Меню

Помогите. Моей дочке 3 годика, и она почему то

AD
27 сен 2007, 22:30
Помогите. Моей дочке 3 годика, и она почему то болеет уже третий раз подряд за месяц. Целый месяц на антибиотиках. Как помочь малышке очиститься от этого? Кстати мы так и не можем выздороветь до конца. Сопли и кашель донимают. Теперь еще отит. Какие соображения будут на эту тему. Спасибо!
27 сен 2007, 23:24
по какой причине назначали антибиотики каждый раз? Анализ крови сдавали, какие диагнозы? Получается, что после курса антибиотиков ребенок так и не выздоровел до конца?
28 сен 2007, 15:08
Тоже интересно - почему антибиотики? Это же вроде в последнюю очередь назначают. Даже когда Т 38 и то пытаются скинуть чем-то другим.
28 сен 2007, 22:18
Я не знаю причин, по которым нем антибиотик назначили. врач наша толком ничего не объяснила, просто посмотрела и выписала. При попытках хотя бы отдаленно разобраться в чем причина, мне просто было сказано - "хотите ребенка вылечить - пейте". Но вместо излечения мы получили осложнение отитом и теперь опять на этих же антибиотиках. Хотя у нас температуры уже нет. Я и грею и все народные средства применяю. но пока результат почти нуль
29 сен 2007, 00:47
на будущее - антибиотики не стоит пить просто так, потому что врач сказал. Есть конечно ситуации, когда они однозначно нужно - гнойная ангина, гнойный отит, пневмония, в остальных же случаях о присоединении бактериальной инфекции может свидетельствовать температура, которя держится более 5 дней, но даже в этом случае очень желательно сделать анализ крови, и по его результатам судить, нужны антибиотики или нет.
02 окт 2007, 09:15
Попробуйте вызвать друого врача. Я например, чуть что сразу скорую вызываю - нашу местную. Два врача лучше и пусть приезжающий врач считает, что я зря его вызвала, но здоровье ребенка на первом месте.
29 сен 2007, 06:58
Пусть пьёт отвар шиповника вместо чая. Причем, заваривать его надо не крутым кипятком, а чуть остывшим. Хорошая профилактика и иммунку поднимает.
29 сен 2007, 12:02
Вы антибиотиками всю иммуную систему ребенку убили, поэтому и болеет.
29 сен 2007, 11:31
вам теперь неплохо бифидумбактерин попить.вы наверное у ребенка в кишечнике всю флору поубивали.
29 сен 2007, 11:37
А может быть пойти к другому врачу (платному например) и там же пересдать все анализы? Это явно ненормально! Скорейшего выздоровления вам!
29 сен 2007, 14:41
я бы рада пойти и к другому врачу. даже к платному, но у нас тут в глубинке врач только один. Я одна, работаю, на больничном сидит моя бабушка. К сожалению у меня нет средств куда то ехать к врачам. А по поводу анализов - то мы их вообще не сдавали. Наверное наши врачи не посчитали это нужным. спасибо всем за ответы.
01 окт 2007, 11:48
Пропейте курсом линекс и купите что-то иммуностимулирующее - препараты на основе эхинацеи или - еще лучше - курс виферона (свечи), хорошо поднимает иммунитет. От состояния кишечника тоже сильно зависит.
02 окт 2007, 06:17
ну нафига иммуномодуляторы принимать?
02 окт 2007, 15:25
Почему не попринимать, если ситуация серьезная?
03 окт 2007, 08:32
иммунодефицит в наличии?
03 окт 2007, 11:28
Это не ситуация серьезная, а последствия неправильного лечения...
03 окт 2007, 11:56
последствия неправильного лечения уже сами по себе могут быть серьезной ситуацией :)
03 окт 2007, 13:24
Я не верю в безвредность иммуномодуляторов, они вполне могут еще больше иммунитету навредить..
01 окт 2007, 14:37
Вы в сад пошли? А то мы тоже третий раз за месяц болеем, сопли, кашель и отит :(
01 окт 2007, 23:03
В садик мы ходим уже 1.5 года и что странно, болела она у меня за этот период только три раза. Этот третий раз и вот....никак не можем вылечиться. Обидно!!! Мы и закаливаемся и витамины пьем и чаи разные травяные и сиропчики я ей летом из ягод делаю - все пьет, а вот пристала болячка и все тут :(
AD
AD
02 окт 2007, 16:01
Я тоже думаю, что это антибиотики.
01 окт 2007, 14:49
Первым делом сдайте анализы мочи и крови.Все болячки у своего внука,(слава Богу за 1.7мес.один раз сопливил,тфу,тфу)лечу живицей кедровой и спасателем болячки.И закаливание!
02 окт 2007, 15:44
А что такое живица кедровая? И с чем ее "едят"? )
02 окт 2007, 18:45
Запросите в инете"живица кедровая" получите полный ответ.Я считаю ее панацеей от всех болячек,знаю о ней лет 10,еще мой покойный муж привозил из Сибири,когда на охоту ездил.У бабок брал и сам собирал смолу.
02 окт 2007, 18:56
А вы в аптеке покупаете? Наверно не все производители хорошие
07 окт 2007, 00:33
Попробуйте вот тут поискать - http://www.komarovskiy.net/component/option,com_search/
07 окт 2007, 21:59
У нас похожая ситуация. Болеем больше месяца, причем и я сама и оба ребенка, с осложнениями. В нашем случае это такой тяжелый вирус, я уж сколько живу на свете и много раз болела ОРВИ, но с таким не сталкивалась, чтобы невозможно было вылечиться, за неделю наступает улучшение, а через 3-4 дня все начинается сначала, причем у меня сразу полезли гнойники на горло, у младшей дочки отит, у сына - пневмония, все это вялотекущее, без температуры почти, антибиотики я сама пропила после 3 недель болезни, когда уже задыхалась от кашля, сыну назначили только сейчас, когда рентген показал очаг в легком, дочка пока без антибиотиков, но думаю это вопрос 2-3 дней, потому что у нее ничего не проходит и опять начинается кашель, а у сына опять сопли, это уже 3-ая волна, мне кажется и у вас вот такой многоволновый вирус, врач говорит этой осенью много таких печальных историй. Выздоравливайте! И сдайте кровь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325