до тела.
09 янв 2007, 15:58
я болела менингитом в 6 лет. У меня был серозный менингит. Была температура 40, не сбивалась, именно рвота фонтаном и ДИКАЯ головная боль. Я просто каталась по кровати и билась головой об стенку..и как сейчас помню говорила.."Боженька..умоляю сделай так..чтобы голова перестала болеть" Плюс были, конечно, симптомы раздражения мозговых оболочек — то есть менингеальный синдром (ригидность мышц шеи, симптомы Кернига и Брудзинского ...при котором сухожилия мышц ног становятся такими жесткими, что больной не может вытянуть ноги в коленях, если их удерживать за бедра под прямым углом к туловищу, общая гиперестезия (непереносимость яркого света, громких звуков, прикосновения к коже) Лечили..антибиотами..гормонами..плюс пункция спинного мозга. А вот ссылка http://medicinelib.ru/disease/Nervnyie_bolezni/disease479.htmll
Ань, серозный менингит это другое.. он гораздо менее опасен.
10 янв 2007, 10:07
Кать, а с чего ты взяла, что я сравнивала опасности разных видов менингита?? Что такое серозный менингит и в чем его опасность и отличия от других видов менингитов я прекрасно осведомлена, спасибо :) Я просто написала симптомы менингитов (они же одинаковые у всех видов почти), плюс лечение моего вида менингита. А если бы и с моим видом менингита затянули бы..и не в первый же день распознали, то я либо умерла бы , либо дурочкой осталась на всю жизнь.
09 янв 2007, 14:37
А я слышала есть какая-то прививка от этого :( Кто знает?
09 янв 2007, 16:20
Да,от менингококковой инфекции,вот ссылка.Мы решили,сделаем обязательно. http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/meningo-as-meningococcus.xml
10 янв 2007, 00:29
Да, есть Акт-Хиб, от гемофильной инфекции. Я собираюсь Еву прививать.
10 янв 2007, 13:02
А есть еще и прививка от менингита.
10 янв 2007, 01:03
Есть. У нас обязательна в год (до года по желанию)
10 янв 2007, 05:15
у нас сегодня по ТВ говоритли,что прививка есть только? в Канаде.не знаю или ето реклама ,или действительно случаи участились,раньше не говорили об етом,а сейчас раз в неделю( (с транслита)
12 янв 2007, 14:45
Не от всех видов есть прививка.
AD
09 янв 2007, 14:41
Ужасное горе... Даже нет слов...
Автор
09 янв 2007, 15:40
Моя знакомая была на похоронах,сказала что ручки и лицо были в сыпи,но я незнаю когда эта сыпь появилась. А вчера узнала что умер местный музыкант от минингита,это в 100км,от места где умерла девочка.Просто страшно...на улицу выходить не хочется...
09 янв 2007, 15:52
Где это все произошло?
09 янв 2007, 16:00
Судя по сыпе похоже на менингококковый менингит. Да и смерть наступила очень быстро :((((( ужасно....:((( .....Нередко возникает характерная геморрагическая сыпь, которая поначалу может быть эритематозной или пятнистой, но затем быстро трансформируется в петехиальную, имеющую вид звездочек различной величины и формы и локализующуюся на туловище и нижних конечностях. Петехии могут быть также на слизистых оболочках, конъюнктиве, ладонях и подошвах. Примерно в 10% случаев менингококковый менингит протекает с менингококковым сепсисом — менингококкемией, обычно сопровождающейся обширными геморрагическими высыпаниями на коже и слизистых оболочках. На фоне менингококкемии возникают тяжелая интоксикация и дисссминированное внутрисосудистое свертывание, приводящее к геморрагическому некрозу внутренних органов, в том числе надпочечников, что сопровождается инфекционно-токсическим шоком (синдром Уотерхауза — Фридериксена). http://medicinelib.ru/disease/Nervnyie_bolezni/disease479.htmll
10 янв 2007, 13:22
Это менингококкемия:( Такое состояние развивается молниеносно и часто заканчивается смертью:(
09 янв 2007, 16:53
Дорогие мамы! Особенно те, кто категорически против прививок! Прививку от менингита надо делать обязательно!!!!!! Я живу в Голландии, так там ее делают обязательно в 14 мес.
