Меню

Мелкие розовые шершавки под коленками и на плечах

AD
10 Jan 2007, 22:57
Нам 7 мес. ГВ. Прикорм: тыква, морковка, яблочко. Мелкие розовые сухие шершавки под коленками и на плечах. Ничего такого аллергенного не ем. Под одной коленкой аж трещинка :( Чем лечиться? Спасибо.
Прикорм отмените. Это может быть реакция и на ьыкву, и на морковку, и на яблоко
11 Jan 2007, 09:31
зато ребенок ест. морковь - однозначно аллерген. яблоко и тыква тоже в таком возрасте - алерген
11 Jan 2007, 10:24
тыковка, морковка, красные яблочка - вот и аллергены. Можно смазывать Фенистил-гелем.
12 Jan 2007, 11:43
А что тогда прикармливать, если он на цветную капусту и кабачки просто не открывает рот? Сцепит "зубы" :) и все.
12 Jan 2007, 11:50
И у нас такое было,:-) попробуйте баночки с кабачком и цв.капустой разных производителей, мы остановились на Хипп и Семпер. Попробуйте дать семперовскую брокколи, пахнет ужасно, выглядит соответствующе, но детям нравится. Еще вариант, я добавляла смесь в цветную капусту или яблочное пюре (только зеленое яблоко!), чтобы послаще было, ничего, ел )). Удачи!
12 Jan 2007, 11:47
Спасибо за совет. Смазала Фенистил гелем - помогло. Проходит. Только вот теперь думаю чем прикармливать? НЕ держать же ег она зеленых яблоках? Да, все что я давала, была продукция Гербера в банках.
11 Jan 2007, 15:13
Это аллергия, ребенок получает аллергичный прикорм-морковь и тыква.....
почему не кабачок, цв. капуста???
11 Jan 2007, 16:47
Аллергия.Только что сами вылечильсь элиделом(как я не хотела его применять, но пришлось.)
12 Jan 2007, 09:57
Я бы посоветовала Вам не здесь совета спрашивать, а пойти к дерматологу и скорректировать прикорм. Как тут уже писали, морковка, тыква -продукты,часто вызывающие аллергию.
12 Jan 2007, 10:01
+1, похоже на аллергию, у нас было похожее на те же продукты
12 Jan 2007, 11:45
В нашей районной поликлинике педиатр посоветовал смазывать оливковым маслом и ВСЕ. :( Не помогало.
12 Jan 2007, 12:17
Педиатр-не дерматолог. Если судить по локализации-вполне вероятно, что у ребенка может быть атопический дерматит, а это гораздо глубже, чем просто аллергия на морковку. Вы далеко в области живете? Может можете до Москвы добраться?Можно направление из поликлиники взять в МОНИКИ к дерматологу-это бцдет бусплатно. Платно можно и в ЦНИКВИ и в Семашко и в 1-ый мед и в РДКБ проконсультироваться. Чем раньше -тем лучше. А может у вас и районный дерматолог неплохой.
12 Jan 2007, 12:58
Нет, недалеко. 20 мин до Выхино. Я вчера намазала Фенистилгелем, уже намеог олучше. И отменила конечно морковку с тыквой. Подождем. Тащиться в Москву с дитем в метро не хочется. Да и до Раменского тоже не очень близкий свет. А у нас в Быково дерматолога нет :(.
12 Jan 2007, 13:01
А мы с вами почти соседи, мы из Жуковского :-)
12 Jan 2007, 13:20
Точно рядышком :) У
12 Jan 2007, 13:21
У меня Дядя в Жуковском :)
12 Jan 2007, 13:51
У нас в городе тоже плохо с врачами. Запись к аллергологу на месяц вперед. Мы заключили контракт на медицинское обслуживание. Особенно ценно это было в первый год жизни, врачи сами к нам домой ездили, все прививки-анализы на дому. Не думали об этом?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325