Меню

Назначения при ангине

AD
23 янв 2007, 14:40
Добрый день, я снова за советом! На этот раз заболела старшая дочка :( Горло красное, миндалины рыхлые, с белым налетом. Температуры нет, кашля тоже, немного чихает. Состояние болезненное. Собираюсь вызвать педиатра, но перед его приходом хочу с вами посоветоваться по поводу лекарств, поскольку знаю любовь наших врачей к допотопным лек. средствам. Мне бы хотелось узнать, какие существуют современные лекарства при ангине, чтобы предложить их врачу в качестве альтернативы тому, что он нам выпишет. Очень жду ответов (врач придет ближе к вечеру, скорее всего). Спасибо!
23 янв 2007, 14:53
местное лечение биопарокс ингаляционно по 4 вдыхания каждые 4 часа в течение 4-5 дней противопоказан детям до 2.5 лет фарингосепт по одной таблетке 3 раза в сутки в течении 3-4 дней . грамицидин С держать во рту до полного рассасывания 4 раза в сутки в теч 2-3 дней полоскание теплыми отварами трав шалфей ромашка . растворами перманганата калия . фурацилина .еще можно препарат тонзилгон по 2 таблетки 3 -4 раза в день.антибиотик лучше конечно советоваться с врачем не болейте
23 янв 2007, 17:50
Спасибо, спрошу у врача насчет этих лекарств. Но не представляю, как заставить 2,5-летнего ребенка рассасывать таблетку? Она же ее разгрызет! И с полосканиями не знаю как быть.
23 янв 2007, 17:55
нам три мы тоже особо не полощем но уже пытаемся .а так все лекарства проверенные дают хороший результат особенно биопарокс там конечно антибиотик в составе но он действует местно а тонзилгон вобше ВЕЩЬ
25 янв 2007, 19:17
Напишите, пожалуйста, какой эффект дает тонзилгон и как скоро. У дочки миндалины еще больше увеличились, и температура поднимается :(
23 янв 2007, 16:03
Ангина ОЧЕНЬ серьёзное заболевание. Лечиться надо основательно! Я думаю врачи предлагают допотопные лекарства, потому как не у всех имеется возможность покупать дорогие. Расспросите у врача, я думаю он вам и посоветует.
23 янв 2007, 20:20
Был врач. На самом деле - ангина. Назначил следующее: 1. Гексорал 2. Макропен 3. Геделикс Я спросила у врача, нужно ли принимать что-то для восстановления флоры желудка (т.к. Макропен - антибиотик), он сказал, что не нужно, этот антибиотик щадящий. А мне кажется, все-таки лучше давать Линекс. Как вы считаете?
23 янв 2007, 23:14
после курса а/б терапии можно и линекс, но во время бесполезно - а/б убьет бактерии и патогенные и сапрофиты. я бы не линекс давала, а бифидумбактерин-форте (порошок в фольге) по инструкции, я читала, что он лучше линекса, т.к. более живые бактерии в нем, надо хранить правильно. но это имхо! и сумамедом пролечила бы дитя, но это мое имхо сугубо личное опять-таки. и обильное питье!!! щелочные полоскания по возможности и питье. выздоравливайте!!!!!
24 янв 2007, 02:45
Я бы давала Линекс.У дочки тоже ангина сейчас.До антибиотиков не дошли пока.Педиатр сказала,что отхаркивающие средства(типа Геделикс,Бронхикум)нельзя принимать с противокашлевыми средствами(типа Гексорал,Тантум Верде).А вам не говорили?Пьем пока только Геделикс,но горло красное остается(сегодня были у врача после недельного "боления",она сказала,что еще горло красное все и продолжать прием Геделикса).Сиропы ведь не снимают воспаление горла?Только мокроту выводят из бронхов?И чего делать?Надо же воспаление горла снимать,педиатр ничего внятного сказать не может:(.И выписала в нос капать Диоксидин,я как почитала,что это за лекарство,так напрочь не захотела его давать.Вот почитайте,если интересно http://www.antibiotic.ru/ab/076-77.shtml Зачем это в нос-то капать?
24 янв 2007, 13:28
Гексорал и Тантум-верде не протевокашлевые препараты, а проивовоспалительные спреи для воспаленного горла. Противокашлевые - это Синекод, Либексин.
24 янв 2007, 13:52
А у нас кашля как такового нет. Думаю, может, не принимать Геделикс? Дочка с таким скандалом его пьет :( А про Гексорал я ей говорю, что это духИ :) Она у меня модница, на духи соглашается :) А в нос я бы посоветовала вам проторгол (если у вас насморк есть. Очень хорошее средство, слизистую не сушит и свеженький всегда (его готовят в аптеке, срок годности - 1 мес.).
24 янв 2007, 11:34
Я всегда даю одновременно с а/б Бифиформ 3 раза в день во время еды.
24 янв 2007, 13:26
мы давали Линекс параллельно с антибиотиком.
24 янв 2007, 13:53
Еще хотела спросить: у нас еще малыш есть (1 мес.), можно ли дочке подходить к нему? Не заразит? Медсестра сегодня сказала, чтобы не подпускали, но я засомневалась - ангина у нас не вирусная, как может произойти заражение?
24 янв 2007, 20:55
конечно, нельзя старшему контактировать с малышом. кроме того, предметы ухода и обихода должны быть отдельно от остальных (посуда, полотенце, зубная щетка). спать пока в маминой кровати только одном ребенку. первые 5 дней опасность заражения есть, но младенцы как правило не болеют ангиной, насколько я знаю. а давать антибиотики и бактерии вместе абсурдно, т.к а/б убьют бактерии. вот после курса а/б обязательно бактерии пропить. врач назначит и скажет дозироску и продолжительность приема.
Anonymous
26 янв 2007, 01:00
...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325