Меню

стволовые клетки

AD
04 окт 2007, 23:45
год назад при родах мы сохранили стволовые клетки нашего сына, сейчас они храняться в лаборатории smartcells в Лондоне. моя сестра сейчас беременна, они с мужем тоже хотели собрать клетки их ребенка и поместить их на хранение в бельгийской лаборатории cryosafe, но за последнее время мы столько всего нехорошего от врачей про эту технологию наслушались, мол это все придумали, чтобы у боязливых родителей вытянуть деньги, что исследования и лечение стволовыми клетками запрешены, что никто и ничего ими не лечит. то есть собирать и хранить клетки нет смысла кто-нибудь хранит клетки своих детей? где? что вы слышали, знаете и думаете про эту технологию?
05 окт 2007, 00:23
Интересно, дорого ли стоит хранение... Жалею что не сделала этого.
05 окт 2007, 00:33
за сбор пуповинной крови, выделение из нее стволовых клеток, доставку в лабораторию и хранение в течение 25 лет и при необходимости (ТТТ надеюсь ее не будет) доставку в любую клинику мира мы заплатили 2700 дол. вы можете собрать клетки при след. родах, если планируете, и есть большая вероятность, что эти клетки подойдут и вашему первому малышу и вам и вашему мужу, с меньшей вероятностью-вашим ближайшим родственникам
05 окт 2007, 15:25
а не подскажете с какой организацией работали и сестра с какой собирается - тоже думаю на будущее (с первым к сожалению даже не знала про такое...) - бросьте ссылочкой плз
05 окт 2007, 16:03
Если Вы живете в Коньково, то ближайшая организация находится на Опарина, 4. Центр акушерства, гинекологии и перинатологии, в просторечьи - центр матери и ребенка. Мы там заключали контракт. Выезд в любой роддом по предварительному уведомлению.
08 окт 2007, 00:03
спасибо большое, но мне не принципиально где ближе а все-таки где.. надежнее что ли.. может быть еще какие-то организации подскажете? пропустила, что автор вопрса не из россии))
05 окт 2007, 00:52
Жалею, что когда рожала, такой возможности не было. Иначе бы непременно воспользовалась.
05 окт 2007, 01:00
@ Все контроверсии были связаны с использованием фетальных (зародышевых, получаемых из абортного материала) стволовых. Выяснилось что собственные стволовые не менее эффективны, чем стволовые чужого плода. И никакой моральной дилеммы. Нет греха в том, чтобы заморозить для дальнейшего использования толику своей собственной крови. Деньги взыскиваются очень небольшие, а вот в случае беды вы будете избавлены от бездны проблем.
05 окт 2007, 01:07
я-то так и думала, но сейчас начала сомневаться, т.к несколько врачей нам сказали, что никакие клиники не лечят клетками да и вообще эти исследования запретили:-(. пытаюсь выяснить так ли это
05 окт 2007, 02:47
"что никакие клиники не лечят клетками" - что Вы имеете ввиду?
05 окт 2007, 22:30
я имела ввиду, что стволовыми клетками не лечат, т.к это вроде бы не разрешено законом
05 окт 2007, 16:21
лечат и спасают :))) Я вот тоже жалею что не было возможности у нас плаценту и кровь забрали на цитологию :( У 4 родственников был рак, так что при следующих родах будем собирать :)
05 окт 2007, 22:55
удачи вам и еще ТТТ на вас и вашу семью
05 окт 2007, 16:37
храню в криоцентре. как доп. страховка.
05 окт 2007, 23:00
а вы уверены, что при необходимости вы сможете ими воспользоваться, если да, то где
05 окт 2007, 00:51
На самом деле в России нет закона, который бы нормально регулировал "работу со стволовыми клетками". Фактически это запрещено, практически ... используют в косметологии. Остается надеятся, что через некоторое время законодательно с этим "разберуться", а утешаться - что клетки хранятся в надежном банке. С первым ребенком хотела это сделать, но меня как то отговорили от этого, мол блаж моя и не более. А вот со вторым (если Бог даст) обязательно сделаем это. Пусть лучше мне они ни когда не понадобится, чем сильно пожалеть что их нет.
