Меню

Герпетическая ангина

AD
24 янв 2007, 14:05
Сыну 2,5 года. Вчера поднялась температура (37,5), врач поставила диагноз герпетическая ангина. Положение усложняется тем что полез зуб (пятерка снизу), сильно распухла десна, есть ничего не может.Назначенное лечение - витамины, калгель,теплое питье, афлубин, нурофен. Кто сталкивался с такой ангиной? Чем еще ее можно лечить, чтобы побыстрее выздороветь или только и остается что поддерживать иммунитет?
25 янв 2007, 09:37
Мы на Еве одни что-ли с такой болячкой? :(
25 янв 2007, 11:46
У моих в годик была вирусная герпетическая ангина со стоматитом еще. С температурой 39 почти 5 дней. Назначали спрей гивалекс (это типа гексорала российского, мы тогда просто на Украине были), себидин таблетки сосательные, протирать ротик марлечкой с содовым раствором (снимать налет с бляшек), в который еще можно добавить растолченный нистатин. Еще можно мазать ротик изнутри дентальной пастой солкосерил (только после нанесения нужно намоченным пальцем протереть ротик, т.к. она тогда создает пленочку защитную и не есть и не пить часа 1,5-2). Виферон в попку можно поставить. Мы еще от температуры давали нурофен, но у моих высокая была температура. Выздоравливайте!
25 янв 2007, 12:34
Спасибо за информацию. Мазать болячки у нас не получится (они только в горле), а вот гексорал папе только что заказала, вечером должен привезти.
25 янв 2007, 13:32
Обязательно приобретите свечи "Виферон" (Вам уже посоветовали). У дочери подруги недавно был герпетический стоматит - t 40 неделю держалась, они уже просто "вешались". Чем только не брызгали и чего только не пили. Резкое улучшение наступило после применения свечей "Виферон" - замечательное противовирусное средство.
25 янв 2007, 14:27
Дочка только что переболела этой гадостью.Правда ей 5,5.Нас лечили так: 1.Виферон свечи -утро- вечер 7дней 2.Арбидол детский 1-ые з дня по 1т-4раза в день,остальные 4дня по 1т-3р/д 3.полоскать горло Хлорфилиптом 1ч.л на стакан воды 3-4р/д 4.Смазывать горло и вспухшие десны Люголем 2 р/д 5.На горло и на десны Тантум Верде 3-4 р/д 6.Лизобакт рассасывать по 1т 3р/д 7. на губы если надо, то, Облипиховое масло,Оксалиновую мазь,Завиракс и нам здорово помог Левомиколь,но у нас была жуткая герпесная подушка на губах. Удачи и выздоравливайте скорее!:-)
25 янв 2007, 15:11
Мы тоже болели герп.ангиной и тоже на фоне прорезывания зуба. (нам тогда вообще 9 месяцев было). Большая температура, Нам назначили: 1. виферон 2р. в день 2. анаферон 3. свечи панадол (от температуры) 4. облепиховое масло раза 4-5 в день(ОЧЕНЬ ПОМОГЛА, просто спасло нас, так как у нас все во рту было воспаленно-красное, не могли ни есть ни пить (сосать) а после облепихового масла уже на след. день начал есть и успокоился!)
25 янв 2007, 16:27
Девочки, спасибо огромное, не знаю чтобы делала без Евы. А насколько заразна такая ангина? Просто у меня еще дочка есть чуть постарше. Я ей афлубин даю ,перед сном горло заставляю полоскать для профилактики, посуду, полотенца разделила, но играют-то они все-равно вместе.
25 янв 2007, 19:02
Все правильно сделали.Она достаточно заразна.Я мелком ктоже анаферон давала для профилактики,слава богу не заболел.Поправляйтесь скорее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325