Меню

Ревакцинация АКДС

AD
02 окт 2007, 06:40
по прививочному календарю АКДС в полтора года нет. до этого сделали все три АКДС-ки. соседка вчера сказала, что направляют на "ревакцинацию". возможно ли такое???
02 окт 2007, 09:32
По национальному прививочному календарю первая и единственная ревакцинация против дифтерии-столбняка-коклюша как раз и есть в 18 мес. http://www.privivka.ru/vaccination/children/calendar/russia.php
02 окт 2007, 10:02
упс. оказывается в прививочной карте календарь старый. а как детки эту ревакцинацию переносят? а то нам про осложнения нарассказывали.
02 окт 2007, 14:18
Не зря нарассказывали... Наш сын получил на нее неврологическое осложнение.
02 окт 2007, 15:38
А название вакцины какое?
Anonymous
02 окт 2007, 15:43
вероятно АКДС и название....
02 окт 2007, 18:40
Я имею ввиду не название прививки, а самой вакцины
Anonymous
02 окт 2007, 19:45
кхе... тяжело с вами... вакцина так и называется - АКДС.
03 окт 2007, 09:34
А мы вот делали Тетракок)
Anonymous
03 окт 2007, 11:24
и что?
03 окт 2007, 13:11
И ничего. Почитайте пост, на который вы начали отвечать, может уловите мысль...
Anonymous
03 окт 2007, 13:29
думаю, вам самой нужно с кашей в голове разобраться. А заодно названия вацин узнать. То, что вы делали тетракок никакого отношения к теме не имеет. Тем более тетракок - это не только коклюш-дифтерия-столбняк.
02 окт 2007, 16:02
Марина, подскажите, пожалуйста, делали первые две Инфанрикс+иммовакс, теперь участковая говорит, что у них появилась бесклеточная АКДС и инактивированная полио. можно ли сделать их или лучше продолжать делать прививки, как раньше? И еще, какой должен быть интервал между Манту и прививками? Есть ли какой-то официальный документ, где прописан этот интервал? Спасибо!
Anonymous
02 окт 2007, 19:46
по поводу прививок - думаю, это и есть иммовакс и инфанрикс
02 окт 2007, 22:54
в том и фокус, что нет... производитель какой-то другой.
03 окт 2007, 11:36
Дайте точное название вакцин, тогда хоть будет понятно о чем речь. А так, Вам верно написали, что Имовакс - это и есть инактивированная полиовакцина, а Инфанрикс - бесклеточная вакцина против дифтерии-столбняка-коклюша.
03 окт 2007, 14:44
В поликлинике не дают названий :) Говорят, не Инфанрикс, не Имовакс, а другие импортные вакцины... зайду в прививочный кабинет, спрошу у медсестры.
03 окт 2007, 15:07
ага, еще инструкцию просите почитать, не имеют право откзать))
Инфанрикс = бесклеточная АКДС Иммовакс = инактивированная полио Какие еще более бесклеточные и инактивированные вакцины Вы имеете в виду? :-) Официальный интервал между Манту и прививкой прописан в Приказе Минздрава "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в РФ": "Профилактические прививки также могут влиять на чувствительность к туберкулину. Исходя из этого туберкулинодиагностику необходимо планировать до проведения профилактических прививок против различных инфекций (АКДС, кори и т.д.). В случаях, если по тем или иным причинам пробу Манту производят не до, а после проведения различных профилактических прививок, туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее чем через 1 месяц после прививки." http://cfo.allbusiness.ru/BPravo/DocumShow_DocumID_84279_DocumIsPrint__Page_2.htmll Если руководствоваться здравым смыслом, прививку можно делать не раньше дня, когда оценивается результат пробы Манту. Согласны?
03 окт 2007, 11:34
Так все и есть. Прививки в поликлиниках делают сразу после оценки результатов Манту. Но я лично советовала бы разнести по времени это не менее, чем на 2 недели, а лучше месяц. Чтобы точно знать, на что именно реакция идет (если она будет). Если делать сначала прививку, а потом Манту, тогда интервал не менее месяца.
AD
AD
03 окт 2007, 14:48
Спасибо! Значится, опять придется тянуть резину с мордой кирпичом, а то педиатр нас уже тихо ненавидит: статистику, блин, портим :)
03 окт 2007, 14:45
согласна, спасибо за инфу :)
02 окт 2007, 18:00
А у нас осложнение на почки!!!