Anonymous
05 окт 2007, 01:46
Тоже хотела так сделать, когда рожала. Решила посоветоваться со своей акушеркой. Ну, тут мне много интересного рассказали врачи родильного дома. Как это в России делается. Как это в метро транспортируется без надлежащего температурного контроля. Короче - настоящий российский бардак. И если их Вам не перепутают в лаборатории и хранилище, то это еще не значит, что они будут годными для подсадки. И потом, как говорят медики у этой технологии очень много побочных эффектов. Не знаешь где вылезет. Одно лечит, другое калечит.
05 окт 2007, 07:59
у какой технологии? какие побочные эффекты??? слышу звон, да не знаю где он. пока еще этим клетками пользуются так же как и донорскими для пересадки костного мозга, только риск отторжения меньше. А больше пока не придумали как их использовать, но уверена что это время прийдет.
05 окт 2007, 23:17
уже много чего придумали-список болезней, которые можно лечить стволовыми клетками довольно большой, множество удачных примеров, вот только когда и где это чудо-лечение будет доступно всем нуждающимся?! ну сохранили мы клетки, а вдруг НЕ ДАЙ БОГ появится необходимость ими воспользоваться и куда нам с этими клетками бежать???? и какие именно болезни из того немаленького списка уже сегодня можно легально лечить? а вот про побочные эффекты слышу тоже впервые-ув.аноним, что именно вы имели ввиду?
05 окт 2007, 08:01
Я сделала. Это своего рода страховка, как писали девочки - лучше ей не воспользоваться. пока не так много применений для этих клеток, но наши детки будут еще долго жить;) придумают ;) а если моя 90летняя дочь ;)))) ими воспользуется для омоложения я буду не в обиде;)
AD
AD
Mamochka
05 окт 2007, 09:44
насчет плохих условиы транспортировки, мол в метро... Я живу в USA, ми тоже сохранили клетки, так тут вообсче почтои посилают! без холодилника, разумеется! я тоже сначала удивилас`, но нам об`яснили что до 3 суток - ето нормално. Так что ко мне в госпитал после родов пришел курэр, и скоростнои почтои они уже на след ден` били в другом конце страни в банке. Думаю в России тоже все в порядке с етим. (с транслита)
05 окт 2007, 23:27
нам тоже сказали, что 3 суток в спец. упаковке можно за пуповинную кровь не бояться. не знаю как это в россии делают, у нас до родов при заключении контракта, выдают коробку с мешочком для крови и еще несколько каких-то особенных мешочков, которые гарантируют, что до лаборатории кровь дойдет в нужной кондиции
Anonymous
05 окт 2007, 17:13
Я когда принимала решение о хранении клеток , говорила с одним врачом, она в онкологической области работает. Она сказала, что на определённую массу человека, нужна определённая масса этих клеток (во всяком случае на сегодняшний день). Т.е. это страховка до определённого возраста ребёнка. Я приняла решение "За". Во-первых не такие уже и большие эти деньги, на случай "... а вдруг", ну и второе - наука не стоит на месте.
05 окт 2007, 23:30
да уж будем надеяться на науку и на на то, что "...а вдруг" не случится
05 окт 2007, 17:38
Я очень жалею что не сохранила стволовые клетки сынишки, когда рожала.Это же шанс на вторую жизнь.Я бы на месте Вашей сестры не задумываясь сохранила, если есть фин.возможность.
Anonymous
06 окт 2007, 02:56
мы тоже сдали - сыну три года.и уже через год после его рождения в Англии принят был закон о клонировании стволовых клеток ( до этого времени ученые научились это делать, но это было противозаконно).это говорит о том, что наука идет вперед и стволовые клетки спасли уже не одну жизнь. количества клеток, забираемых при родах, возможно для введения человеку весом не более 50 кг, что огорчало без закона о клонировании их...
07 окт 2007, 00:04
нам тоже, когда мы контракт в прошлом году заключали, сказали, что технология выращивания клеток из уже имеющихся есть и отработана и со дня на день должен выйти закон о легализации значит уже вышел-УРА!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325