10 янв 2007, 13:38
А она надолго действует? Мы сделали после года. уж не помню, к сожалению, когда. В карте записано.
09 янв 2007, 16:57
А еще менингит может вызывать гемофилюс инфлюенца.
Автор
09 янв 2007, 17:04
Это произошло на Украине.Насколько я знаю у нас не делают прививку от минингита.А как еще можно защитится,кроме как мыть руки с мылом после улицы?
09 янв 2007, 17:11
почему же встречала недавно в нете статья о том, что в Украине вводится обязательная привика от минингита...
09 янв 2007, 17:21
Ну что значит обязательная прививка от менингита? Видимо будет такой же обязательной..как и все остальные :-D От любых прививок можно отказаться.Поэтому ..имхо..я не понимаю ..почему прививки называются обязательными :) обязательные..это если ты их ОБЯЗАН сделать...обязан и точка. Не подлежит обсуждению :) Но, имхо, это же не так. Никто не обязан делать прививки. Это дело сугубо добровольное...
09 янв 2007, 18:06
Да уж добровольное..... а если их не делать и в садик могут не взять,а уж в школу не знаю... Конечно если есть возможность,до школы можно и не ходить в садик.А школа? На дом учителей вызывать? Да и что за детсво? Имхо прививки надо делать,но ВНИМАТЕЛЬНО следить за ребенком до прививки и после.
Глупости. У меня дочка в садик ходила, непривитая. Сейчас вшколу собираемся, прививки для галочки делать не буду.
10 янв 2007, 10:11
Если их не делать, могут в садик не взять. Если их делать, могут быть осложнения... В садик- в школу могут не взять. Но почти всегда берут. Раньше..сто лет назад..можети не взялся бы. А сейчас пошла тенденция к отказу от прививок. Мамы начали головой думать..прежде чем бездумно колоть детей чем-илбо, и либо делают ОСОЗНАННО прививки, либо осознанно отказываются от них. Я считаю..что нужно разумно подходить к этому вопросу. Изучать инфу за и против и делать выводы для себя. А не делать прививки только потому..что так делали и делают все..и рекомендуют делать врачи. У меня вот послепрививки развилось аутоимунное заболевание, которое уже почти 16 лет со мной. Своему ребенку я не хочу такой участи.. Поэтому изучив все за и против...прививок.. я остановилась на последнем.
Neymous
10 янв 2007, 12:49
Если их Не делать, могут быть эпидемии вакцинируемых болезней, эпидемии с мутированной вакцинируемой инфекцией и просто, ребенок может заболеть вакцинируемой инфекцией, а % осложнений от вакцинируемых инфекций значительно выше, чем от прививки, и чем шире не привитая прослойка, тем выше риск ранние перечисленного и в случае с мутированием инфекций последствия будут ужасны как для привитых, так и тем более не привитых. Человечество уже зависимо на прививки и сомневаюсь, что в настоящее время оно готово к сильнейшему естественному отбору. Лично я к такому не буду готова никогда.
