Меню

Аденоиды. Я в панике

AD
20 сен 2007, 10:04
У моего малыша поставили диагноз аденоиды 3 степени 2/3 носа не дышит. Надо вырезать. Господи, у меня сердце разрывается места себе не нахожу. я даже представить себе не могу что моему мальчику будут делать операцию. сказали что под общим наркозом. Может у кого был опыт или слышали, как вообще это проходит, как малыши переносят, как потом переживают послелперационный период, я все читала в интернете. просто очень хотелось услышать от мама кто это переживал.
24 сен 2007, 23:40
Вы только к одному врачу ходили? Попробуйте еще узнать у какого либо врача, потому как моему сыну сначала наставили диагнозов, а потом мы консультировались у другого, и даже снимок делали, слава богу что не вырезали, оказалось что все нормально, нужна была только коррекция в лечении.
25 сен 2007, 13:01
+1.Сходите к нескольким врачам.Мы были у 4-х,Двое поставили 2 степень,один 3,последний сказал ничего не резать,будем лечить.ТТТ,есть улучшения.Думаю,что 3 степнеью у нас и не пахло.
28 сен 2007, 01:40
В 5 лет мне удаляли.Без наркоза.До сих пор помню .Одели передник.Делали сидя.Кровь лилась на передник.Лезли в рот и в нос каким то инструментом.И каждый раз говорили-всё,это последний раз.Последних разов было много.Потом давали мороженное.
29 сен 2007, 21:22
ужОс :-o
25 сен 2007, 08:33
Подождите, не паникуйте. Сейчас очень у многих детей аденоиды. Сначала надо все как следует проверить. Сколько вашему ребенку? Аденоиды вырезают обычно не раньше 6-7 лет, т.к. раньше они могут вырасти опять. И вырезают при определенных показаниях. Мне вырезали в 6 лет, без наркоза. Неприятно, страшно для ребенка, но не смертельно. Сестре мужа вырезали 4 раза, т.к. они к нее вырастали заново. Подумайте, посоветуйтесь с врачами, может оно вам и не надо сейчас.
25 сен 2007, 10:00
Жалко все таки, что наш большой топ про аденоиды канул в лету.... Нас там много таких было, кто уже вырезал. Почитайте, определитесь с методом (общий наркоз, местный, эндоскопический метод...), на childrinology.ru сходите. Мы удалили почти год назад эндоскопическим методом под общим наркозом. Ребенок вообще не знает, что что-то делали, никаких ощущений.
26 сен 2007, 21:50
А мне-то как жалко - как "родителю" этого топа. Вот не смогли его без меня продолжить :-(. Как ваши дела, Медуничка?
25 сен 2007, 12:48
У нас тоже самое. Аденоиды 3 степень. В июне делали эндоскопию, после нее назначили операцию по удалению, сказали не критично, но надо ((. Нам сейчас 4 с половиной года. Ребенок часто болеет ((. Только что вернулись из 9 больницу, там нас посмотрели, сказали что б мы приезжали на удаление. Очень переживаю, сказали что ребенок один лежит 3 дня ((. Так же сказали что можно договрится и отпустят за один день. Вчера прочитала про ужасы Лор отделения 9 больницы ((. Подскажите, кто знает, где сделать платно, можно ли действительно там ( в 9 -ой) договрится и обоитись одним днем. в общем кто что знает про лор отделения больницы пишите. Очень жду информации !
ЦКБ, Филатовка, НЦЗД (НИИ Педиатрии на Ленинском). Мы делали в ЦКБ. Лежали вместе. Выписались на следующий день. Впечатления - полный восторг.
26 сен 2007, 17:58
надо же, в больницах Питера отпускают домой не то что в тот же день, а через 30 минут после операции :-))
ну это не после общего наркоза наверное?
26 сен 2007, 21:05
нет, после общего, хотя наркоз такой, говорят отличается от общего накроза для взрослых, не через вену - ребенку дают подышать чего-то и он засыпает, а через полчаса просыпается. Операция сама длится 5 минут. Я просто видела как это проиходит, делали детям даже не в больнице - в диагностичеком центре, мы на консультацию к ЛОРу пришли, а в соседнем кабинете другим детям аденоиды удаляли.
29 сен 2007, 09:51
2 недели назад удалили в 9-ой аденоиды и гланды,под общим наркозом,есессно по договоренности.Все супер.После аденоидов выпускают в этот же день,а если еще и гланды-тогда нало полежать денек.Мою прооперировали в среду утром,все время до операции,во время и после я была в палате.В пятницу утром я ее забрала,в понедельник в школу уже пошли(хоть нам и велели до среды хотя бы подождать). Если хотите-напишите мне на мыло,сдам Вам координаты нашего доктора.
29 сен 2007, 10:36
написала вам на почту )
01 окт 2007, 12:23
Операция со стороны очень страшно выглядит? А то мы под загрузкой вроде собрались делать...
