Меню

SOS! Плохой анализ крови. Лейкоз?

AD
Сижу реву :-(
04 Oct 2007, 14:56
Ребенку 2 года, переболели ОРВИ с кашлем, вылечились, кашля нет уже неделю, небольшая температура бывает, вялость. Сдали кровь, обнаружили присутствие МИЕЛОЦИТОВ, которых там быть не должно, врач направила на рентген легких, оказалось правосторонняя очаговая пневмония, но странно что лейкоциты и соэ в норме при этом, кашля нет. Разве такое может быть? Назначили антибиотики, но мне не спокойно, начиталась в инете всякого... не должно быть миелоцитов, вроде как это указывает на лейкоз, как вообще его диагностируют? Может в легких уже не пневмония, а метастазы? Схожу с ума просто :-(((
04 Oct 2007, 15:10
Во-первых, лейкоз в легкие не метастазирует. Во-вторых, при тяжелых инфекциях может быть "омоложение" лейкоцитарного ряда - вот и появились у вас при пневмонии миелоциты. А вот лейкозы, к сожалению, бывают и без миелоцитов. Температуры нет, похоже, потому что после ОРВИ организм не восстановился и не может сражаться в полную меру. Кашля сильного может и не быть, вы же говорите, что малыш подкашливает - вот и проявление пневмонии. Сначала надо вылечиться антибиотиками, а потом пересдавать кровь. Но сейчас сидеть и реветь точно рано.
04 Oct 2007, 15:28
+1. То, что у ребенка нашли миелоциты - это сдвиг лейкоцитарной формулы влево - норма при воспалительном процессе. Не порите горячку, диагноз лейкоза не ставится по анализу крови. Лечите ребенка, пейте антибиотики и через 10-14 дней после выздоровления пересдайте анализ крови.
+2 Не перегибайте палку! Успокойтесь! Лейкоз не слишком простой диагноз, только по одному показателю его не ставят. Да и лейкоциты там, как правило, больше 20 бывают. У нас тоже с пневмонией летом анализ давал сдвиг влево. Лечитесь, потом кровь пересдайте. Удачи, выздоравливайте!!!
автор
04 Oct 2007, 19:23
спасибо, я в инете прочитала что при лейкозе часто обнаруживаются инфильтраты в легких, кровь нам сказали пересдать завтра, наверное рано, мы ведь только сделаем пару уколов, странно что не повышена СОЭ и лейкоциты, как буд-то организм не знает что у него воспаление, вот это смущает
05 Oct 2007, 00:34
+3
04 Oct 2007, 16:49
у нас было левосторонняя очаговая пневмония в 1.10,без температуры и кашля,поэтому очень поздно диагностировали.Была просто слабость,сонливость,я прямо заставила педиатра как следует прослушать ребенка,тогда и отправились на рентген.Пропили а\б 10 дней,физиотерепию.Кровь была приличная,если бы не рентген,не зню что было бы...Так что успокойтесь и не раскидывайтесь понапрасну такими страшными диагнозами.
автор
04 Oct 2007, 19:25
спасибо, что вы пили? нам уколы прописали, так жалко ребенка колоть, ужасть, хотя надо значит надо, тоже ни кашля, ничего нет, и хрипы врач не слышала, оказалось что очаг у корня легкого, поэтому даже хрипов нет, врач сказала "мне интуиция подсказала, да вот миелоциты"
04 Oct 2007, 20:05
пили Флемоксин Солютаб 250 мг.флуифорт,грели грудь,сначала дома,потом физио.Гуляли.Как раз тепло было,температуры не было,прветривались,короче.С навчала приема а\б началось прямо резкое улучшение,а до этого я его прямо растормошить не могла.
У нас тоже хрипов не слышно было, но после 2-х дней уколов (цефазолин) хрипы уже появились, и постепенно мокрота стала отходить. Много мы пережили в то время. Но! Постарайтесь не сильн нервничать, а то сами сляжете - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Верьте в это, и вы быстро поправитесь. Моя дочка при всем этом еще и 2 недели не ела, так что спросите у доктора про витамины (нам они очень помогли, немного аппетит стал возвращаться)
автор
05 Oct 2007, 00:04
мой тоже почти не ест, похудел и побледнел и вообще слабый, спотыкается или ляжет на пол и лежит, машинки возит по полу
04 Oct 2007, 17:20
Можете обратиться к гематологу (если Вы в Москве живете в Морозовскую больницу, если надо телефон я дам). Можно бесплатно и по записи, но ждать долго, можно попробовать платно. У моей дочери нет нейтрофилов, обследовались ничего не нашли, ждем когда само пройдет. Вообще лейкоцинтарный сдвиг во время болезни это частое явление. Не паникуйте раньше времени, обследуйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325