10 янв 2007, 13:15
Спасибо за инфу. Я изучала вопросы за и против вакцинации. И скажу..что я раньше прививки делала. А ревакцинации теперь уже делать не буду ребенку. А своему второму ребенку прививки делать не буду вообще, либо буду крайне выборочно и осторожно подходить к этому вопросу. Я никого не призываю не делать прививки. Или же делать их. Я призываю ответственно подходить к этому вопросу.... потому что ответственность..лежит только на родителях: за отказ от прививок..или за осложнения на прививки. Никакие врачи не возьмут на себя ответственность, если ребенок умрет после прививки или от заболевания... Так что за наших детей в ответе только мы, родители. Я свой выбор сделала и взяла на себя ответственность в отказе от прививок. Вы сделали другой выбор - что ж...это Ваш выбор и я вполне могу его понять и принять, тем более если он сделан..основываясь хоть на минимальных знаниях информации ЗА и ПРОТИВ вакцинации. Удачи и здоровья :)
Nymous
10 янв 2007, 13:38
Если бы я основывалась на минимальных знаниях, я бы не не писала, то что написала:( Вопрос как раз рассмотрен мной со всех сторон очень внимательно и очень серьёзно. Рассмотрены, прежде всего медицинские аспекты, a так же философские и социальные, и эволюционные. НО, вы правы, никто и никому не может ничего навязывать. Надеюсь, что мой пост не выглядел как навязывание, это были только МОИ рассуждения, которые я могу обосновать до последней точки. Я, лишь продолжила, для объективности ваш вот этот список: "Если их не делать, могут в садик не взять. Если их делать, могут быть осложнения..." Даже не сделав в предыдущем своем посте пометку, что делать или не делать прививку, только на основании возьмут ли в садик, никак нельзя назвать информированным разумным подходом.
10 янв 2007, 15:51
Нет, Ваш пост не выглядит..как навязывание. Надеюсь, что и мой тоже. Я тоже рассматривала этот вопрос очень внимательно, после того..как у меня развилось аутоимунное заболевания на фоне прививки. Поэтому я рассматривала такие же аспекты, как и Вы... НЕ буду говорить..что очень глубоко и как профи...Нет, конечно. У меня для этого нет специализированного образования и времени. Но вопрос рассматривала тщательно..и чтобы было объективно и непредвзято, то рассматривала обе точки зрения и старалась абстрагироваться от конкретно своего случая поствакцинального осложнения. И у меня сформировалось мнение, что ...если делать прививки, то будет хуже, чем если их не делать. У Вас другое мнение, которое Вы озвучили выше (про эпидемии..и т.д.) И я вижу, что оно не голословное, а основано тоже на изучении данного вопроса. ВОт именно про это я и пишу. Пусть люди читают все мнения за и против и сами делают выводы. Никому ничего навязывать в данном вопросе..я считаю нельзя. Да и в других вопросах тоже :-)
14 янв 2007, 14:00
Простите, я не поняла - а какая связь мутации ("эпидемии с мутированной вакцинируемой инфекцией" ) с непрививанием? Можно чуть поподробнее?
12 янв 2007, 15:25
Мои непривитые ходят и в сад, и в школу:)
AD
AD
09 янв 2007, 19:38
На Украине - не добровольное.
10 янв 2007, 10:08
:-о принудительное и обязательное поголовно для всех??? :-о
За исключением мед. показаний.
10 янв 2007, 10:57
обалдеть!!! Честно говоря..впервые слышу. Удивлена. Кать, а нет ссылок на этот счет? спасибо Я бы и сама поискала. Но сейчас времени нет. Может просто они у тебя под рукой найдутся ;) мало ли..
Не, я подробно не интересовалась, но это тут регулярно обсуждается. Тебя просто давно не было, но я теперь всегда оговорку про Россию делаю, когда пишу. У Ляси спроси, у нее возможно есть.
10 янв 2007, 12:41
Ага, поняла, спасибо. Спрошу у Ляси. Меня и правда давно не было :-) Но снова что-то засосало евское болото. Только вот работа, зараза, мешает толком в болоте закопаться :))))))))
10 янв 2007, 11:19
согласна, мы без многих прививок,Украина
12 янв 2007, 15:27
ужас, бедные...
11 янв 2007, 17:25
ну насильно никто конечно не будет прививать, но в сад и школу не возьмут без прививок.
12 янв 2007, 15:05
я живу на Украине. Написала отказ, никаких проблем
17 янв 2007, 15:17
отказ конечно написать можно, а вот в сад попасть почти нереально.
10 янв 2007, 18:37
ну обязательно ето как у нас-ни в школу ни в сад не возьмут ребенка без карты о прививках.)))) (с транслита)
10 янв 2007, 18:55
ну я имела в виду - плановую, а решать, конечно же, только вам ;-)
10 янв 2007, 16:20
Это ввели плановую прививку от гемофильной инфекции,АКТ-Хиб,она тоже защищает от менингита,вызванного гемофильной палочкой,но в Москве,например,можно привиться дополнительно, в частном порядке,ещё и от менингококковой инфекции.