02 окт 2007, 18:43
Кошмар( Нас педиатр заверяла что от ревакцинации нет таких последствий как от самой АКДС. Теперь даже незнаю что делать(
03 окт 2007, 11:38
Врет Ваш педиатр.
03 окт 2007, 13:08
((( как всегда блин(
03 окт 2007, 05:20
какое осложнение? почему думаете, что от прививки?
03 окт 2007, 07:27
Я не думаю. У меня есть заключение врачей Морозовской больницы!
03 окт 2007, 12:05
а можно подробности? что за осложнение? на какой компонент? у нас у дочи лейкоциты в моче, а по времени надо АКДС делать, так что я не из праздного любопытства интересуюсь.
Anonymous
06 окт 2007, 11:40
Какая АКДС с лейкоцитами в моче?! Разбирайтесь сначала с лейкоцитами, а потом думайте - нужна ли вам вообще эта АКДС...
05 окт 2007, 23:20
Делали Имовакс полио и Инфанрикс, все благополучно
03 окт 2007, 13:18
Девочки! У нас была АКДС+полио, 3 шт. как положено, правда не по графику, а ближе к году. Гепатит, корь-краснуху-паротит не делали вообще и не буду скорее всего. А сейчас я поняла, что не хочу ревакцинировать АКДС. Насколько это оправдано? Или стоит доделать? Прививка должна быть зимой, но заморачиваюсь уже сейчас... И можно ли ревакцинироваться Инфанриксом, если была АКДС?
03 окт 2007, 13:32
заменить инфанриксом можно. Насколько оправдано - решать только вам. Я своего ребенка не прививаю. Но если бы на вашем месте - если у ребенка не было никаких реакций никогда ни на одну прививку - я бы доделала. А то сейчас вы начитались про отмену вакцинации против гепатита - и впервые задумались. Ну так не суетитесь, прочитайте разные источники, а не только тут виртуальных советов спрашивайте и на это ориентируйтесь
03 окт 2007, 13:40
Спасибо! Была температурная реакция на 3-ю прививку. И озаботилась я этой темой давно, не после прочтения топика про Гепатит. Поэтому и не стала в роддоме делать и АКДС перенесла на попозже. И у Котока на сайте все излазила, и со сторонниками общалась, и все равно однозначного мнения по поводу АКДС и БЦЖ у меня нет. Я завидую мамочкам, которые четко для себя все решили! Но чем больше читаю, тем больше склоняюсь к мнению, что следующему ребенку до года точно, а может и вообще, не буду делать прививок. Просто подумать о ревакцинации у меня еще есть время, да и с Гепатитом нужно решить...
03 окт 2007, 13:50
не знаю, как у детей, у меня знакомый во взрослом возрасте от геп в прививался - говорит, печень потом пару дней очень сильно болела. А ревакцинацию можете сделать инфанриксом или без коклюша - он ведь самый реактогенный
03 окт 2007, 13:55
Да, я наверно так и сделаю, спасибо Вам! А полио можно привить Имоваксом, если до этого живая вакцина была?
03 окт 2007, 13:58
не за что)) да, можно
03 окт 2007, 14:01
А не подскажете еще, как это организовать, если в районной нет вакцин импортных? Делать в центрах платных типа Семашко или есть шанс договориться, заплатив, с участковым, чтобы ребенка за тридевять земель не таскать?
03 окт 2007, 15:09
ну как договориться, если в пк нет этой вакцины? чтобы не таскать - думаю за деньги можно и на дом из платного центра вызвать. Вроде же много сейчас где можно привиться, и рядом с вами поищите
03 окт 2007, 14:19
Ревакцинация проходит так же,как и АКДС или АДСМ?
AD
AD
06 окт 2007, 12:12
Ревакцинация проводится АКДС. АДС-м делают в более старшем возрасте.
Anonymous
08 окт 2007, 22:00
Подскажите:нам 2,5 года.Прошлой осенью надо было делать АКДС.Но мы тогда болеть начали, потом я негативной инфы про осложнения от этой прививки начиталась.Вообщем, сейчас собираюсь сделать, но все равно переживаю.А если вызвать делать из платного центра Инфанрикс и Имовакс-полио, как потом в поликлинике разбираться?
09 окт 2007, 17:48
справку вам дадут-её в поликлинику и отнесёте-подклеют в карту.
09 окт 2007, 19:28
спасибо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325