Меню

Как делать клизму?

AD
20 янв 2007, 19:17
Нашему ребеночку еще не исполнился месяц. Доктор сказала, что если не будет какать хотя бы раз в день, надо будет сделать клизму. Сегодня у нас именно такая ситуация. Расскажите как и чем надо делать клизмочку ребетенку?
20 янв 2007, 19:21
Груша 50 мл. смазав предварительно детск.кремом. В положении ребенка на спинке, согнув ножки. Вода комн. тт.
20 янв 2007, 19:22
вы на ГВ? если да, то не надо ничего делать. Клизму я бы доктору поставила;)
ППКС. И побольше. В ухо - для промывания содержимого мозгов. Глядишь - тараканы убежали бы :-)
20 янв 2007, 19:23
Вообще-то да.
20 янв 2007, 19:26
Мы на смешанном питании. Сегодня целый день плачем, похоже, болит животик. Тужится, плачет, до сих пор некаканные :-(
Пощупайте животик у ребенка. Если прощупывается содержимое кишечника - пора. Ребенок пукает? Если да - то все некритично. Вместо клизмы все-таки лучше микроклизма Микролакс или глицериновая свечка ИМХО
20 янв 2007, 19:35
Пукает еще как! А глицериновая свечка специальная для детей, да?
20 янв 2007, 19:56
да, но и ее вам рановато, подождите чуток, может дитеныш сам сдюжит:) массаж животика, ножки поподжимайте.
20 янв 2007, 20:06
хорошо... попробуем обойтись массажем, поднятием ножек и пололжу его перед следующеь кормлениеь на животик... очень хочется помочь сыночку. P.S.: 5 минут назад мы заснули. Первый раз за весь день.
20 янв 2007, 20:37
А моей малышке газоотводная трубочка помогала, без клизмы.
20 янв 2007, 20:40
Да вроде сынишка пукает хорошо, только не какает...
20 янв 2007, 21:12
У нас один раз такое было, ребенок оч. мучался - покакать не мог. вот и решилась на клизмочку. Делается так, положить малыша на левый бок, слегка подогнуть ножки, смазать кончик клизмы и попу маслом (мы Бюбхеновским смазывали), вставить клизму (80-100 мл) на сантиметр-полтора, причем расположить ее параллельно позвоночнику, а перед тем как вставлять клизмочку нужно выпустить из нее воздух (как из шприца). Когда вставите клизмочку ввести всю воду, потом вынуть и зажать попку(ягодички) минуты на 3, чтобы вода не вылилась, потом ребенок должен покакать. Только не советую увлекаться, а то малыш будет какать только после клизмы!!!! Удачи!!!
20 янв 2007, 21:58
Спасибо за совет. Пока я буду пробовать делать массажик... Надеюсь, поможет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325