10 янв 2007, 15:19
да никак помоему.руки тут особо не помогут.менингитная палочка и воздушно-капельным путем передается. тоже знаю историю про девочку, которая днем каталась на конках возле остановки - за сутки тоже умерла. прчем её отвезли в больницу - там сказали ОРВИ, точнее хотите - отавляйте в больнице - в пн начнем разираться.родители решили забрать домой, если станет хуже - привезти опять.вечером её сразу в реанимацию уже отправили и уже не спасли. как вариант - сделать прививку и знать симптомы менингита - голову ребенку больно наклонить вперед. и вроде если поднять, то ножки подгибаются - этот симптом не помню точно.другим моим знакомым повезло - девочку успели спасти - на час позже и уже поздно было. но там врачи сразу поставили правильный диагноз. кстати, девочка тоже абсолютно домашняя, в садик не ходила.
Anonymous
10 янв 2007, 16:11
если передается воздушно-капельным путем, то мытьё рук это не из той оперы. Воздушно-капельным - это при дыхании.
Автор
09 янв 2007, 17:13
Ну незнаю,моей 2,2 про эту прививку никто не говорит.
09 янв 2007, 17:18
Она необязательная.Когда в Москве была вспышка менингита года 3 назад,то стали родителям предлагать сделать,детям после полутора лет.
Автор
09 янв 2007, 17:22
Просто я противницей прививок,стала после того как у моей знакомой дочь проболела коклюшем в тяжелой форме,после 3 сделанных вовремя прививок АКДС. Уже год прошел а кашляет до сих пор.
09 янв 2007, 18:29
А у нашего детского невролога родственник умер в 3 месяца после первой АКДС. Меня эти случаи просто из колеи выбивают и я настолько труслива, что не делаю прививок своему ребенку. Еще меня вот что заставляет задуматься. В прошлом я медик и иногда доводится общаться с врачами, так сказать, как с коллегами (хотя я была м/с). Так вот оказывается, что два известных в нашем городе иммунолога своим детям прививок не делали, некоторые другие врачи -то же самое. Заведующая садиком, которая никого без прививок в сад не принимает, обоих своих детей не прививала. Голова уже пухнет от всего этого. Не знаешь, как правильно поступить, чтоб уберечь своего ребенка.
AD
AD
09 янв 2007, 19:58
я делала своей дочери привики не по графику, кот иммунолог разработал для моей дочери, а по графику, по которому он прививал своего. график выпытан в 9 вечера под пытками у измученного врача
09 янв 2007, 23:33
Но ведь график разрабатывается с учетом каждого ребенка, его особенностей и болезней. Надо, наверно, топ о прививках вынести отдельно, здесь как-то язык не поворачивается обсуждать:-(
10 янв 2007, 05:17
для своего ребенка - да. а для пациентов - с учетом инструкций. отдельный топик не хочу - я достаточно объемно высказалась по этому поводу 3 года назад ) с меня хватит
10 янв 2007, 00:46
Извините,а Вы уверены,что без этих трех АКДС она бы вообще выжила? Коклюш,особенно до 1,5 лет зачастую заканчивается смертью
10 янв 2007, 01:18
оффф...что за глупости вы пишите??? Наверно уже вам одной только неизвестно, что коклюшем страдают одинаково и привитые и непривитые, причем заболеть им можно неоднократно! пожизненного иммунитета нет.
10 янв 2007, 22:03
Так полный курс вакцинации от коклюша как раз в год (до года коклюш особенно опасен, а не до полутора) и заканчивается. Вы правда думаете, что без АКДС все дети от коклюша бы умерли? Я знаю кучу непривитых детей и ни одного случая среди них коклюша до года, я уж не говорю о летальном исходе.