25 сен 2007, 16:11
у нас тоже самое, но только ещена рентген отправили, потом уже будут смотреть
26 сен 2007, 14:23
Сыну тоже удалили в мае эндоскопическим способом. Под общим наркозом.Удаляли в 9-й бол., отпустили в этот же день. Я с ним была. Все хорошо прошло. Вы успокойтесь и не паникуйте. В этом нет ничего катастрофичного, думайте, слава богу, это далеко не самое страшное. Конечно, лучше бы без этого, но что делать.
26 сен 2007, 19:02
сколько платили ?
26 сен 2007, 20:37
300 $
AD
AD
26 сен 2007, 17:10
Девочки, ну тогда и я с вопросом. Нам 3,6. Аденоиды 2-3 степени - такой диагноз поставили уже год назад. Но никакой эндоскопии мы и впомине не делали. Причем были у нескольких врачей? Нам сказали, что в таком возрасте детям ничего не удаляют. Вот спрашиваю: чтобы поставить такой диагноз обязательно делать эндоскопию, или врач может на глаз или руками это определить (просто ЛОР как-то руками в горле у дочки смотрела). Мы лечим уже год - без улучшений. Каждая болезнь это муки. Очень плохо потом дышит. Как точно определить нужно их удалять или нет??
сделать эндоскопическое обследование. Страшного в этом ничего нет, неприятно немного. По рентгену или руками реально не понять - воспаление там или аденоиды огромные вымахали.
27 сен 2007, 17:27
Спасибо. Попробуем с этого начать еще раз.
27 сен 2007, 03:30
а кто уже делал? поделитесь опытом.. мы болеем постоянно, нам ставят 2-3 степень, доче всего 3 года. Каждое ОРЗ - осложнение - отит. Врач Щеглов из Филатовки говорит удалаять по любому придется. Страшно, ужасно, но в то же время ребенка очень жалко. в сад не ходим, каждая болезнь - муки. 3 недели болеем, 1 здоровые. страшно принять такое решение.
27 сен 2007, 21:07
SOS! Где можно показать ребенка для проверки наличия аденоид? Нужен очень квалифицированнный врач. У меня права на ошибку нет!
27 сен 2007, 21:54
попробуте в Филатовке врач Зябкин Илья Владимирович или заведующая лор отд.Грабовская Вера Александровна.
27 сен 2007, 22:02
посоветуйте как лучше попасть к ним на прием, обязательно ли направление из р-ой поликл-ки?
28 сен 2007, 00:07
нет, просто звоните туда, записываетесь. консультация стоит 1500 руб.
Anonymous
28 сен 2007, 19:05
а я не понимаю зачем платить так много, чтобы попасть на констультацию. Проще взять направление и бесплатно чтобы приняли. Нам дали направление правда на Кутузовский в поликлинику - нам сделали эндоскопию, а теперь стоит вопрос об удалении.
28 сен 2007, 20:36
нам все равно, так как мы наблюдаемся в поатной поликлинике и никто бы нам никакгого направления не дал.
28 сен 2007, 21:46
да конс.платная 1500 это через семейную страховую комп.тел 254-87-71.если через них оперировать о это прим.21000 но лежите сутки и с ребенком и в палате с условиями.но после консультации попробуте договориться лично с врачом будет и дешевле но лежать будете в отделении и тоже по моему с ребенком.здоровья и удачи.
Anonymous
28 сен 2007, 19:08
Подскажите!!! Сделали эндоскопию носа - ребенку 3 года ровно. Диагноз: аденоиды 3 степени и двусторонний тубоотит. ( врачу не понравились наши уши), сказала, что уши страдают. Также ребенок уже сам не дышит. Лечились всем чем можно - ничего не помогает реально. Храп постоянно. Врач советует удалять. Что скажете? При таком диагнозе действительно удаляют, если лечение не помогает и с ушами проблема? Спасибо.
29 сен 2007, 14:48
Думаю что вам не избежать удаления,я не знаю что такое тубоотит,нам такой диагноз не ставили,но с ушами тоже начались проблемы,ребёнок стал плохо слышать и я уже не думала удалять или нет,побежали пулей и всё удалили.
29 сен 2007, 20:31
Расскажите, пожалуйста, как делают эндоскопию
29 сен 2007, 21:32
Эндоскопическая риноскопия - в нос вводится тоненькая трубочка - гибкий эндоскоп, совсем не больно, только щекотно немного, исследование длится приблизительно по 1 минуте на каждую половину носа... и врач своими глазами видит аденоидные вегетации, их степень, состояние слизистой оболочки, наличие воспалительного процесса в носоглотке. Эндоскопическая риноскопия является наиболее информативным, удобным и быстрым методом диагностики аденоидов.
30 сен 2007, 16:59
Спасибо за разъяснение, пойдем к врачу и все подробно будем выяснять. По рентгену поставили 3-ю степень(:
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325