Меню

беспокойство и плачь (((

AD
28 Sep 2007, 14:11
девушки, не понимаю что с ребенком... скоро 2 месяца, на гв. малышка беспокойная очень. после еды не успокаивается, плакает, капашится. на ручках тоже не успокаивается - орет.на улице гуляли раньше по 2 часа спокойно...а сейчас минут 30 и начинает так орать аж заходится...(успокаивается толькона сиське...и это не колики. колики я уже распознаю - от них даю саб-симплекс в кормление). были у невролога - посоветовала сдать анализ на дисбактериоз. и выяснилось,что это беспокойство и тонус из-за гепоксии в родах. прописала малышке гомеопатию... таблетки - СПАСКУПРЕЛЬ и свечки ВИБРУКОЛ(т.к. в какашках иногда слизь и зелень, но не всегда). и еще микстуру успокоительную по рецепту. у меня вопрос собственно к тем у кого детки как моя беспокойные и орущие (не от голода и коликов) что говорили вам врачи и что в итоге помогло, и как долго это длилось с ребенком? и помогло ли вообще что-то...
28 Sep 2007, 14:43
А ВЧД проверяли?
28 Sep 2007, 14:51
что это?
28 Sep 2007, 14:52
Внутречерепное давление
28 Sep 2007, 14:52
Согласна, попробуйте сделать УЗИ мозга, в том числе на ВнутреЧерепноеДавление. Вообще гипоксия - это кислородное голодание, оно может влиять на мозг. У нас в какашках тоже слизь и зелень была и не иногда, но лона из-за этого крикуном не была, наоборот - очень вялая, потому что не ела ничего.
28 Sep 2007, 14:54
вобще невролог у нас очень грамотный врач. даже по отзывам мамашек...я к тому, что если бы она посчитала нужным сделатьвчд, наверно направила бы... а вобще не знаю что и сказать, вы меня расстроили прям
28 Sep 2007, 16:02
вообще то всем рекомендую делать узи после родов
03 Oct 2007, 23:36
НСГ обязательно всем деткам делать надо пока не зарос родничок, а особенно если гипоксия была, ну хотя бы ЭХО-ЭГ надо сделать, оно как раз меряет давление внутричерепное
03 Oct 2007, 00:27
С месяц длилось. Гуляли часто на руках. Т.е. отправлялись в коляске поспать на улицу, полчаса спали и начинали возмущаться. Помогало только взять на ручки вот таким странным способом: спиной к себе, обхватить рукой поперек живота. Только так и успокаивался малыш :-) Дальше стало интересней: дите признавало прогулки только вдоль дорог и витрин, под шум машин очень хорошо спалось. В парках просыпался через полчаса и возмущался :-) К полугоду перерос и это :-) Здоровья Вам и малышу!
28 Sep 2007, 15:14
тока что позвонила нашему неврологу. говорит не видит пока смысла делать это узи...при осмотре не обнаружила показаний к нему... вот со вчерашнего дня начали принимать все назначенное...посмотрим
02 Oct 2007, 09:18
По-моему УЗИ делают даже без показаний особых. Но я могу ошибаться, конечно. Сделайте в конце концов платно. Вредного в этом ничего нет, это же не рентген. Зато Вы точно будете уверенны, что с головой все в норме.
03 Oct 2007, 23:35
Обязательно сдайте на дисбак анализ, у нас обнаружили Цитобактер, как только начали лечить, ребенок успокоился И еще покажите ребенку ЛОРу, может быть скрытый отит, по крайней мере у нас его нашли буквально вчера, а до этого 2 недели ребенок был очень беспокойный и педиатр ничего не находила, а ЛОР посмотрела и сразу сказала: двухсторонний отит, уши болят, вот она и плакала бедная, и сосать ей было больно, поэтому плакала после груди
04 Oct 2007, 11:40
Нам сейчас 2,5месяца, примерно с 1месяца тоже появились истерики, сделали НСГ, показались неврологу. Диагноз - незрелая нервная система, никакой патологии, просто беспокойный ребенок. Невролог выписала глицин со словами: "Подавайте глицин, но я бы на Вашем месте не давала и просто потерпела, пока ребенок подрастет", а вот свечи Вибуркол иногда применяем, когда совсем невмоготу успокоить детку, но, надо сказать, что сейчас редко уже истерит, наверное, взрослеет.
04 Oct 2007, 12:00
нсг как расшифровать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325