Меню

Срочно нужен совет...

AD
14 янв 2007, 12:36
У ребенка типа крапивница, началась еще в четверг, причину таки не нашли, но мы искали внешних возбудителей, а они могут быть и внутри. Проявляется всегда после сна(ночного и дневного) по логике возбудитель в постели, но там ничего нового! Решила поехать к врачу , не знаю куда рвануть в первую очередь?? :(
14 янв 2007, 13:40
Можно поехать в детское отделение ЛДЦ 9 (Комсомольский пр-т, д.22/2, м. "Фрунзенская") или в поликлинику Консультативно-диагностическую УД ПРФ (Старопанский пер., 3, ст.м. "Охотный ряд"). Там можно записаться к профильному специалисту.
14 янв 2007, 14:28
да профильный есть и в нашей клинике, но мне кажется, что лучше поехать ну...в центр иммунологии(аллергологии) на Каширке(не знаю точно как название звучит) или в подобное заведение, в инете их полно, но хотелось бы отзывов и вобще, чтоб тут девочки направили и подсказали куда и к кому пойти, чтоб не тратить лишнее время и деньги на ненужных врачей. там вроде все анализы сразу сделают просто возбудителя у крапивницы( а я уже уверенна, что это она) сложно выявить, там же что угодно, от проблем с печенью и почками до просто"скушала что-то" поэтому и хочу туда, где сразу знают что с этим делать а штатный аллерголог в клиниках скорее всего выпишет Зиртек(или подобное) или мазь какую-нить:( я давала ей зиртек 2 дня, помогает, но если не дать. то опять все вылазиет:( я вобще мамашка с железными нервами, к врачам сразу не бегу,обхожусь своими знаниями,но тут потихоньку начинаю стрематься, чет не нра мне эти волдыри:(
14 янв 2007, 14:36
Я поняла вас. Напишите мне на почту, я вам дам координаты врача-аллерголога, который буквально спас моего сына, у нас были жуткие приступы б.астмы.
14 янв 2007, 14:48
А можно мне тоже координаты врача. У дочки неделю назад была крапивница, но в Швеции, где мы живем, ее не лечат, а просто наблюдают и если приступы повторяются часто, то только тогда начинают обследование. А я, мама как раз тревожная... Мы бываем дома в Москве несколько раз в год и я бы с ней съездила к доктору и провела все необходимые обследования. Так что если можете - то скиньте мне прямо на почту, а то я ума не приложу, где аллерголога искать. Заранее спасибо.
14 янв 2007, 15:01
только один раз? и не повторялось болше? тогда это может просто на еду, крапивница бывает у всех людей хоть раз в жизни, у меня всегда на шампанское и красную икру, выскакивает под глазом волдырь и чешется, через час "уходит" без следа. а вот в этот новый год так и не дождалась я ее, хотьи упилась шампанского:) т.ч. не стоит переживать из за одного раза.
14 янв 2007, 15:14
кстати и в россии ее никто лечить не будет, если она разовая(ну пару раз выскочила). А вот если часто и обильно.... тогда да, надо быро к врачу, т.к. крапивница может быть связана с серьезными проблемами в организме(она даже может являться следствием распада в организме злокачественных опухолей)
14 янв 2007, 19:30
Она была в течение нескольких дней и сейчас остатки только на щеках после сна. На медфоруме по моим описаниям сказали, что это скорее розеола, чем крапивница. Но по приезду все равно хочу проверить, если получиться.
14 янв 2007, 19:51
нет, тогда не крапивница ,может и правда розеола, т.к. крапивница проходит через пару часиков после появления ,проходит без следа( у нас каждый раз после сна появляется потом проходит и так уже 4 дня), а розеола держится несколько дней, да еще бывает с температурой:(, а токсическая еще и зудит..
14 янв 2007, 18:09
я вам ответила
14 янв 2007, 19:31
Все получила, спасибки!!!
14 янв 2007, 14:57
спасибо
14 янв 2007, 20:01
Можно мне тоже координаты врача, ищу-ищу все шарлотаны поподаются, а время уходит?
