Меню

Рентген

AD
Девочки, как вы относитесь к рентгену? Нас направили с диагнозом бронхит. Хотя хрипов у ребёнка нет, дыхание жёсткое, но кашель уже давно, больше месяца. Лекарства не помогают к сожалению, а анализы ничего не показали, все пробы отрицательные. Вот врач и направила нас, почему раньше она это не сделала незнаю, но не в этом суть. Я хочу спросить, вообще о вашем отношении к рентгену, о его вреде.
13 янв 2007, 03:22
А лучше чтоб ребенок болел? Вы же не ради удовольствия рентген делаете, верное?
13 янв 2007, 11:14
У подруги дочь тоже кашляла дольше месяца - рентген показал воспаление лёгких.
13 янв 2007, 11:56
по мне - дучше рентген чем хронический бронхит и пр....
13 янв 2007, 12:18
А температура есть? Тут надо сначала не про рентген думать, а про консультацию нормального пульмонолога, чтобы исключить астму.
13 янв 2007, 15:24
нормально отношусь,как к способу обнаружить некоторые неприятные заболевания.
13 янв 2007, 15:51
Нормально отношусь. Сейчас излучение минимально, не вредно, если не часто.
14 янв 2007, 21:44
У нас был бронхит и подозрение на пневмонию, лежали в больнице, там делали рентген раз 6, нам еще нет и года. Рентген - это очень низкая доля облучения. Врачи говорят - ничего страшного.
13 янв 2007, 12:10
У нас была пневмония, увидели ТОЛЬКО на рентгене, через неделю- контрольный рентген. Или надо было отказаться????
13 янв 2007, 16:41
У меня ребенок с сентября кашлял,в октябре сделали снимок,оказалась пневмания,пролечились,прошло какое то время и ребенок опять начал кашлять.Проходим лечение никакого результата,вот пойдем делать повторный. Если надо,то лучше сделать.
13 янв 2007, 21:05
я думаю, если врач направляет, то нужно сделать. Мы делали 2 раза с перерывом 10 дней, так как не могли поставить точный диагноз( бронхит или пневмония). (хотя лечение одинаковое в принципе, но у нас СОЕ-62 было при этом).
15 янв 2007, 21:30
если доверять врачу. то надо делать все, что он говорит он все же врач
15 янв 2007, 22:14
мы кашляли больше месяца - врачи ничего не слышали в легких, рентген показал бронхопневмонию:( анализы тоже были как у здорового ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325