Меню

сильная рвота - 2 месяца

AD
10 Jan 2007, 10:24
У нас полностью ГВ. Я сижу на диете, не позволяю себе ничего запрещенного - цитрусовые, молочное исключила. Вчера ела как обычно, никаких новых продуктов в свой рацион не вводила.

Ребенка вчера вечером сильно вырвало. Вначале один раз. Потом через час еще раз. Через 2 часа - опять. Весь вечер ребнок спал, не просыпаясь, после рвоты пищит и сразу снова засыпает. В итоге дочка у меня поела через 6 часов после первого тошнотика. Поела чуть-чуть и через 15 минут опять ее вырвало. Температуры у нее нет. Утром она жадно поела в 6 утра, но такое ощущение, что возьми я ее вертикально на руки - опять стошнит. Всю ночь я караулила, чтобы она не захлебнулась.

Вопрос вот в чем - стОит ли вызывать врача? Или такое бывает? И если бывает - то от чего???
10 Jan 2007, 12:55
Знаешь, необязательно что вирус.Может быть даже от перемены погоды. уменя со старшим так было. очень часто срыгивал фонтаном.Не переживай сильно, с маленькими всяко бывает,а какашки и должны быть от желтого до оранжевого цвета.Сисю чаще давай, чтоб обезвоживания не было.
10 Jan 2007, 17:59
Спасибо за советы! Только как поест грудь - так и рвёт ее...
10 Jan 2007, 18:03
а может кормить чаще, но мелкими порциями?
10 Jan 2007, 18:18
Так она спит много. Я насильно титю ей в рот сунуть не могу, она не сосет. Только когда сама просыпается - тогда и ест.
10 Jan 2007, 10:55
для такой крохи - врача немедленно!
"бывает" - это если раз, а если уже несколько раз подряд... Хотя что Ви имеете ввиду "вырвало"? какое кол-во, молочко просто вытекло из ротика, или фонтаном выбросилось? может она просто срыгнула?
10 Jan 2007, 11:10
ну как вы думаете, за 2 месяца я не различу срыгивание и рвоту фонтанищем? Врача вызвала, конечно... только не знаю, когда придет - до 16 ч. я с ума сойду :(
10 Jan 2007, 12:31
Вы не сердитесь, ведь если такое случается первый раз, то очень даже может быть, что мамочка от волнения преувеличивает ситуацию. Но есои, всё же рвота, и продоллжается, то я бы скорую вызвалал, не ждала врача! Как маллышка сейчас?
10 Jan 2007, 18:00
Извините, я на нервах грубо ответила, что ли :) Совсем плохая стала от бессонной ночи и переживаний. Это стопроцентная рвота. Врач ничего вразумительного не сказала - прописала кучу всего...
10 Jan 2007, 12:51
Свет позвони в скорую, проконсультируйся!!!
10 Jan 2007, 18:02
Тань, проконгсультировалась уже, врача вызвала. Внизу вот отчет...
10 Jan 2007, 15:08
Скорую вызовите или детскую неотложку, если у вас есть. К таким крохам очень быстро приезжают.
10 Jan 2007, 18:02
Вы правы, на удивление приехали очень быстро.
10 Jan 2007, 12:44
На ротавирус похоже, Свет :( Он сейчас ходит... Никто из окружения не "травился" последние пару недель?
Мы пережили ротавирус месяц назад примерно. Спасились только грудью, висели на ней три дня. Самое главное - не допустить обезвоживания, давать и давать грудь, пусть поначалу ее рвет, это лучше, чем если будет рвать на пустой желудок желчью :(Сейчас найду статью, она нам в свое время помогла... вот http://www.roditelstvo.ru/rotavirus.html
Поправляйтесь!
10 Jan 2007, 14:59
Тоже думаю что ротовирус! Переболели им с 25.12.06 по 31.12.06! это было ужастно! Дочка очень ослабла! Обычно рвота длится от 3 до 6 дней! Скорейшего вам выздоровления! Пить как можно больше давайте!
10 Jan 2007, 18:06
Зай, спасибо большое! Врач сказала грудью не перекармливать, да и как перекормить, если ребенок берет грудь раз в 4-5 часов и немного ест,а потом всё выходит через рвоту. Был у нас большой промежуток от рвоты до рвоты - в 4 ч. утра и в 17 ч. вечера, но в этом промежутке дочка ела всего 3 раза. Надеюсь, хоть что-то усвоилось :) пошла статью читать, спасибо!
10 Jan 2007, 15:06
Может быть это ротавирус. У сына в 5 мес был ротавирус, началось со рвоты во сне, ночью, хорошо, что я рядом была, иначе мог захлебнуться. Врача вызовите обязательно, для таких крошек очень опасно, обезвоживание может быть. Как можно больше пить, если рвет, то понемногу, но очень часто. Я давала регидрон, по чайной ложке каждые 20-30мин, если больше давала пить, то опять рвало. Ну и грудь постоянно предлагала.
Еще могут быть симптомы (а может и без них) жидкий стул с запахом, температура, вялость. Выздоравливайте!
10 Jan 2007, 18:12
Спасибо! Из всего перечисленного у нас совершенно нет температуры - 36,6 - 36,8. В основном, если погремухой греметь, то ребенок даже улыбается, но вялость какую-то все равно ощущаю. Да и ведет себя не как обычно - раньше и речи не могло быть о том,чтобы спать в своей кроватке, а сейчас вот лежит и тихо спит...
Гевара
10 Jan 2007, 17:42
Пишу по просьбе Гевары, помогите
Приходила врач, диагноз: пищевая инфекция
Вот что назнасила:
смекта - полпакетика 2 раза в день
линекс - 1 капсула 3 раза в день
креон - 1/3 3 раза в день
виферон - 150 млн. 3 раза в день
Поить водой, не перекармливать грудным молоком.

