Меню

Лактаза бэби кто-нибудь давал?

AD
12 янв 2007, 23:20
Нам назначили. Кто давал этот препарат ребенку?Вам помогло?
12 янв 2007, 23:26
давно это было...мы этим питались с 14дней,т.к. неусваивалось молоко.Позже ввела низколактозный нутрилон.ГВ сохранили до 2,5лет.Сейчас нам 4.
13 янв 2007, 00:34
Нам не только не помогло, но повредило: спровоцировало запоры - до этого ребёнок ходил в туалет, как часы. Потом в медицинских статьях в сети нашла информацию, что приём ферментов в раннем возрасте может повлечь за собой запоры. Знаю, что некоторые врачи против назначения любых ферментов в столь юном возрасте. Вам "лактазную недостаточность" ставят? Сейчас это один из излюбленных диагнозов наших врачей, наравне с ПЭП, ВЧД, гипервозбудимостью и проч. С одного женского форума по поводу диагноза "лактазная недостаточность": Муж сказал: какая-то с-чь защитила на этом диссертацию, и теперь "лечение" апробируют на наших детях!
13 янв 2007, 18:26
А что делать-то, если молоко действительно не усваивается?
14 янв 2007, 14:44
Истинная лактазная недостаточность встречается крайне редко. В большинстве случаев дело в неправильно налаженном грудном вскармливании, погрешности диеты матери и т.п. Жидкий стул и наличие в нём комочков, колики и проч. - это не проявления "лактазной недостаточности", а лишь постепенная адаптация кишечника к внеутробному существованию. Анализ на углеводы имеет смысл только в случае искусственного вскармливания! На мой взгляд, давать крошке какие-либо препараты нужно крайне осторожно. Из личного опыта: российские врачи влёгкую назначают грудничкам термоядерное лечение. Не их дети-то.
Не помогло... помог Нан безлактозный... теперь Нутрилон низколактозный едим...!)
13 янв 2007, 22:47
Мы сдали анализ на углеводы при норме 0,25..у нас 1,4..вот..
13 янв 2007, 23:16
А почему анализы сдавали? Клиническая картина ЛН была? (понос, недобор веса...)
15 янв 2007, 10:57
у нас было 2 %,давали лактазу,лечились нормофлооринами,лактаза была до 2,5 мес.,потом мне надоело
15 янв 2007, 22:52
Ну нам тоже более 2 ставили на Толдомского...пролечили, через 2 мес все ок...только я думаю, что не было у нас ЛН.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325