Меню

Как сделать укол?

AD
05 окт 2007, 00:02
Поделитесь опытом. Нужно колоть 3 раза в день 2-х летнего ребенка, он вырывается и кричит. Как лучше его расположить? Может быть держать на руках вертикально? Или все-таки лежа? Сегодня вырвался, иголка вылетела, пришлось перекалывать
05 окт 2007, 00:40
Имеются ввиду внутримышечные инъекции? Если да, то у есть 3 варианта: в попу, в ногу (бедро) и руку (плечо). Что бы было не больно надо колоть в расслабленную мышцу и медленно вводить препарат. Честно, не знаю как это обеспечить малышу. Я бы (не дай Бог) пробовала бы все 3 варианта. Но еще больше пробовала бы отвлекать мультами и прочими "гипнотизерами". Еще есть специальный гель обезболивющий место укола (не помню названия :-( )
"Эмла"
06 окт 2007, 22:18
+1 МЫ С ней 4 месячного колим
05 окт 2007, 10:34
Как мне объясняла медсестра со скорой, если нужно уколоть самой, а рядом никого нет, чтобы ребенок не вырвался и не поранить его иглой, его нужно положить на живот себе поперек на колено (сами сидите), ноги зажать между своих колен, левой рукой держать спину, правой колоть в попку. Жалко масика, но это самый безопасный способ. Я сама своего так держала, когда лежали в больнице и колола медсестра. 3 укола в день.
05 окт 2007, 09:33
Купите шприцы инсулиновые, там иголка тонюсенькая, совсем не чувствуется. Я сама колола девочке, которой было 1,5 года. После обычных шприцов плакала, а инсулиновый даже не почувствовала. Кололи в разных положениях, один раз она просто сидела у папы на коленях :)
05 окт 2007, 10:27
я тоже делала сама, инсулиновыми, доча почти не замечала, даже не хныкала. Но правильно говорят, бывает сам препарат очень "жестокий". А ребенку лучше не видеть, что его колоть будут, по кр. мере моя обычно плачет ДО процедур, когда видит, или не плачет вовсе, если не видела подготовку.
05 окт 2007, 16:26
ага но если колоть цефазолин или тавегил или Са, то можно выйти на обиту, испробовала на себе, болит жутко
05 окт 2007, 23:29
не поняла - куда выйти? у нас цефазолин как раз
05 окт 2007, 10:09
Еще болезненность укола зависит от того, что вы колете. Антибиотики обычно очень болючие :-(, даже с новокаином :-( И как правильно сказали выше, чем тоньше игла, тем меньше она ощущается. Набирать вы можете обычной иглой, и менять ее на шприце непосредственно перед уколом ( например нужно два, три кубика, а иголку можно взять от инсулинового). Не болейте!!!
05 окт 2007, 23:32
Спасибо! Иглу действительно нужно поменять, а то жутко длинная и толстая. Он ведь еще зажимается весь, его трясет мелкой дрожью от напряжения и страха, от этого конечно еще больнее :-(. Сегодня один раз укололи на руках, я стояла, а он обхватил меня руками-ногами и орал, а дед колол. Вечером укололи на комоде, он лежал на животе и ему совершенно некуда было вырываться, поэтому лежал неподвижно, только дрожал как осиновый лист и плакал. Я еще заметила что он стал гиперактивный с момента первого укола. Это может быть реакцией на стресс?
07 окт 2007, 11:41
А почему не купить-то Эмлу,чтоб не мучать ребенка??????????????7!!!!!!!!!!!!!
07 окт 2007, 21:42
про эмлу не все пока ясно, выясняю в другом топике, да и не продают ее у нас, заказывать нужно, пока привезут, уже все уколы сделаем, на будущее будем иметь в виду (ттт, не дай Бог конечно пригодится)
06 окт 2007, 23:51
Купила инсулиновые шприцы, так у них короткие иголки, и такие тонкие, что через них льется очень долго лекарство, а нам 4 кубика вливать, не подошли.
07 окт 2007, 00:57
Инсулиновые шприцы разные бывают, сколько мм игла?
07 окт 2007, 06:45
У иголок бывает разный колибр. Игла инсулиновая не совсем подходит для в/м введения, т.к. может войти не достаточно глубоко и лекарство попав в жировую ткань может вызвать воспаление. Такие иглы используют для проведения инъекций у совсем маленьких деток, но всё индивидуально и кожа и толщина жировой ткани. Попробуйте купить импортные шприцы с иглой колибра 0,6 (если не найдёте, то 0,7) она будет тонкая, гладкая и совсем не почувствуется. Иглу вводите не до "упора", а на две трети. Сама в своё время работала с американскими шприцами от IMP, и больные не особо жаловались на боль и мне было приятнее. Удачи Вам.
07 окт 2007, 21:44
спасибо! купили шприцы на 2 мл, у них иголка меньше, переставляем на шприц в 5 мл и так колем, все равно конечно больно, лекарство еще само по себе больное, цефазолин
07 окт 2007, 21:42
около 10 мм, а сколько нужно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325