Девочки, что скажете про назначения? Очень много взимозаменяющих лекарств... Давать все?
Еще раз Катерину вырвало в 5 вечера
10 Jan 2007, 17:59
Я бы оставила из всего списка только смекту. А вот совет поить водой, а не ГМ - вообще вредный. В крайнем случае не водой, а регидроном. А лучше - ГМ, которое является физиологичской жидкостью и поэтому оптимально по соотношению солей.
AD
AD
10 Jan 2007, 18:00
согласна полностью насчет молока.
10 Jan 2007, 18:17
Спасибо! На счет воды и молока я согласна. Лучше пусть вырвет молоком, чем водой... хоть сколько-то молока успеет впитаться.
10 Jan 2007, 18:01
kissi4, Люба, спасибо! Масяня уснула и спит в кроватке, я смогла на несколько минут вырваться к компу :) Спасибо еще раз!
10 Jan 2007, 18:01
Из всего етого оставить грудное молоко, кормить им каждые 5-10 минут по чуть чуть Если рвота опять есть купить детский раствор для регидратации и давать его согласно инструкции. Но грудного обычно достаточно, если давать очень часто, можно даже сцеживать по ложке и предлагать казгдые 5 минут. Если рвота сильная и не прекращается, надо в стационар.. потому как у маленьких детей легко пропустить обезвожевание, и вообще наблюдение врача не повредит
(с транслита)
10 Jan 2007, 18:19
А как кормить, если спит и не ест? Врач завтра тоже придет, так что без присмотра не останемся.
10 Jan 2007, 18:31
ЛОжечку да влить.. Профилактика обезвожевания основное лечение в таких случаях.
(с транслита)
10 Jan 2007, 20:05
Согласна! Главное - не допустить обезвоживания!!!
11 Jan 2007, 02:52
Оставила бы смекту. Она очень хорошо для маленьких помогает при любых нарушениях ЖКТ. С ГМ поосторожнее, хоть и материнское молоко, но все равно, может усугубиться. Смекту лучше всего прямо в молоке растворить и из бутылочки дать. Мы хоть сейчас и искусственники, но когда на ГВ были (еще в больнице) врачи так советовали делать. Помогло. Я не навязываю ничего, просто советую
И выздоравливайте быстрее!
10 Jan 2007, 18:04
Свет, пусть Катюшка быстрее поправится @@@@@@@@@@@@@@
10 Jan 2007, 18:19
Спасибо!!!!
11 Jan 2007, 00:52
А если нет температуры,я бы,наверное лекарства не давала бы.Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325