Меню

Дочка ошпарила ножку кипятком

AD
09 янв 2007, 10:47
сразу позвонили в скорую,там сказали дать обезболивающее,супрастин и какую купить мазь-все выполнили.Нога не болит,ошпарила где пальчики,но надулся большой пузырь. Что будет дальше с нашей ножкой? И к какому врачу обратиться? Думаю в травмпункт ехать-правильно? Спасибо всем за советы!
09 янв 2007, 11:07
Если решили ехать, обращайтесь к хирургу. А если нога не болит, мазью намазали, может и не нужно ехать.
09 янв 2007, 16:51
Если не болит, я бы никуда не ехала. Пузырь не трогать, не протыкать, наложить повязку, чтобы не сковырнула. У нас первейшее средство при ожогах - "Спасатель", заживляет очень хорошо.
Либо мазь Дермазин - специально для ожогов
10 янв 2007, 21:28
Сейчас Вам правда мой совет не поможет, т.к уже поздно. Моя дочка 7 лет опрокинула на себя тарелку с супом, который закипели три минуты назад. Мы с мужем услышали только вой с кухни. Муж сразу же сорвал с нее колготки (благо муж был дома - я бы растерялась), а мне в голову стукнуло сразу про пену, называется ОЛАЗОЛЬ (Алтайвитамины). Я еще эту пену летом покупала дочке в лагерь от солнечных ожогов. Так она у меня и валялась. Она с облепиховым маслом. Короче, я сразу же (весь эффект в этом - обработать сразу) залила ей всю ножку. Пекло жутко. Дочку еле удержала. Зато теперь даже шрама не осталось. Вы держите дома такие вещи, т.к наши дети непредсказуемы. И больше не обжигайтесь!
09 янв 2007, 15:57
Поехать обязательно нужно - проткнуть этот самый пузырь в стерильных условиях и наложить нормальную повязку.Пару раз съездите на перевязки, через недельку снимут бинт и будет заживать... Мажут обычно пантенолом.
09 янв 2007, 16:50
Протыкать пузырь от ожога, даже в стерильных условиях = открывать ворота инфекции.
15 янв 2007, 14:55
ппкс
09 янв 2007, 16:53
Да что вы, ни в коем случае протыкать нельзя!
09 янв 2007, 17:17
Пантенолом спреем мазать обильно - это да! Но только не протыкать пузырь!
11 янв 2007, 12:19
+ за пантенол,ничего не протыкайте,занисете ифекцию!
15 янв 2007, 21:37
я тоже всегда при ожоге Пантенолом спасаюсь. Купите, пусть всегда будет дома.
11 янв 2007, 07:41
Протыкать нельзя однозначно, врачи везде про это пишут. У мнея брат года в 2 так обжегся, возили в травмпункт, где сделали повязку. Никаких следов, когда вырос,не осталось.
11 янв 2007, 12:51
Это самим нельзя. Это врач сам должен сделать.Иначе есть риск этот самый пузырь повредить и действительно инфекцию занести.Тут вообще самодеятельности не место.
11 янв 2007, 12:52
Потому что пузырь,как я поняла,ощутимый,а ребенок маленький.Сохранить его в целости трудно будет.
11 янв 2007, 09:05
Еще очень хороший способ избежать последствий ожога (и для себя тоже - сама люблю то за утюг возьмусь, то за сковородку горячую) : место ожога под проточную ледяную воду и терпеть, сколько сможет. Ни волдыря, ни рубца не будет. У меня сын в 2 года в деревне всей ладонью за дверцу печки подержался, ни следа на следующий день не было.
15 янв 2007, 00:28
Это надо сразу делать, помогает, если ожог достаточно несильный.
15 янв 2007, 00:33
Да, делать сразу-сразу... А насчет того, сильный ожог или нет...С ожогами общирными и глубокими - 100% НЕОТЛОЖКА И БОЛЬНИЦА.
Делать это надо в любом случае - это единственный метод, который не дает распространиться ожогу внутрь, и - таким образом - снижает степень ожога. А дальше - уже по ситуации, если ожог высокой степени - то в больницу
11 янв 2007, 17:20
Мы тоже ножку обжигали, ездили в больницу к хирургу. Нам мазь выписывали, ее на заказ готовят, но у меня ни рецепта не осталось ни пустой банки. :-( Мы сами ничего не прокалывали, пузырь не снимали, все сделал врач. Только сама 2 раза в день делала перевязки. И через день к врачу ездили. Сейчас на ножке остался лишь досадный след... Удачи! P.S мне тогда врач говорила, что сразу снимать пузырь нельзя, надо выждать, нам наверное дня через три сняли пузырь и сказали степень и глубину ожега. И потом уже "заказную" мазь назначили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325