Меню

Обструктивный бронхит!Помогите

AD
04 окт 2007, 10:42
я не знаю, что делать.. ситуация следующая: начали болеть 4 недели назад. Началось все как ОРВИ, первую неделю просто сопли и подкашливала, потом стало хуже, стали давать антибиотики, сильные лекарства от кашля, купили ингалятор, делали горчичники и всевозможные компрессы. Ребенок выздоровел, врач отпустила в детский сад, сходили два дня, потом на выходных все было хорошо, и опять начался дикий кашель в понедельник. Лечимся снова по схеме, но прогресса нет. Да и докторша сказала, что это наверняка перейдет в астму.. Я боюсь и не знаю, что делать. Принимаем: Зиннат, Хилак Форте, Аскорил, Эуфиллин Делаем ингаляции с Беродуалом. Компрессы, Горчичники и т.д. посоветуйте, кто как спасался. спасибо
04 окт 2007, 10:59
Напишу Вам из личного опыта.САми 2 раза болели таким бронхитом(в 1,4 года и в почти четыре).Сейчас у многих деток бронхит идёт с обструкцией(аллергия так называемая на вирусы).Вы только не волнуйтесь так.Мы нашли хорошего врача.Вот что он нам назначил.Пили мы антибиотик супракс в суспензии,обязательно вместе с ним линекс или что-то.что восстанавливает кишечник,потом обязательно антигистамины(тавегил,супрастин),мукалтин,ингаляции с минералкой(когда кашель влажный)и,конечно,обильное питьё.Да,и никаких ГОРЧИЧНИКОВ,а то такое можете нагреть.Их и взросым уже не ставят.я сама вообще отрицательно ко всяким прогреваниям отношусь.Вот так.Но это моё мнение и я вовсе не призываю так лечиться.Нам реально помогло.И не думайте про астму.Врач что-то ваш лишка махнул.Поправляйтесь
05 окт 2007, 09:33
подскажите пожалуйста что за врач? можно ли к нему на пирем попасть? У нас тоже кашель, не сильный.. но уже очень долго, месяца 3, антибиотики пили, что-то не помогло
04 окт 2007, 11:12
Был обструктивный бронхит.Лечились в больнице.Принимали лазолван,мукалтин,эуфиллин.Ингаляции с лазалван и беродуалом.Массаж грудной клетки(делал специалист).Ни компрессы,Ни горчичники-НЕЛЬЗЯ!ДА и поддерживайте микрофлору кишечника.
04 окт 2007, 14:00
Согласна, не грейте обструктивный бронхит, говорю как мама астматика
бывало грели...
05 окт 2007, 22:12
А растолкуйте, почему нельзя, а то у нас такой педиатр, что не всегда добъешься от него - бронхит/не бронхит, обструктивный/не обструктивный... Скажет, что хрипы и все. а мы в последний раз грели компрессами из картошки,а раньше увлекались димексидом, потом начиталась, решила - хватит этой гадости нам.
06 окт 2007, 10:07
Тепло может вызвать дополнительное сужение бронхов, т.е. обструкцию.
04 окт 2007, 11:21
У нас такая бяка была аж в 3 месяца. Посоветовала мне одна массажистка натереть ребенка скипидарной мазью немного и вот из-за меня неопытной мамаши ребенок получил аллергию и обструкт. бронхит в итоге..Нас сразу в больницу упаковали. Там врачиха то же что-то про астму возможную говорила и про то что если один раз обструкцию заработали, то теперь постоянно будет вскакивать. И тьфу тьфу ребенку уже почти 4 года ни разу не было больше. так что не слушайте никого и выздоравливайте.
04 окт 2007, 11:21
когда мы попали в больницу с ОРЗ, осложненном обструктивным синдромом, мне сказали, что ни в коем случае при подозрении на обструкцию нельзя ничего разогревающего (типа мази доктор МОМ и тд, горчичники в вашем случае). От разогрева слизь в бронхах расширяется и обструкция усиливается. Разогревающие средства применяют только при сухом кашле. Еще сказали, что при троекратном повторении обструкции в течении года ребенку обычно (но не всегда!) ставят ПРЕДастму. И что теперь следить я должна втрое внимательнее - чтобы этих повторений избежать.
04 окт 2007, 13:28
Если вы уже пили Зиннат в первый период заболевания, то антибиотик необходимо сменить, т.к. значит он вам не особо помог, да и бактерии вырабатывают устойчивость практически ко всем антибиотикам . И в астму болезнь перейдет в том случае, если ее недолечить.