09 янв 2007, 17:34
Девочки, с прививками не все так просто. Можно поискать в архиве случай. Малышу сделали прививку от менингита, сильно поднялась температура, была куча разных антибиотиков и это все мама писала через, по-моему, пару месяцев, а ему все лучше не становилось. Чем закончилось, не знаю.
09 янв 2007, 23:12
Почитала я все, что здесь написано и прямо мурашки по коже.... Как страшно это потерять ребенка,да еще когда так неожиданно все происходит... :-(
10 янв 2007, 00:21
Да,менингококцемия ооочень быстро и достаточно часто заканчивается летальным исходом.Муж довольно часто возит таких на скорой.Совсем недавно девочку 8 лет потеряли.Посему - заметив геморрагическую сыпь на теле - такие мелкие точечки - даже на ограниченном участке кожи - скорую срочно и в больницу,колоть ударные дозы а/б.Спасают только так.
10 янв 2007, 10:12
да, но гемморагическая пурпура бывает не только при менингите! У меня была геморрагическая пурпура перед заболеванием тромбоцитопении...(кстати..после ревакцинации БЦЖ)
10 янв 2007, 12:28
Не только..Но лучше перестраховаться...
10 янв 2007, 18:19
а как она выглядит эта сыпь, поконкретнее пожалуйста. У сына тт 38,9 поднялась неожиданно и вырвало один раз. Я в шоке!!!!!!!!!
10 янв 2007, 00:39
Знаю,что есть импортная вакцина от этой палочки менингитной...она же кстати еще и ангину вызывает.Но вакцина не входит в план прививок,т.е.платная .....забыла как называется
Anonymous
10 янв 2007, 11:41
Ужасная история! Но... зачем вы ее написали? Есть случаи, от которых мы не можем застраховать своих деток. При всем желании. Читая подобные рассказы, чувствуешь свою полную беспомощность.
10 янв 2007, 11:53
предупрежден значит вооружен, вдруг у кого-нибудь появятся похожие симптомы, своевременная реакция сможет спасти ребенка, автору спасибо, будем знать, хотя прививку детям уже делала..
10 янв 2007, 12:33
Бедная девочка :( Скорблю.
10 янв 2007, 12:50
Ужас! У сына в саду в 2004 году был карантин - мальчик заболел менингитом, болел в общей сложности 2 месяца, месяц в больнице пролежал. У всех детей брали мазок на эту инфекцию, но больше ни у кого ее не нашли. Я после этого случая сделала сыну прививку Менинго А+С от менингококковой инфекции.
12 янв 2007, 00:17
Ира, привет :-) Скажи пож-та, где ты делала эту прививку? Вакцину надо самим покупать ? Если да, то где ты покупала и сколько она стоит? Как твой сынок перенес прививку, без осложнений? Заранее спасибо!
12 янв 2007, 08:53
В отделении Московского городского иммунологического центра, бесплатно. Сын там прививается с 6 месяцев, его туда направили после того, как были осложнения на прививку от гепатита.
12 янв 2007, 13:16
Если не сложно подскажите пожалуйста адрес и телефон этого центра. Спасибо
AD
12 янв 2007, 13:47
Мы ездим в Ясенево. Поликлиника №103, Голубинская д.21к.2, тел. 421-29-19. Но там принимают только жителей ЮЗАО по направлению из поликлиники.
13 янв 2007, 17:10
Ирин, а направление туда наш участковый педиатр должна выдать,правильно?
14 янв 2007, 19:24
Да, педиатр.
12 янв 2007, 08:53
Эту прививку перенес хорошо.
10 янв 2007, 14:29
Недавно мне скорая давала такие рекомендации как вести себя при стремительнои повышении температуры, особенно без признаков просуды типа насморка. Для маленького ребенка вызывать скорую при подъеме температуры выше 39. Если скорая не забирает ребенка в больницу и температура снижается, то КАЖДЫЙ час осматривать кожу, при любых покраснениях, сыпи - вызывать скорую. При монотонном плаче дольше 20 мин - скорую. При регидности шейных мышц (попробовать опустить головку малыша к груди, если есть сопротивление мышечное, напряженность) - скорую незамедлительно. При неснижаемой температьуре выше 39.6 - скорую вызывать срочно. Меня еще отругали, что после подъема до 39 я еще ждала час и не вызывала врачей, пытаясь сбить парацетамолом.
