Меню

Посоветуйте, что-нить от кашля ребенку.

AD
11 Jan 2007, 13:30
1год и 3 месяца. Температуры нет, но три дня есть немного сопелек. Кашель похоже тоже от них, но хочу чем нибудь смягчить горлышко. Что посоветуете.
Спасибо.
11 Jan 2007, 13:34
А врача вызывали?
11 Jan 2007, 14:42
Сухую микстуру с солодкой попробуйте.
11 Jan 2007, 14:52
Лучше не надо.
(с транслита)
12 Jan 2007, 00:41
а почему, на ваш взгляд, не надо? вы про сухую детскую микстуру от кашля от Галено Фарм говорите?
11 Jan 2007, 14:51
Чистите носик, пейте воду, компоты и совсем прекрасно ГМ, можно подышать паром (без масел всяких)
(с транслита)
11 Jan 2007, 14:48
У моих девченок (4 и 1год 5мес.)как только начинается подкащливание сразу парю ноги (на 1 литр воды ст.ложка горчицы), мажу разогреваюшей мазью (лучше нутряное сало)бсверху носок теплый и, конечно, теплое молоко с ложкой масла сливочного и медом.Младшая пить это не любит,но по ложечке-по ложечке...
11 Jan 2007, 15:28
рекомендация насчет питья молоко+мед+сливочное масло неоднозначна, во-первых аллергия может быть на мед (до 3-х лет очень вероятна неперносимость продуктов пчеловодства), а во-вторых сам по себе такой напиток гастроэнтерологи оччень не рекомендуют маленьким деткам- большая нагрузка на печень.
А вот ноги мазью разогревающей растирать- очень хорошо :)
11 Jan 2007, 15:59
ППКС - не нужно это давать.
11 Jan 2007, 14:52
Врача думаю вызвать завтра, если состояние не измениться. Я просто уже заранее знаю, что наш врач скажет....
Поэтому решила посоветоваться с вами.
Сопли у нас из-за зубиков могут быть, а вот чем горлышку при этом помочь, чтоб химией ни пичкать...спасибо за советы.

Спасибо.
11 Jan 2007, 15:25
Лазолван, Геделикс
11 Jan 2007, 21:23
Лазолван от кашля.
11 Jan 2007, 20:23
Мы пили геделикс в 6 месяцев.
11 Jan 2007, 22:53
2 месяца не проходит. Дня 4 назад стала давать сок из черной редьки с медом, сегодня обнаружила, что практически перестал кашлять.
11 Jan 2007, 22:55
Ой, только сейчас перечитала, что кашель из-за зубиков. Хотя у нас как раз тоже зуб лез последние 2 недели.
12 Jan 2007, 01:59
Если кашель из-за соплей, значит надо лечить нос и носоглотку. Плюс общеразогревающее-растирание ножек, грудки,спинки, горла и носа. Естественно,не обильнои не китайской звездочкой :) можно салом нутриным, от него нет запаха. В носик капайте капельки. Смотря какие сопли. Если из носа течет слизь-то ИРС-19 (как и общепрофилакт.), Протаргол (не более 5-7 дней) и/или Иофоррбиум композитрум. Если в носу,наоборот,сухо-то смягчающее и увлажняющее-Аква-марис, масло Туи и т.п.
Все эти препараты стекают по носоглотке и лечат ее. Для горла и бронхов-обильное теплое питье из настоя ромашки или грудного сбора.
Прогевания ножек в воде не советую, не известно,как отреагируют сосуды, да и для ребенка тяжело.
Если кашель сухой, можно редьку с медом,но по чуть-чуть, может быть аллергия. Лазолван -препарат для бонхов. аккуратнее. Но не запускайте кашель. Зубы-зубами, но с такой погодой легко переболеть ОРЗ. скорейшего выздоровления ;)
12 Jan 2007, 02:00
да,забыла
Анаферон-в целях профилактики ОРЗ и общеукрепляющее. свечи Виферон-1.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325