14 янв 2007, 15:16
зиртек по два дня не пьют, нам например назначили месяц его пить, у него все действие именно от долгого применения
14 янв 2007, 17:54
ну да, я на 3 день просто забыла ее дать:) и решила пока не давать, т.к. ребенок у бабушки поспит и мы тогда выясним кроется ли причина в кровати дома(всегда появляется сыпь после сна) да и пока точно не знаю что у ребенка не буду же я месяц давать, просто если бы это что-то разовое было, то зиртек и за 1 день бы помог, я просто проверяла, видать не разовое у нас:(
15 янв 2007, 15:13
ну как у вас, поспал ребенок у бабушки - прошло? а зиртек можно пить и для профилактики тем, кто склонен к аллергическим проявлениям какам-то. есть такие же капли, только дешевле, по-моему называются Зодак
15 янв 2007, 18:14
поспала, но и у бабушки после сна появилось снова:( Хотела сегодня врачу звонить, но у меня что-то с горлом и у мужа, я в трубку еле шепчу, т.ч. решила подождать пару дней, да и сыпи утром не было, а вот щаз(после дневного сна) чуток выскочило. Мне уже просто интересно что это может быть у нее, т.к. аллергий с рождения не было(один раз на подгузники было, но через неделю на эти же пожгузники все было нормуль) и хавала все подряд всегда ну не склонна она была, а теперь такая фигня:( а у вас-то что было, что зиртеком лечились так долго?
15 янв 2007, 18:34
а мой игрушку погрыз (не дешевку, из нормального магазина), краска облезла, а я не сразу заметила, и весь подбородок был в высыпаниях, да пока зубы, слюни текут, еще хуже становится, а зиртек в сочетании с энтеросгелем через три дня эффект дал. Ну и с дерматитом боремся зиртеком, и на фоне прививок пять дней до, пять дней после профилактические дозы даю
15 янв 2007, 19:19
удивительно, чем только игрухи не покрывают:(
14 янв 2007, 18:01
Порошок и ополаскиватель новый не применяли?
AD
AD
14 янв 2007, 19:21
Нет, в квартире ничего нового вобще нет, ну только игрушки на НГ, но это кукла нормальная, фирменная и парта мольбертМОЛТО вот и все новое в доме, елку сегодня убрали, мож она? я топик заводила в четверг, вроде ни у кого не было так долго, ну никто из таких не отписался там, теперь решила заранее найти контакты с хорошими врачами, чтоб если что сразу знать, куда бежать.
14 янв 2007, 12:50
Мы обслуживаемся в платной клинике(т.к. нет бесплатной для нас) цены кусачие, поэтому катаемся только по острой необходимости вот думаю, надо ли мне посетить там терапевта или сразу к аллергологу-иммунологу(там он тоже есть) а не тратить бабки на ненужного терапевта? есть вероятность, что они все равно отправят вначале к терапевту(ну хотябы для выколачивания денежек или для перестраховки, а то мало ли какие там прыщи у ребенка, с половиной из них и терапевт справляется без аллерголога) А может кто знает, куда можно поехать(типа спец.клиники для этих дел) ???
14 янв 2007, 20:09
У нас когда была крапивница после приема оспамокса, участковая врач подозревала краснуху. Симптомы похожи.
14 янв 2007, 20:15
ну прыщи-то разные, у краснухи не возвышаются так над кожей, а у крапивницы волдыри , которые проходят через час два без следа, хотя и врачи разные, может и похоже для кого-то не знаю, я краснуху не спутаю с крапивницей точно:) лучше скажите, как долго было,как проявлялось и как выявили аллерген и как лечили. спасибо.
14 янв 2007, 21:03
Эх, дело теперь точно не в кровати(спала она у бабушки и там тоже после сна высыпало оч.много и все такое большущее, бабушка стреманулась, хоть и была предупреждена, но не ожидала такое увидеть), жаль, теперь фантазия иссякла, завтра звоню врачу и решаем что дальше делать...
Елка живая может быть? У меня самой аллергия на елку
18 янв 2007, 10:57
У нас тоже перед новым годом стали после сна волдыри вылезать, сначала редко раз в неделю, потом все чаще и чаще. Теперь каждый день. Тоже думаю что что то в кровати, вчера поменяли все пмодушки (были пуховые), но с утра опять были. Теперь буду порошок менять взрослый, нам 1 и 5 месяцев. Пятна бытро проходят, как только ребенок встает с постели, даже врачу нечего будет показывать, думаю сфоткать чтобы показть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325