10 янв 2007, 19:08
Очень благодарна Вам за весьма полезную информацию!
10 янв 2007, 19:11
А если температура снижается ниже 39,6 то скорую не вызывать? Ну в смысле, это может быть и не менингит??? Или все равно сохраняется вероятность того, что эот ОН ???
10 янв 2007, 22:02
Я лично бы вызвала и при 39. Из личного опыта мне и детские и взрослые, и платные и бесплатные, достаются бригады скорой, которые ругают за то что долго не вызывали и ни одной, чтоб выговаривали что вызвали зря.
10 янв 2007, 14:56
У меня сын болел в три месяца,а носителем оказалась бабушка.Ужасно то,что скорую я вызывала три раза,а они приезжали и говорили что это зубы.А когда леть совсем ослаб и начал покрываться пятнышками приехали в четвертый раз.Тогда и повезли срочно в больницу.Лежали мы там месяц.Слава господу все обошлось.Теперь боюсь этой заразы как чумы.
10 янв 2007, 15:30
Ужас про зубы
13 янв 2007, 22:25
У нас была т-ра 39, сыпь (првда появилась после), 3 раза вызывала врача (т-ра держалась 3 дня), но они (разные врачи), говорили, что это зубы. Видно и правда симптомы очень похожи :-(
Anonymous
10 янв 2007, 17:57
http://srv1.nasledie.ru/naslHTTP/cs/OUT_DOC/ID/261535
10 янв 2007, 18:52
Не поняла, а тт при менингите Панадолом (и подобными препаратами)сбивается или нет?????????
10 янв 2007, 23:28
Менингит редко,но бывает без температуры.
11 янв 2007, 00:00
Температура и при ангине часто не сбивается ничем.
12 янв 2007, 14:46
у нас ничем не сбивалась.
12 янв 2007, 00:24
Всем здравствуйте,у меня младшему Ивану(1год и 3 месяца) 3 день очень плохо: его рвет,поносит,и температура есть, правда не очень большая.Скорая приезжала уже 4 раза и оставляла его дома.Подозрение аж несколькоотовирусная инфекция(эпидемия говорят у нас) первый диагноз,отравился,зубы лезут-третий раз сказали,переел.Ребенок уже 3 день на рисовой каше,сваренной на воде,лекарствах,хнычет и все время на руках,на ножках сил нет вставать-я умираю спать хочу,но боюсь "проспать"его, как врачи сказали. НАМ нужно срочно сделать анализ на дисбактериоз и(или)кишечную инфекцию,где результат максимум на 2 день отдают и проверенная клиника(т.к. времени переделывать нет).Если КТО ЗНАЕТ куда ехать,помогите нам выжить!!!!!Очень всем благодарна заранее.
Anonymous
12 янв 2007, 08:44
я не знаю как, но мы когда сдавали на дисбак, мы неделю ждали результат, так как они их выращивают, уж не знаю на сколько точно можно за 2 дня сделать
12 янв 2007, 15:30
похоже на ротовирус.
Anonymous
12 янв 2007, 17:59
Если в Питере то позвоните на попова там институт гриппа и там же лаборатория. Летом за плату делали быстро. Но говорить надо с теми кто берет анализ в справочном бесполезно. Если есть кому пусть поедут и поговорят. А вообще вам надо в больницу. Не тяните. Настаивайте на ГОСПИТАЛИЗАЦИИ если вы сами попросите увести вас они не смогут отказать. Показаний нет, а тем более что это продолжается не один день!Препугните. Запишите их фамилии и данные скажите что если что случиться с ребенком то вы подадите на них в суд. ЭТО действует!!!!
