Меню

Бактрим - стоит ли давать?

AD
11 Jan 2007, 14:06
Малышу 5,5 месяцев, 2-й день подкашливает, носик заложило. Температура (37,3) была 4 дня назад (ночью), я грешила на зубы, малыш плохо спал. Через 2 дня появился кашель (хрипловатый), сегодня ночью носиком шмыгал (аквамарисом размочила, отсосала, вышло немного, но густые зеленоватые). Вызвала врача. ЕЕ заключение: спокоен, общее состояние удовлетворительное, кожа - сухая, чистая, зев - гиперем. (не знаю, что это), миндалины - не увеличены, чистые, сердцы - тоны ясные, легкие - жестокое, хрипов нет, живот - мягкий, б/болезненный. Диагноз ОРВИ. НАзначила: суспензия Бактрим, раствор Назолван, виферон 1, отвар ромашки, линекс. Муж купил Бактрим, я почитала аннотацию и как-то страшно стало малышу давать. Может можно чем-то заменить. Да, мы на полном ГВ и я тоже болею (хожу в маске,лечусь ингаляциями, полосканиями, отварами и т.д.)
11 Jan 2007, 14:16
НЕ СТОИТ!
Вместо микстур от кашля - водичка, а еще лучше грудное молоко, как можно чаще. Очищение носа и мамино терпение и любовь. Врача вызывать послушать и наблюдать.
(с транслита)
11 Jan 2007, 14:20
спасибо, я согласна с вашим мнением, просто страшно, что инфекция ниже пойдет!
11 Jan 2007, 14:29
А что делать, да страшно, всегда страшно.. такая уж судьба родителская.
Но антибиотики увы не явлюатся гарантом, что не пойдет в осложнение..и антимикробные средства там же..Так что наблюдать и не перегружать ребенка лечением, ето только путает организм и мешает.
Выздоравливайте:)
(с транслита)
11 Jan 2007, 14:57
спасибо! Будем стараться! А интересно, можно такому малышу ингаляции делать?
11 Jan 2007, 14:15
Не нужно давать - этот препарат детям уже не назначается, тем более нет в нем смысла при ОРВИ.
11 Jan 2007, 14:17
спасибо, а чем лучше лечить наш кашель, чтобы ниже инфекция не спустилась?
11 Jan 2007, 15:57
ИМХО, ничего не давать.ТОлько грудью кормите.
11 Jan 2007, 14:29
НЕТ,не давать,у детей его применение давно запрещено.А от кашля врач вам назначил лазолван.
11 Jan 2007, 14:53
т.е. лазолвана будет достаточно?
11 Jan 2007, 15:37
Cначала 4-5 дней подавайте лазолван,а потом по состоянию смотрите.
11 Jan 2007, 17:16
Нам от кашля помогает детская сухая микстура от кашля. Продается в маленьких пакетиках по 2 рубля. Один пакетик на 1 ст.ложку воды и в течение дня в три приема давать по чайной ложке. А потом уже лазолваном долечивать. От насморка Эофорбиум композитум
11 Jan 2007, 17:29
Не давать!Препарат очень старый.Сейчас не используется.
11 Jan 2007, 17:31
Не стоит давать ребенку Бисептол, этот препарат в педиатрии вообще нежелательно использовать.
12 Jan 2007, 11:13
Не давать.
12 Jan 2007, 22:12
Нет. Зачем же сразу антибиотик! Нам тоже одна старая работница здравоохранения (лор из Семашко) прописала Бактрим. Наш педиатр была в шоке и сказала, что этот препарат уже лет 10 детям не прописывают.
12 Jan 2007, 23:20
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! Малыш пока кашляет, но надеюсь скоро мы будем здоровы :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325