05 окт 2007, 10:51
Обязательно сделайте рентген! У нас так тоже было точь в точь, оказалась пневмония.
04 окт 2007, 13:38
Мой совет-срочно забрать ребенка из сада и никогда туда его больше не водить, найти хорошего пульмонолога и начать наблюдаться, спустя время -водить в бассейн. Это из личного опыта(((
04 окт 2007, 13:53
Извините, что вклиниваюсь. А Вы не можете посоветовать хорошего пульмонолога?
04 окт 2007, 14:50
вот где же его взять? темболее хорошего? я уже посетила троих врачей и никто мне про отрицательный эффект прогревания ничего не сказал. а мы может быть и болеем так долго, потому что греемся.. поубивала б врачей этих, честное слово
04 окт 2007, 15:01
а как проявляется обструкция? как отличить обычный бронхит от обструктивного?
04 окт 2007, 15:09
я вот тоже не знаю. первые две недели, был кашель влажный, хорошо отхаркивался, мы постулярный дренаж делали, после чего хорошо вся мокрота выходила. сейчас картина иная, с понедельника, как второй круг пошел, кашель суховатый.., в основном не отхаркивается ничего, слышны какие-то вибрирующие звуки, когда кашляет. хотя.., обсртруктивный бронхит нам поставили практически сразу..
04 окт 2007, 17:31
Нам помимо ингаляций с беродуалом (4 раза в день) назначали столько же лазолваном (по 2 мл + 2 мл физраствор), еще лазолван пить по 1 мл. В остальном (эуфилин, хилак и др.) все тоже самое
04 окт 2007, 18:36
Мы по той же схеме лечились этой весной.
04 окт 2007, 21:56
Для меня признак обструкции - частое, неглубокое дыхание, бульканье, хрипы в бронхах (где-то ЗА горлом). У нас так былою Приехавшая скорая сказала - двухсторонняя пневмония, я отчетливо слышу хрипы с обоих сторон. В больнице оказалось ОРЗ, осложненное обструктивным синдромом (свекровь, пока я мылась, растерла грудку доктором Момом). В больнице сразу сказали, что причина такого состояния - неграмотный уход за ребенком, как приступ сняли - высказались в плане - "что ж Вы, мамаша, до таких лет дожили, а ума не нажили, элементарную простуду превратили в ТАКОЕ". Но у нас, наверное, нетипичный случай был - ребенок неаллергичный, кашель был влажный, изредка, температурка 37.2, 2 ли 3 день болезни - и правда простая простуда:(
05 окт 2007, 21:31
Вот иногда читаю такие посты и думаю, как хорошо, что у меня нет свекрови! Желаю вам здоровья!!!
AD
AD
05 окт 2007, 10:52
Врач выслушивает хрипы на выдохе со свистящим дыханием.
04 окт 2007, 21:33
у нас похожая картина. Сначала заболел муж, через неделю после него дочка. Температуры не было, картина легкого ОРВИ с подкашливанием. Педиатр прослушивала три раза на протяжении двух недель, никаких хрипов не было. В начале третьей недели поставили диагноз обструктивный бронхит. Назначили сироп Инстарил, Эриус, физиопроцедуры, дренажный массаж грудной клетки. Через неделю та же врач прослушала дочку, хрипов меньше, но они есть, назначила антибиотики, АЦЦ, сироп Флавомед. Порекомендовала больше гулять на свежем воздухе, если ребенок нормально себя чувствует - больше активности, диета. Желаю вам скорейшего выздоровления!
05 окт 2007, 11:18
Девочки, а что думаете по моему вопросу. Дочка (3.5) кашляет ЕЖЕДНЕВНО по утрам влажным отхаркивающим, картина такая: просыпается, мин.5-10 походит и начинает кашлять с отхаркиванием. (недолго). Началось все это в июле после перенесенного вируса с коньюктивитом (была небольшая температура, гной из глаз- все это пару дней продолжалось, потом начался кашель, который остался по утрам). Утром откашлялась и все, больше в течение дня тишина. Соплей не было. Мы уехали в отпуск, к концу отпуска она перестала кашлять утром, все было ок. недели 2. Пошла в сад, все опять тоже самое. Были у 3 педиатров, сказали бронхи/легкие чистые, якобы от стекающих по задней стенке соплей. Были у ЛОРа, сказал, все чисто, что-то пробубнел про аденоиды, но сказал, что ничего не надо делать. Сдали общий анализ крови и мочи - все ок. В целом ребенок веселый, аппетит нормальный. Спит хорошо. Одна из врачей выписала эфедрин в нос, после первых закапываний, нос просто забило, спала с открытым ртом - нам он очень не пошел. Ребенок неаллергичный. Сколько такой утренний кашель может быть? Не скажу, что кашель из горла, но отхаркивается. Пробовала нар.ср-ва : редька с медом и.т.д. - без результата.