AD
AD
13 янв 2007, 19:43
На самом деле странно - не госпитализировали ребенка, а сами пугают маму,дескать "не проспите"...Настаивайте тогда сами на госпитализации - ребенок маленький,состояние не ахти, риск обезвоживания опять же...
13 янв 2007, 20:27
Настояла,приехали в инфекционную больницу,и...уехали обратно,т.к. отдельный бокс нам не дали а в палате 8!!!человек и на соседней койке при нас умер годовалый ребенок,мне предложили спать на полу,а когда я спросила про лечение мне сказали оптаивайте ребенка,при том ,что в этой....больнице даже кипяток!!!для стерилизации детских бутылок за определенные деньги!!!и ужин принесли грудничкам как взрослым,яйца и тушенку!!!Я в шоке, накрыла своего с головой ,чтобы не заразиться еще чем-нибудь и смотались от туда.Нам сейчас лучше,пьем КИП и эрсефурил,смекту и бифидумбактерин.НАМ ЛУЧШЕ диарея проходит.Позвонила той мамочке у которой ребенок в палате загибается уже 4 день ничего не есть и не пьет только рвет его.Купили ей тоже КИП,передали ребенок,тьфу,тьфу,тьфу на поправку идет,но я в ужасе,собираюсь позвонить в понедельник в отдел мин.Здрава сказать ,что твориться в инф.больнице.УЖАС я до сих пор в шоке.
13 янв 2007, 20:43
Жуть!Где такое???
13 янв 2007, 22:48
Присоединяюсь к вопросу.
15 янв 2007, 14:05
9 больница на Багратионовской
16 янв 2007, 19:10
ЭТО В МОСКВЕ????? ЖУТЬ!!! ради остальных детишек- позвоните куда надо. Это ужасно.
13 янв 2007, 23:26
Лучше б не читала...(((
14 янв 2007, 12:48
Соболезную родителям маленькой малышки:-( Прочитала, "волосы дыбом". У нас у младшей 2 дня назад была температура целый день 38,5-39. Сбивалась только до 37 и на пару часов, ни поноса, ни насморка, ни рвоты. Вечером вызвали платную скорую, осмотрели и экспресс-анализ мочи сделали, тщательно осматривала кожные покровы (теперь я понимаю почему:-0). Сказали, что видино инфекция вроде ОРВИ. Сказали обильное питье, снижать температуру, назначили свечи Виферон и в носик Гриппферон. Сегодня температура в районе 37. Малышка понемногу начала кушать, играть-болтать. Старшему мы делали прививку от гемофильной инфекции, думаю надо и маленькой наверно делать.
17 янв 2007, 23:44
А не подскажите тел. платной скорой и в чем её преимущество?
18 янв 2007, 18:17
Клиника Мать и Дитя 105-20-85, приехали в течении 40 минут. Полный осмотр (нос-уши-горло), легкие слушали, экспресс-анализ мочи. Вот такие услуги.
17 янв 2007, 21:16
Царство небесное,маленькому ангелочку..IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
18 янв 2007, 13:57
Соболезную.
извините анонимно
19 янв 2007, 14:24
У нас была похожая ситуация, но слава богу обошлось, выкарабкались, потому что в больнице оказались. Говорили, что еще пара часов и умерла бы дочка. Не каждый из нас при тем-ре едет в больницу или вызывает скорую, согласитесь, тем более менингит не так легко распознать мамочке. Днем приезжала скорая, педиатр сказала сбивать..горло красное. А мы к вечеру в больничку рванули, а могли бы и дома спать лечь...на утро ребенка не было бы. Очень соболезную, у нас прошло 1,5 года после болезни, мне до сих пор кошмары снятся и больница. Это очень страшно. Поэтому я всегда призываю ехать в больницу, когда высокая тем-ра, лучше перстраховаться и переночевать ночку там. Но это я стала понимать, только пройдя через все ужасы.
20 янв 2007, 02:54
ужас какой. У нас вообще был случай, когда Вове было 5 лет, умерла нянечка из их группы, сказали от менингита. Слава Богу, с детьми все обошлось, мы полоскали горло раствором Малавита.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325