05 окт 2007, 11:35
Надо сдать анализ крови на хламидии(не пугайтесь это не те о которых вы подумали),которые могут вызывать такой кашель(именно с такой картиной)
05 окт 2007, 11:38
Ну вот я тоже думаю что не может от соплей уже 2 мес. быть... Наши местные врачи сделают круглые глаза, если я про такой анализ спрошу. Он так и назвается: на хламидии?
05 окт 2007, 18:23
Да.Точное название напишу в понедельник вечером.
06 окт 2007, 15:52
Chlamidia pneumonia. Про подобный анализ очень подробно написано на сайте www.invitro.ru
05 окт 2007, 14:13
а я вам наш случай раскажу , болели в июне ставили лорингит не сильный поехали отдыхать после выздоровления, все вроде прошло, потом стали вот такие подкашливания по утрам, я долго боролась с ними через 2 месяца не выдержала и пошла по всем врачам сделали ретген, дабы исключить туберкулез, сдали кровь на пневмонию, хламидии и коклюш паракоклюш, выяснилось что тогда у нас не только ларингит был а еще и коклюш оказывается, я была в шоке так как тогда болели даже без температуры, а так не много покашляли и посопливили и все как только правильно начали лечится все сразу ушло
05 окт 2007, 15:06
Спасибо. Мне вот неспокойно тоже. Главное, уже была у 3 педиатров, никто ни направляет на анализы. Только у семейного сделали общий крови и мочи. К кому идти? Я вот уже думаю, может в туберкулезную сходить? Или идти к педиатрам и просить направление на эти анализы? Главное, это началось именно после этого коньюктивитного вируса, которым мы переболели уже 2-й раз. В первый раз болели им зимой с высоченной температурой, после которой тоже был остаточный кашель+немного позже подхватили новый вирус в саду и попали в больницу с двустронней пневмонией.
05 окт 2007, 21:36
Подскажите и мне! Сыну 1,7. Начался кашель, сходили к врачу. Поставили нам ОРВИ. Прописали Анаферон, Эреспал и Аскорутин. Аскорутин не пьет ни в какую, остально по прописанной схеме принимаем. Была темп. один день до 37,5. Мне не нравится кашель... он откашливается, но начитавшись Евы не знаю чего делать....Разогревающей мазью можно помазать?
05 окт 2007, 22:52
А мы тоже уже не знаем к какому врачу обращаться :( Нам за последний год ставили 9 раз обструктивный бронхит. Мы к лору ходили- он говорит всё впорядке с аденоидами, пошли к гастроентерологу- он говорит у меня к вам претензий нет (делали узи + капрологию). Пошли к аллергологу- выписала нам зиртек и больше без рекомендаций. Сдали анализы на хламидии,микоплазмы и тд- всё отрицательно (только смутило что почему не кровь, а мазок брали). Сдали анализы на аллергены, ну выявили как обычно-цитрусовые, рыба, сладкое. Ничего такого кушать не даём. А ребёнок всё равно чуть ветерок сразу сопли, кашель. Уже мозг раком, куда ещё бежать и какие анализы сдавать :(
06 окт 2007, 10:09
А вы только на пищевые аллергены сдавали?
06 окт 2007, 11:32
Ну на животных не стали, у нас нету и контакта с ними нету. На цветочную, на обычную пыль сдавали-ничего не выявлено. Уже и вывезли в Крым в можжевельники подышать, приехали- через два дня опять бронхит.
06 окт 2007, 14:04
А на бытовые???
06 окт 2007, 14:27
найдите хорошего аллерголога!
06 окт 2007, 20:42
Знать бы где :( всех не обходишь,доход не такой большой
06 окт 2007, 21:10
Берите в своей поликлинике направление к аллергологу в Институт Педиатрии на Ломоносовском(бесплатно,правда подождать придется).Там хорошие аллергологи и комплексный подход к обследоанию и лечению.
07 окт 2007, 10:56
Ну вот мы брали направление, но только в измайловскую больницу. Просила в другую, врач отказала, сказала что мы направляем только в измайловскую и сокольническую.
06 окт 2007, 15:17
Но только не горчичники!!!Абструктивный бронхит бронхоспазм вызывается аллергией,а горчица сильный аллерген!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325